Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 71176
Hosts 3267
Visitors 17425
17
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Прививка адениумов

Прививка адениумов

Страницы: 1
RSS
Прививка адениумов, Еще одна тема про адены:)
 
в общем случилось горе... Загнил аден с сортовой прививкой. А так как меня дома не было долго, то заметить я и не могла. А когда увидела спасать можно было только прививку.
Решение было принято. Взяла здоровый растущий адениум мультифлорум, строительный нож с тонким лезвием, спирт, загнивший аден с прививкой, пищевую пленку.
Внимательно разглядела как сделана прививка тайцами и решила, что я нисколько их не хуже :oops:
Ну и все, срезала прививки. Затем обработала нож спиртом, срезала ветки с мультифлорума. ЕЩе раз обработала нож спиртом, сделала на прививках срез и на подвое так, чтобы прививки входили клином:) При помощи чужих рук удерживала конструкцию в нужном положении и обмотала ее пищевой пленкой достаточно туго, чтобы воздух не попал. Всего таких прививок сделала 3.
Прошло 10 дней. 2 прививки стоят как и были, бодренькие, а вот у 3й обмяк прирост этого года, но старый прирост тоже бодрячком держится.
Сколько ждать, чтобы понять получилось или нет и вообще, я правильно делала, или чего то упустила? :val:
 
Странно. У нас за 10 дней уже все понятно было. Или усохли привои, или дали рост....
 
ТАк:) значит раз усыхания нету, то стоит ждать роста?:) урря! :rev:
а пленку через сколько снимать? все места чешутся, так охота поглядеть чего там...
 
Вот пленку снимали не скоро.
месяц, а то и два-три. Рано снимеш - может и место срастания подсохнуть и прививку выдавить.
 
А у меня ситуация такая: у только что пришедшего адениума прививка начала отсыхать сверху и за 4 недели вся сгинула  :(  Но как-то жалко выкидывать "попу". Хотелось бы привить туда новые веточки. Кто знает - какого размера должны быть эти веточки (длина, объем), чтобы они прижились? Или значения не имеет?
 
В первую очередь растения должны быть здоровые в стадии активного роста.и черенок тоже.
 
И еще такой вопрос: срез от веточки (на черенок которую срезали) на растении чем обрабатывать?
 
Я обрабатываю лак бальзамом Этиссо можно варом можно ничем.
 
Вот прошло 2 недели... Одна из прививок сегодня повисла... Убрала. Осталось еще 2. Блюду...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.