Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 15751
Hosts 1527
Visitors 5603
30
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ароидные / Насколько ядовита диффенбахия?

Насколько ядовита диффенбахия?

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Насколько ядовита диффенбахия?
 
если захотитие когда-нибудь обновить растение путем укоренения верхней части и частей стебля, обязательно работайте в перчатках и смывайте сок со среза. всегда так поступала, но однажды просто поторопилась. от сока дифенбахии кожа ужасно чешется и водой это не смыть. пройдет через минут 10-15, но придется помучаться. так что, будьте осторожны! и держите подальше от детей.
 
Да уж, это я уже поняла. Постоянно ленюсь надевать перчатки, когда обрываю желтые листочки. А потом постоянно корю себя за это, т.к. ее сок жжет кожу.
Ну когда будут дети, наверное, придется на работу отнести или подарить кому-нибудь. За ними же не уследишь!
 
Здравствуйте.

Уважаемые участники форума, подскажите, насколько ядовита дифимбахия ?
У меня дома имеется это растение и я хочу завести кошку, однако я слышал что это растение очень ядовито, и боюсь что кошка будет его грызть.
 
Скорее всего кошка будет ее (дифу) грызть, но от этого не сдохнет. Пищевые пристрастия и ядовитость у кошек и людей разные... У многих на форуме кошки ее уже ели без всяких последствий для себя, чего не скажешь о диффенбахии.
 
Ну кошки вообще-то достаточно умные животные, они очень быстро понимают что им оно не надо. У меня кошка пару раз грызанула дифу, ну и на этом все и закончилось собственно.
С большим удовольствие она будет есть хлорофитум или циперус.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.
 
Цитата
Алексей ПетроFF пишет:
кошка будет его грызть.
Будет. У меня из двух диффенбахий стало шесть. Кошки так объели нижние листья, что дифы вид совсем потеряли. Пришлось резать на части и укоренять каждую часть. Ничего с кошками не случилось. Недавно одна кошка родила котят. Котята все нормальные.
Цитата
kalandr пишет:
Пищевые пристрастия и ядовитость у кошек и людей разные...
Вот это скорее всего. Кстати, мои кошки еще и почти все кактусы съели. :D
 
С диффенбахией понятно,    лучше не рисковать. А что касается монстеры - они тоже ядовиты или все-таки нет?

Тоже с прицелом на кошек. Ибо наблюдаю, как они грызут горький древововидный алоэ и уверенности в том, что не позарятся на монстеру у меня нет. Хотелось бы проясить вопрос до покупки)))
---------------------
Я - Алена
инстаграм
 
Ядовита.
 
AlienLove, все ароидные ядовитые. При всем при том у меня кот спатифиллумы грызет, но не ест, а надкусывает - живой ))) Филы его не привлекают, а монстера тот же филодендрон. Хотя, все зависит от гастраномических пристрастий животинки.)
Изменено: elkavrn - 16.07.2019 00:48:53
Ищу филодендроны Карамель, Розовую Принцессу (Королеву), Вайт Визард с яркими сортовыми качествами.
 
Цитата
elkavrn написал:
AlienLove, все ароидные ядовитые. При всем при том у меня кот спатифиллумы грызет, но не ест, а надкусывает - живой ))) Филы его не привлекают, а монстера тот же филодендрон. Хотя, все зависит от гастраномических пристрастий животинки.)
Спасибо. Ээх, придется пробовать, больно уж хочется монстерку !
---------------------
Я - Алена
инстаграм
 
Цитата
AlienLove написал:
Цитата
elkavrn написал:
AlienLove , все ароидные ядовитые. При всем при том у меня кот спатифиллумы грызет, но не ест, а надкусывает - живой ))) Филы его не привлекают, а монстера тот же филодендрон. Хотя, все зависит от гастраномических пристрастий животинки.)
Спасибо. Ээх, придется пробовать, больно уж хочется монстерку !
Я бы не рисковала здоровьем своих кошек.
т 8-915-255-00-59
Наталия
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.