Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 34628
Hosts 2337
Visitors 8781
52
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ароидные / САУРОМАТУМ пятнистый

САУРОМАТУМ пятнистый

Страницы: 1 2 След.
RSS
САУРОМАТУМ пятнистый, Уход, особенности, проблемы
 
Вот такая вот пальма
DSC00503.JPG (58.03 КБ)
 
Это не пальма, это сауроматум. И ему темно.
 
Это клубневое растение, дальний родственник монстеры. Ему нужно много света, покушать и не заливать.
 
Много света - поставил на подоконник на восточное окно. Не заливать - сколько раз в неделю поливать примерно и как обильно? Покушать - это чего? )
 
Цитата
Dmitrij пишет:
Покушать - это чего?
Это удобрения. :D
 
Извините, а сауроматум это аморфофалис?
 
Цитата
Lune Faline пишет:
Извините, а сауроматум это аморфофалис?
Нет. Так же, как щука - не горбуша. Хотя, обе зубастые :)
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
Цитата
Lune Faline пишет:

Извините, а сауроматум это аморфофалис?

Нет. Так же, как щука - не горбуша. Хотя, обе зубастые  

аморфофалус ей богу так похожи.
На лево красивым на право умным.
мне на право!
 
Загляните в соседнюю тему Аморфофаллюс . Отличие в форме листьев довольно явное. Хотя они и родственники ;)
 
Понятно  :)  а можно вопрос как спецу а почему так Аморфофаллюс я лично окончанием на ус всегда называю и в литературе тоже написанно аморфофаллус. Как знаю основное слово фалос из за чего его так назвали аморфофаллусом по тому что когда он из земли появляется на мужской орган один похож не буду упоминать какой и так понятно. Кому верить и как называть  :D .
На лево красивым на право умным.
мне на право!
 
Олег Олежкин,
Это не принципиально :) . Встречается одинаково часто произношение "у" и "ю".
 
Andrew Geser,
спасибо за информацию :)  
хи плохой из меня биолог  :)
На лево красивым на право умным.
мне на право!
 
Скажите, плиз, саураматум отправлять на зимовку также как и аморфофалюс? Доставать из горшка и в прохладное место?

[img]http://s19.rimg.info/80e2c767d381e35e12b524fcc7b138b0.gif[/img]
Главное уметь извлекать драгоценное из ничтожного
 
Да.
 
Спасибо за ответ. Мне сегодня подарили небольшой (1,5 см) клубенек сауроматума. Можно ли его сразу посадить или лучше положить до весны (пока не появится росток) в прохладу? У нас их продают под названием Арум. Это неверно?
[img]http://s19.rimg.info/e4e327e915aeadab4e3eb1d185f1f735.gif[/img]
Главное уметь извлекать драгоценное из ничтожного
 
millusha,что вы со своим клубенёчком сделали? Он у вас ешё спит или вырос уже? У нас в магазине впервые продают клубни сауроматума (ну и названьице), диаметр 7-8 см. Вот и думаю, брать это чудо или нет (для интереса-стоимость 2 евро). У нас его продают как садовое весеннее растение, а оно оказывается домашнее, чудеса! Никто не высаживал его в саду?
Изменено: Andrew Geser - 20.04.2011 11:36:42 (Проставлены пробелы. Предупреждение.)
 
lana(est), я сауроматум только в саду и выращиваю. Высаживаю в землю во второй половине апреля. А в начале октября (вместе с гладиолусами) выкапываю, подсушиваю и опускаю в погреб.
 
спасибо, буду знать. Попробую посадить, а какого цвета он у вас расцветает( если цветёт конечно ). У нас продают - соцветие жёлтое в коричневую крапинку,какой-то непонятный вид.
Andrew Geser! О каком предупреждении вы мне пишете??? Какие пробелы??? Голову наверх поднимите- у Олега О лежкина вообще ниодного знака препинания нет и нормально, да? Олежек,извини, просто обидно!!! :cry:
 
lana(est),
чем кумушек считать трудиться...
У модераторов нету времени и возможности следить и исправлять сообщения за каждым форумчанином. Поэтому вся надежда - на сознательность самих форумчан. Потрудитесь изучить правила сайта, там никаких экстраординарных вещей никто не требует :buket:
 
Цитата
lana(est) пишет:
а какого цвета он у вас расцветает( если цветёт конечно )
Да какое у него цветение :D Змея вонючая. :oops:  Потому и выращиваю на улице. А вот листья................. Красотищщааа!!!!!!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 3)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.