Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 27329
Hosts 2155
Visitors 7448
38
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / скорости роста кедростисов

скорости роста кедростисов

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
скорости роста кедростисов, каковы?
 
МАМА! кошмар! всё! решено! большая посуда и кормить от пуза! пусть попробует не нарасти!  :obm:

Товарищи, а есть у кого нить опыт закапывания в теплицу в Подмосковье? в смысле с мая по сентябрь попа растет в теплице, потом выкапывается и переносится в дом? есть ли какие то подводные камни в этом деле? вредители с помидоров не перелетят?
 
Думаю, перелетят. Так помидоры же обрабатываете? И кедростисам достанется.
 
День добрый всем.
ДУмаю у бирмана ошибка. У него есть некоторые неточности или разночтения. Как в части синонимов, так и в части некоторых определений. У кедростисов нет ни мужских ни женских растений.
В основном все у меня - африканы. Есть и несколько пунктулат, собрал семена с них, посеял - буду разгонять молодежь.
Листья обоих летом сфоткаю, сравним. Да и цветение можно сфоткать.
По поводу вида каудексов - они совершенно правильно как писали выше - зависят только от посуды.
У меня такое получалось из африкан!! Вон Вячеслав какого забрал. И Эгоисту ушел интересный :) Да и сколько я смотрел - растят они попы какие хотят - завитушки разные бывают.
По поводу закапывания - однозначно советую закапыват полностью.
 
про форму посуды не оч поняла-
если в стенки упирается боками- то понятно,
а если нет? - то каким образом стенки, расположенные на расстоянии 1 см от каудекса могут влиять на формирование формы?
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Лара - про посуду не скажу, но запросто можно применять метод, в частности используемый для адениумов в Тае - для получения так называемых октопусов - урезать центральный корень и подкладывать под него чтто - кружок какойто или чтото подобное. Да и обрезание корней в ненужных сторонах позволит както формировать рост и форму каудекса.
 
так я не поняла по теплицу, как считаете? прокатит? с другой стороны в природе каудекс вырастает как у товарища из статьи на 2 метра? или все таки это не 2 метра, а 2 фута? если футы это тогда нормально...

Лар, мне кжется что 1 см до стенки влияет на каудекс, у меня то вишь за 4 года не вырос особо, был прикопан в горшке 7 см... теперь посажу его в крупный горшок, посмотрю что с ним будет...
 
Китти (Москва),
А каковы условия у вас на даче?
Мне сложно советовать - сами понимаете насколько разные у нас климаты.
Как по мне - вредители - это все фигня. Все равно сбросит все лианы на зиму. А вот вопрос полива и холодных ночей - куда интересней.
Как по мне - то кедростис - неубиваемое растение. Сколько у меня всякого добра такого растет - это одно из самых легких. В плане ухода и сложности.
 
Кедростис, на мой взгляд, вообще сорняк. Хотя, как посмотреть. Когда растение быстро растет - уже не интересно, когда медленно (каудекс у ценерии) - тоже плохо...
 
Цитата
Китти (Москва) пишет:
теперь посажу его в крупный горшок, посмотрю что с ним будет...
не повлияет  :( имхо

свой первый кедростис в первый год общения с суккулентами- я залила зимой :(
нааамертвоооо :mad:
с тех пор ко всем тыквенным отношусь... с уважением ;)
поливаю-, но в жару и на солнце

а относительно дачи- меня пугают слизни :mad:
если сможешь их сунуть в тепличку на возвышение сухое, чтоб слизни не пожрали, и поливать вовремя- тогда -расти на даче
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
А что слизни?:) Будет красивый продырявленный каудекс. прям частичка природы дома!:)
 
Не, ну сорняком бы я его не называл. А рост каудексов - все зависит от стихии и подкормок.
К томуже можно выгнать его за несколько лет, а затем красиво посадить в какуюто бонсайницу. И он уже будет куда медленнее расти и ботву гнать.
Получится весьма красиво.
 
вот охота все таки разогнать его до крупного каудекса, потому что ботву он растит хорошую... повешу его тогда за окно на работе, буду поливать хорошо, авось шо то да и вырастит...
а вот кто чем кормит? я для суккулентов использую кемиру и микро...
 
Цитата
Valushka пишет:
Будет красивый продырявленный каудекс. прям частичка природы дома!
если все не пожрут :jok:
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Кедростису органика нужна большей частью.
 
с кедростисом более менее разобрались, а вот другие попы тоже любят органику?
что фокея любит? а коралокарпус? большие - маленькие горшки? органику - минералку?
 
Я особо не подкармливаю. Но объем вышепречисленные любят. Фокеям дал с год назад побольше тару - они с радостью отреагировали.
Кораллокарпусы тоже. Хотя вот и без никакой органики в посеном горшочке развился один кораллокарпус байнезии за 2-2,5 месяца (сеял около НГ) - уже гдето к 8-10мм толщины.
 
Китти (Москва), Если на даче есть теплица, то туда и закопайте. Там никакие непогоды не страшны  ;)  Поливаться там будет нормально. Да и температура будет высокой :D  Что еще надо для роста  :D
тел.8-9О6-О57-65-1З
Форумскую личку не читаю. Пишите на kvn54 собака bk точка ru.
Отвечаю только на e-mail.
 
Цитата
Китти (Москва) пишет:
что фокея любит?
У меня сидят в 5-ти см горшках. Как распикировал, так и сидят. Фото можно посмотреть в моей теме на ДО. Но собираюсь пересаживать в большие горшки, т.к. по темпам роста явно им уже малы горшочки. Земляная смесь - пополам.
тел.8-9О6-О57-65-1З
Форумскую личку не читаю. Пишите на kvn54 собака bk точка ru.
Отвечаю только на e-mail.
 
ну тогда попа фокеми и коралокарпус тоже маленькие? были недавно пересажены в 7-ки, значит маловаты горшочки?
DSC00982-1.JPG (34.83 КБ)
 
и еще
DSC00983-1.JPG (35.61 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.