Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 48266
Hosts 3038
Visitors 11456
36
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ароидные / Погибают новые листья антуриума

Погибают новые листья антуриума

Страницы: 1
RSS
Погибают новые листья антуриума
 
Всем доброго времени суток  :)  Проблема следующая: новые листья антуриума засыхают так и не раскрывшись. В целом цветок выглядит здоровым и никаких повреждений или паутинок на нем не заметно. Антуриум выпускает новый лист, а тот не раскрывшись засыхает, оставляя стебелек. Первые два-три таких листа еще раскрывались и на них были заметны бурые пятнышки, я тогда решила, что это клещ, как-то даже опрыскивала Актелликом, но старые листья-то здоровые и упругие. Прикрепляю фото, может, подскажете, что делать, уже несколько месяцев бедняга выпускает кучу стебельков и ни один не выжил  :cry:
DSC02661.JPG (7.01 КБ)
DSC02777.JPG (12.38 КБ)
DSC02664.JPG (11.72 КБ)
DSC02824.JPG (21.59 КБ)
DSC02825.JPG (10.6 КБ)
Изменено: kintamsun - 09.02.2010 14:22:50
 
kintamsun, а Вы его после покупки пересаживали?
 
Нет  :oops: Насколько знаю, все цветы после магазина надо пересаживать, но поначалу он цвел, и потом прекрасно себя чувствовал, так руки и не дошли. Если в этом причина, скоро узнаю, т.к. как раз собираюсь пересаживать. Правда, уже начиталась, что зимой лучше не трогать, но, думаю, хуже не будет  :huh:
Наверное, смешно читать такие рассуждения, просто я далеко не профессиональный цветовод и даже не любитель  :oops: Я еще совсем чайник. Просмотрела кучу форумов, такой проблемы не встречала, написала сама, думала, может, кто сталкивался, может подкормки какой не хватает или зараза какая. Видимо, все дело в цветоводе  :D
 
Цитата
kintamsun пишет:
Нет   Насколько знаю, все цветы после магазина надо пересаживать, но поначалу он цвел, и потом прекрасно себя чувствовал, так руки и не дошли. Если в этом причина, скоро узнаю, т.к. как раз собираюсь пересаживать. Правда, уже начиталась, что зимой лучше не трогать, но, думаю, хуже не будет  
Наверное, смешно читать такие рассуждения, просто я далеко не профессиональный цветовод и даже не любитель   Я еще совсем чайник. Просмотрела кучу форумов, такой проблемы не встречала, написала сама, думала, может, кто сталкивался, может подкормки какой не хватает или зараза какая. Видимо, все дело в цветоводе  
Сейчас уже можно и пересадить, световой день увеличивается. Зачастую, когда проблема с молодыми листьями, то у растения не хватает на них сил. Следовательно, оно (растение) сидит не в той земле и не получает всего неоходимого питания. Так что пересаживайте.

Я тоже далеко не профессионал :oops: , но вот с антуриумами нашла общий язык, понимаю чего им не хватает. И Вы научитесь их "слышать" с полуслова  ;)
Изменено: Aydan - 10.02.2010 15:18:06
 
Большое спасибо!! :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.