Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 70277
Hosts 3185
Visitors 17336
14
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Крашенные эхеверии:(

Крашенные эхеверии:(

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Крашенные эхеверии:(, И что мне теперь с ними делать?
 
Цитата
Fialeta пишет:
Какая разница,кто покрасил эти бедные растения,голландские производители или местные торговцы,
Разница та, что тут предлагали продавцов за это ругать прямо в магазинах, а за что, если это не они сделали?
Цитата
Fialeta пишет:
Даже если они выживут,что с ними будет дальше,новые листочки будут расти нормального цвета,а старые останутся цветными,и что это будет?
Тогда можно верхушку отчеренковать, в конце концов, вот и все.
Цитата
Fialeta пишет:
Вывод:этот товар изначально задумывался как одноразовый.
А для вас это новость? Хотите, я перечислю, что они счмтают одноразовыми растениями? Броваллия, катарантус, целозия, хризантема, цинерария, эрика, экзакум, гербера, лизиантус, пуансеттия, примулы, схизантус, тунбергия, витфильдия - все это многолетники, но иностранцы даже и не пытаются их сохранить после цветения, а выбрасывают (даже и не крашенные, вполне жизнеспособные экземпляры). Букет в горшке! Такое отношение.
Изменено: ЛИнДА - 13.12.2008 08:49:33
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
ЛИнДА,

вот именно,все зависит от отношения,
многие перечисленные растения и иностранцы выращивают как многолетники,я имею ввиду покупателей,ни разу не видела,чтобы выбрасывали.

Продавцы в чём виноваты?А вот спросите Дарью,хотела она,чтобы ей такое дарили.
Думаю,тот ,кто их покупал,и не подозревал,что они одноразовые,ведь продавцы их
ставят рядом с другими комнатными цветами,значит,покупателя ввели в заблуждение.
А люди у нас доверчивые и сами плохо в цветах разбираются,достаточно
вспомнить несчастные кактусы у компьютеров.Кто-то сказал и многие верят,что они защищают от излучений.
 
Цитата
Fialeta пишет:
пригрозить что БУДЕМ ПИСАТЬ НА НИХ
аха.... ну а если вы не отзаветесь, мы напишем в спортлото...
прям они все испугались...
"голосовать" можно только деньгами... (не покупать...)
с ув.Клюква.
 
Цитата
ЛИнДА пишет:
Разница та, что тут предлагали продавцов за это ругать прямо в магазинах, а за что, если это не они сделали?
продавец, который любит растения, такое никогда у оптовика не приобретет....
с ув.Клюква.
 
Цитата
Клюква_развесистая пишет:
продавец, который любит растения, такое никогда у оптовика не приобретет
Да приобретает-то эти растения хозяин магазина, а не продавец, который там у прилавка стоит.
Конечно, лучший способ борьбы - отказ от покупки таких растений. Но ведь вот многие просто не знают, что их не стоит покупать.
Изменено: ЛИнДА - 13.12.2008 15:53:10
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
ЛИнДА,
я говорила о "продавце" в широком смысле.....
хозяин, если он профессионально занимается бизнесом, тоже продавец... и уж он-то даже больше продавца, стоящего у прилавка, должен быть заинтересован и в имедже... и в качесте.... и т.п.
с ув.Клюква.
 
Клюква_развесистая, хозяин заинтересован, да, но ему лично за этим следить совсем не с руки. Для этого по идее предназначен специалист по маркетингу. А этого у нас в стране нет пока, да и не будет долго из-за кризиса. Продавцу (именно кассиру) по барабану, будет ли жить растение... Главное - работа и з/п. Он не будет говорить хозяину, что это неэтично и жестоко, главное - покупают. Другое дело, что есть продавцы, которым растения небезразличны, вот они могут предупреждать покупателей. Но кому охота объяснять - мол, это не покупайте, то не покупайте... Мне кажется, каждый человек, прежде чем купить что-то, должен выяснить, что это и какие условия растению этому нужны. Тогда и ошибок таких не будет, и получится наказание рублем.
 
Цитата
Drega пишет:
. Но кому охота объяснять - мол, это не покупайте, то не покупайте.
Да, это - редкость. Гораздо чаще встречаются продавцы, которые или безразличны, или невежественны - сами не знают, что продают, да и знать не хотят.
Цитата
Drega пишет:
Мне кажется, каждый человек, прежде чем купить что-то, должен выяснить, что это и какие условия растению этому нужны.
Это бы вот очень хорошо, только трудновыполнимо. Я, например, увижу что-нибудь незнакомое и красивое и думаю: "А вдруг завтра его уже не будет - купит кто-то другой?" Или, к примеру, попала в этот магазин случайно и теперь долго новой возможности не будет... И - хвать!
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Цитата
Drega пишет:
Мне кажется, каждый человек, прежде чем купить что-то, должен выяснить, что это и какие условия растению этому нужны. Тогда и ошибок таких не будет, и получится наказание рублем.

Очень часто люди покупают растение в подарок: живой цветок кажется более солидным подарком, чем букет, который через пару дней завянет. И те, кто покупает, особенно не заморачиваются с выяснением условий, потому что, человеку, не увлекающему цветами кажется, что главное - "не забывать поливать", а про состав почвы и потребность в свете ему и в голову не придет спросить.
Поэтому спрос на цветы, которые эффектно выглядят будет всегда. А приклеенные сухоцветы, блестки, бантики и пр. только придают цветку более подарочный вид.
Хотя, конечно, если относишься к цветам серьезно, получать такое в подарок малоприятно.

