Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 63293
Hosts 4300
Visitors 20349
58
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Сад в плошке

Сад в плошке

Страницы: Пред. 1 ... 95 96 97 98 99 ... 115 След.
RSS
Сад в плошке
 
Цитата
motyaKz пишет:
Елен@ ВП,  
А что там, чтоооо     Мой комп глючит - не хочет открывать ссылку    
Да там все по теме - суккулентные садики, но тако-о-о-ого качества, та-а-акие, что просто обморок (во всяком случае у меня :D )
 
Девушки, радуйтесь на здоровье, дерзайте!!! Вот и я запасаюсь суккулентами и ищу подходящую посуду :)
 
Елен@ ВП,
А домики и мостики и т.д. уже закуплены?
Меня больше интересует- как они заставили тую плодоносить при таком
размере (это где беседка в стиле ампир) ? Там даже не видно, что
это бонсайчик, а она изображает кипарис.....
 
Цитата
motyaKz пишет:
Елен@ ВП,  

А что там, чтоооо       Мой комп глючит - не хочет открывать ссылку    

motyaKz, это не ваш комп глючит, просто у нас в KZ в очередной раз закрыли доступ в ЖЖ. :(
 
motyaKz,
Раз ссылка не открывается, то расскажу, что запомнила.
Представьте минипоместье в стиле И.Тургенева. Дом, пару
"кипарисов" и что-то из почвопокровников, образующий
лужок. Еще ма-а-ленький мостик (береста или деревяшки) через
речушку и кустики по берегам. Колодец и вокруг антураж деревенского
двора и т.д. В общем берете книги о жизни в 18 веке с картинками и
далее согласно Вашей фантазии .Удачи всем :4u:
 
лея1,
Я даже не знаю где можно прикупить такую красоту (домики-мостики и т.д.), уже подумываю о рукодельных :D , в инете пока не нашла, но особо не искала, сосредоточилась на растениях :) Удачи!
 
alenka200676,Очень понравился Ваш садик! У меня такой вопрос -про камнеломку,а можно ее как комнатное растение сажать  и как она это переносит.Просто у меня на даче тоже есть она и все время пропадает,вот я и подумала может перенести ее  вот в такой садик.
 
Ольга-Олечка,  посмотрите в худ. магазинах, где продают модели для изготовления макетов ландшафтов и ты пы.... в еги я такое видела именно в таких магазинах...
 
Елен@ ВП,
У Вас наверняка существуют сувенирные киоски или магазинчики. Потом...Может кто в Грецию из знакомых собрался. Там этого "счастья" много продают. Можно и мельницу в миниатюре найти. Мостик сделать проще из спичек. Дерзайте :!: Удачи :!: Только потом похвастаться не забудьте...
 
Разные штучки продают для аквариумов, можно там поискать домики-мостики.
Ольга


 
Ольга-Олечка,
у меня камнеломка в комнатных условиях ближе к зиме всегда пропадала, я каждое лето ее у мамы на даче выкапываю и подсаживаю в садик. у меня садик всегда в квартире стоял и камнеломка очень быстро сохла и теряла вид, а сейчас я вынесла на балкон, так она день ото дня все красивее становится. Сегодня начались заморозки так надо занести обратно, буду наблюдать как она себя поведет в этом году после такой закалки.
 
alenka200676, А у меня на даче все время пропадает,вот и думаю может ее остатки перенести домой и сделать с ней садик.Тем более у меня есть одна комната,где зимой очень прохладно.
 
Ольга-Олечка,
попробуйте, попытка-не пытка. А почему она у вас пропадает? У нас очень холодные зимы, мама тоже боялась что пропадет. Однако, весной вылезают и радуют до самых заморозков. Вы главное дома побольше света ей дайте. Удачи!
 
alenka200676, Спасибо за совет! А на даче и на солнышке и в полутени ну никак не хочет у меня расти,последний кусочек домой заберу,может что либо и получится.
 
Всем привет! с вашего форума началась моя любовь к суккулентам  :D
Первая моя плошка совсем простая, но планируется, что когда растеньки подрастут, будет красиво: высокая крассула, средней высоты вторая толстянка (фиолетовая, не подскажете название?) и стелющееся каланхое. Условия выращивания вроде у всех одинаковые. Критика принимается с удовольствием, ошибки надо исправлять  :4u:
IMG_5953.jpg (16.62 КБ)
 
Цитата
krol пишет:
средней высоты вторая толстянка (фиолетовая, не подскажете название?)  
Мне кажется, что это крассула овата минор.
 
Вот всё у меня есть для " сада в плошке " : и растения куплены и добыты, и камушки всякие разные, только нет одного, самого главного... :(
Как думаете - чего?
Красивой плошки, а точнее красивого керамического горшочка для чудесного " садика ".
Вот тогда и я бы похвасталась...
 
а вы какую-нибудь посуду приспособьте, очень оригинально получается, одних чайников вон сколько!  :D

точно, посмотрела фото Crassula ovata, но похоже на сорт "Crosby's Compact". спасибо!  :4u:
 
Цитата
krol пишет:
а вы какую-нибудь посуду приспособьте, очень оригинально получается, одних чайников вон сколько!    
точно, посмотрела фото Crassula ovata, но похоже на сорт "Crosby's Compact". спасибо!  
Так если бы - давно бы уже приспособила. Мне нужная красивая "посудинка"! Знаю, что бонсайные горшки для этого подходят, но они у нас такие о-о-о-громные продаются!
 
удачи вам с выбором  :buket:
Страницы: Пред. 1 ... 95 96 97 98 99 ... 115 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.