Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 11636
Hosts 1383
Visitors 4631
30
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / опознайте вредителя, пожалуйста, помогите!!!!

опознайте вредителя, пожалуйста, помогите!!!!

Страницы: 1
RSS
опознайте вредителя, пожалуйста, помогите!!!!
 
Помогите опознать гада, завелся в хойках, живет в земле, меленький беленький, их целая куча, быстро бегает. Фотки нашла, а как зовут и как бороться, никак не найду. Подскажите, может, был у кого такой?
DSC01999.JPG (20.62 КБ)
 
Похож на почвенного клеща. Он питается органикой в почве, а вот приносит вред ратениям или нет, незнаю. Не успела заметить. Я себе купила такого с грунтом Green World. Сам факт его наличия сводил с ума. У меня сразу чесотка начиналась когда его примечу. Мало того в земле скакали как сайгаки, ещё и на само растение вылазили.  :D Почву проливала акарицидами, мне не помогло. Полностью сменила грунт и прощай как звали. Больше я на этот грунт даже не смотрю, хотя много читаю на форуме хороших отзывов о нём.
Все женщины, по сути, ангелы…
но когда нам ломают крылья, приходится садиться на метлу…
тел 8 903 595 88 95, 8 916 872 05 64
 
Тот клещ, который на листе, это вредитель. А остальные картинки - это хищный почвенный клещ Hypoaspis miles. Почитайте о нём, какой он полезный. У меня таких полно, и я рада! Но Вы пишете, что он беленький, а Хипоаспис точно такой, как на 1 и 3 фото, белый вроде молодняк может бытъ, но он слишком мелкий, фоток даже в интернете нет, и вряд ли его можно увидеть, в смысле, что молодняк слишком хорошо прячется.
Так что сначала определите, какой у Вас клещ, а то фотки разных клещей, а говорите, что белый.
 
Вот, этого клеща даже продают:
ссылка
 
http://www.flowersweb.info/pests&diseases/pests/rhizoglyphus.php
Вот такой зверь еще может быть..
 
Почитала, по всем признакам вроде почвенный,успокоили, :D спасибо!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.