В офисе, где я работаю у многих людей на столах стоят подаренные растения - кактусы в голладском транспортировочном грунте, очитки и хавортии, сидящие в бокалах, наполненных разноцветным песком, а иногда и совсем немыслимые с точки зрения агротехники композиции (напр., кактус, обсаженный разноцветными фиттониями). Полагаю, они получили это в подарок от коллег на день рождения, и не собираясь ухаживать за растениями дома, оставили их на работе.
 
Цитата
ЛИнДА пишет:
увижу что-нибудь незнакомое и красивое
Да, этим страдаем  :) Хотя б название надо все-таки узнать. Если продавцы даже названия не знают - тем более лучше не торопиться с покупкой. А вообще если уж человек видит растение "слегка" неестественного вида - типа цвет странный, те же глазки на кактусах, все же не стоит думать о покупке, пока точно не станет известно, что это. В любом случае, если один раз завезут - можно и второго дождаться  :D (вариант: заходить каждый день с друзьями или поочереди и спрашивать это растение - имитировать мегабольшой спрос)  :jok:

Цитата
Дарья пишет:
Очень часто люди покупают растение в подарок
Ни разу мне не покупали без моего спросу... Странно как-то, имхо. Те, кто знает о Вашем увлечении, должны знать и что Вам нужно (их должно волновать, что могут подарить не то). А просто знакомые совсем не растения обычно дарят (не букеты, конечно  :) ) -  всякие статуэтки и т.п.
Но если начинают дарить не те растения, что интересуют, тогда уж, наверно, сам человек должен себя позиционировать как любителя конкретных растений, а не хоть каких-то... Чтоб все знали, что дарить нужно  :D Прямо по списку.

Мне вот в голову пришло... Если б я, допустим, знала, что подруга разводит рыбок (а я в них не понимаю), точно не стала бы ей дарить первую попавшуюся (вдруг сожрет остальных?  :jok: ), я спросила бы, какая ей точно нужна  :D  
Изменено: Drega - 15.12.2008 13:34:35
 
Цитата
Drega пишет:
Странно как-то, имхо. Те, кто знает о Вашем увлечении, должны знать и что Вам нужно (их должно волновать, что могут подарить не то). А просто знакомые совсем не растения обычно дарят (не букеты, конечно   ) - всякие статуэтки и т.п.

В том-то и дело, что тем, о чьем увлечении знают, обычно растения не дарят, боясь промахнуться.

Часто цветок в горшке - это подарок наравне со статуэткой, вазочкой и пр., когда человек не знает что подарить. Конечно, речь идет не о покупке в специализированных магазинах, а о цветочных магазинчиках, ларечках у метро. Так сказать, импульсная покупка. Знаю по себе: раньше (давно, еще до увлечения цветами) частенько приходилось покупать букеты кому-нибудь из коллег в подарок до ДР от отдела. И регулярно мы с коллегами выбирали растение в горшке, рассудив, что мандариновое деревце или декоративный перчик - подарок более оригинальный, чем купленный за ту же цену букет роз.
В общем, такой мотив имеет место быть.

Кстати говоря, мое увлечение цветами два года назад как раз и началось с подаренной нолины. Мне ее вручили со словами: "Это пальма, поливай два раза в неделю и почаще опрыскивай". Я полезла в интернет, чтобы опознать свое растение, начала о нем читать, и понеслось…  :D  
Изменено: Дарья - 16.12.2008 08:38:17
 
Значит, остается только составить список "хотелок" и давать в руки всем потенциальным дарителям  :D

О как нолину задвинули  :jok:  
 
Я насчет издевательства над цветами, правда, над срезанными розами. Видела как их продавец брызгает лаком для волос (некоторые немного, а другие и обильно) и на этот лак сыплет блестки. Я чуть не упала!!! Эти цветы и так немного стоят, что с ними не делай, а налаченные, наверно, и пары дней не простоят. Гады!!!  :mad:
 
Дарья, ИМХО, листочки в краске не жильцы, да и потом из листочков ждать новые ростки ооочень долго, хотя и такой вариант не надо отбрасывать, вдруг.... Но я бы ещё после того, как вынула растюшки из торфяной земли (она всё равно только для гидропоники годится), оборвала все листики со стебля, и в зависимости от состояния корневой системы, либо сажала отдельно стебель и ждала боковых побегов, либо укореняла заново и опять же ждала...
Эхинопсисы - навсегда. :)
 
Дарья я видела эти "цветочки" в ОБИ из верхушек розеток лезут нормальные зелёные листья.Есть надежда что у Вас тоже что нибудь проклюнится.
 
всё  ОБИ  в этих разноцветах :huh:
не думаю, что используют краситель, который склеивает устьица- растение бы померло не через месяц а раньше ;)  имхо
мне кажется, ничего делать не надо-точнее не момогут радикальные попытки смыть краску
максимум мона попробовать протереть ватным тампоном], но это врядли поможет имхо
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Мда, и меня ОБИ в этом плане ооочень удивил, просто издевательство на растюхами!!! а главное, обидно, что есть люди с маленьким опытом общения с растениями, так они умильно радуются таким разноцветным "красавцам" и покупают их.. :(
Увлечённая цветами)))

 
В продаже теперь и кактусы крашенные появились.Это что на западе мода такая?
 
Цитата
МечТа пишет:
Это что на западе мода такая?
она и не проходила...

" они-не белые
они- не красные
они-крашенные..." ;)
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Меня вообще ОБИ разочаровал. Они здоровые цветы с небольшим косметическим дефектом выкидывают.Застала сие действие в отделе кактусов и суккулентов. :mad:  Чуть сердце не разорвалось. :(
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.