Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 46543
Hosts 2639
Visitors 11286
42
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ароидные / аглаонема

аглаонема

Страницы: 1
RSS
аглаонема, похожая на папоротник?
 
Здравствуйте! Сегодня увидела интересное растение :wub: , ручки сами потянулись. Но продавец утверждает, что это аглаонема, а мне напоминает папоротник (листья ажурные), которого я ещё не видела в продаже. В интернете ничего похожего не нашлось. Возможно кто-нибудь может подсказать, бывают ли такие аглаонемы. Заранее спасибо.  :pray:
 
ООчень сильно сомневаюсь...
Ажурные в смысле разрезные? Аглаонемы - с цельнокрайними листьями :huh:  :thk:
 
вот и я засомневалась. Листья действительно разрезные, растут из одной точки. Я. когда увидела, подумала, что это блехнум, но его я видела только на картинке. Вам спасибо за отклик :4u:
 
фотография есть?
 
К сожалению, нет. На мобильный сфотографировать не получилось. Темновато было.
 
Грета, может, вы что - то путаете?
Может не аглаонему называл продавец, а какой - нибудь папоротник? Типа Асплениума?
Аглаонемы - цельнолистные растения, листья располагаются на коротких или средних по длине черешках.
Юлианна.
 
Есть папоротник аглаоМОРФА ;)  Может, он?
 
Не ожидала такого интереса к моей теме. Спасибо. На горшочке теперь есть надпись, аглаонема :P . А я остаюсь при своём мнении, это - папоротник. Похожи блехнум, асплениум луковиценосный (спасибо Царевна Будур(МСК), я даже не знала, что такой бывает). Про аглаоморфу  не уверена, в инетернете хороших фотографий не нашла. Но в папоротниках я не разбираюсь. Если я всё-таки решусь купить растеньку, то выложу здесь фотографии. А самое главное - мне ответили, что это однозначно не аглаонема. Спасибо ещё раз. :)  :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.