Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 60596
Hosts 2786
Visitors 15476
36
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ароидные / Калла корневищная

Калла корневищная

Страницы: 1
RSS
Калла корневищная, где найти в Москве?
 
Добрый вечер! Кто подскажет, где найти в Москве корневищную каллу? Может кто разводит? [IMG]http://static.diary.ru/userdir/5/5/0/2/550249/36879667.jpg[/IMG]
Изменено: Oritiku - 05.11.2011 20:54:10
 
Только пару месяцев появилась у меня корневищная калла, не думаю, что это дефицит. Бывает она только белого цвета, насколько мне известно.
осень в этом году теплая, пока не заносила ее с неотапливаемой лоджии.
скоро придется это сделать, так как корневищная калла не переносит температуры ниже плюс 10 градусов.
само по себе растение интенсивное и энергичное.Сужу по корням, стволу. Пока нравится, надеюсь, подружимся.
 
Посадил в прошлом году весной две маленькие каллы, Zantedeschia aethiopica "Crowborough" и "Kiwi Blush".
Первая дала хороший рост и весной зацвела, цветок крупный, ароматный (!).
Вторая тормозила с ростом, потом стала расти, но у нее какая-то мозаичность листьев, может быть проблема в возможной вирусной инфекции.
Зимуют уже вторую зиму в прохладном гараже при слабом освещении, летом стоят во дворе под открытым небом.
DSC01879.JPG (76.35 КБ)
Изменено: Antti Seppänen - 18.11.2019 19:16:03
 
Перезимовали опять хорошо, около +10 и малом освещении.
Весной тормозящая "Kiwi Blush"(см. предыдущий пост 19г.) вдруг стала усиленно расти, дала наконец совершенно здоровые листья и зацвела,
соцветие как в описании сорта, долгоиграющее, но, в отличие от "Crowborough", совсем без запаха :( , а это для меня был очень сильный аргумент.

[IMG WIDTH=810 HEIGHT=1080]https://apis.mail.yahoo.com/ws/v3/mailboxes/@.id==VjN-iQ8cbvup4ZfuW__HnyOToHk29c1ac-rNcaC4cQ77CwJGIpmJ4Hjhw0RX2kaSjoDYUWhjIv2uHVC2R0Wv8Q9VgQ/mes­sages/@.id==ALM5k_sxYRicXwDzzgfIMN6cY38/content/parts/@.id==4/thumbnail?appId=YMailNorrin&downloadWhenThumbnailFails=true&pid=4[/IMG]
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.