Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 60723
Hosts 3942
Visitors 17533
29
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Белые черви в почве! Что делать???

Белые черви в почве! Что делать???

Страницы: 1
RSS
Белые черви в почве! Что делать???, Перечитала весь форум. Мои- другие!
 
Здравствуйте! У меня на балконе в ящике с грунтом  появились белесые черви (земле этой уже года 3, в прошлом году в этой земле ничего не росло, в этом я посадила туда лук-сеянку). Стали заметны на влажной почве. Очень похожи на глисты. Перечитала форум, но описания именно этих червей не нашла. Они без черной головки, они не двухвостые, мошек никаких не было (в этом году точно),  они просто глисты какие-то, примерно 5 мм, но ползая на поверхности, вытягиваются и достигают 2 см примерно. Обрабатывать химикатами нельзя, поскольку растет лук, я его буду есть)) И стоит ли вообще обрабатывать? Может они безвредны? Я заметила,что едят они кажется землю- тело их наполнено землей. Но вообще хотелось бы от них избавиться- уж больно они мерзкие. И землю эту выкинуть проблематично: куда девать лук...и вообще ящик у меня объемом литров 120.
И прикрепляю фото гадов этих.
Слайд1.JPG (91.44 КБ)
Слайд2.JPG (78.79 КБ)
 
И вот еще пара фотографий.

Пожалуйста, помогите!
Слайд4.JPG (92.36 КБ)
Слайд3.JPG (82.63 КБ)
 
Это может быть энхитреус. Погуглите картинки и сравните. Если он - отдайте землю знакомым аквариумистам, с руками оторвут! Или уменьшите полив, их и поубавится...
 
Спасибо, у меня были подозрения, что это он... Спасибо!
 
Но на нематоду не похоже,да?
 
Для нематоды крупновата :)
 
Не могу найти инфо как от энхитреуса избавиться. Прочитала, что он поедает-таки корни растений. Чем бы землю обработать :thk:
 
Я избавилась от этих червячков с помощью горькой полыни. В моем случае в земле ничего не было посажено и я просто сухую травку перемешала с грунтом. Я думаю настойка точно так же поможет, если в земле уже что-то растет.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.