Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 19674
Hosts 1601
Visitors 7325
3
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Сад в плошке

Сад в плошке

Страницы: Пред. 1 ... 87 88 89 90 91 ... 115 След.
RSS
Сад в плошке
 
Это пример неудачного подбора высокого растения, молочай трехгранный очень быстро перерос всю композицию.
[IMG]http://s39.radikal.ru/i083/0912/c6/2ec937fb5898t.jpg[/IMG]
 
Цитата
ОИ, пишет:
Ruzh, сейчас не самое лучшее время для посадки.

даже здесь на сайте в анонсе работ считают..что самое лучшее время осенью (хоть сейчас и первые числа зимы...но она как видно запоздалая!) создавать суккулентные сады...тем более что при посадке и пересадке их не поливают и они спокойно могут продолжать зимовать до апреля с очень редким поливом...
а весной все растения примутся в рост без пересадок...и будут многие цвести  :4u:
у меня садика два и совсем простых, состоят из: пахифитума, очитков, крассулы, алоэ, стапелии..и мамиллярии...хотя кактусы сажать лучше отдельно от суккулентов...но она у меня неприхотливая :)
[IMG]http://s54.radikal.ru/i145/0912/51/763515a4671f.jpg[/IMG]
 
меня вот давно мучает вопрос по суккулентным садикам в плошках - как вы их пересаживаете???? ведь все корни намертво спутываются, я так понимаю. то есть перевалка всей композиции? А прореживаете как? просто пропалываете???? жаалко, вроде... :(  в общем, мне кажется, что красота эта - временная, а жаль.... :(  :huh:
Изменено: Janna Ali - 03.12.2009 16:03:58
 
Цитата
Janna Ali пишет:
меня вот давно мучает вопрос по суккулентным садикам в плошках - как вы их пересаживаете???? ведь все корни намертво спутываются, я так понимаю. то есть перевалка всей композиции? А прореживаете как? просто пропалываете???? жаалко, вроде... smile:( в общем, мне кажется, что красота эта - временная, а жаль.... smile:( smile:huh:

Ну, можно, к примеру, посадить каждый суккулентик в отдельный горшочек с подходящим грунтом и их уже потом составить в плошку и присыпать. Я в своем садиек именно так и сделала. Когда суккуленты слишком разрастаются, очень быстро и просто можно пересадить. Таким образом садик может прожить сколько угодно долго. А вот если без отдельных горшочков - действительно, наверное, сложно  :thk:
 
Цитата
ОИ, пишет:
Это пример неудачного подбора высокого растения, молочай трехгранный очень быстро перерос всю композицию.

 

А Вы знаете, по-моему, выглядит обалденно! И очень даже удачно! Не всегда же должно быть все скучно-стандартно в один рост. Главное, чтобы всем хватало места и света.
 
Цитата
Кузька пишет:
даже здесь на сайте в анонсе работ считают..что самое лучшее время осенью (хоть сейчас и первые числа зимы...но она как видно запоздалая!) создавать суккулентные сады...  
Может у вас что-то там запоздало, а у нас всё вовремя и даже раньше. На улице пасмурно, на подоконнике темень, так что посадки сомнительны, но идею восприняла, попробую.
 
Цитата
Гамбуржанка пишет:

А Вы знаете, по-моему, выглядит обалденно!   Главное, чтобы всем хватало места и света.
Спасибо, рада что понравилось. А вот места и света как раз не хватает, поэтому не всё доживает до весны.
 
ОИ! Этот молочай называется Euphorbia Hedyotoides. Он относится к каудексным. И по настоящему должен расти одной толстой картошкой. Но вот таким уже взрослым и неправильным я его купила. И мне он таким нравится. Прям как какой то бонсай. И листики выпускает нежные тоненькие и зелёные как деревце. Чуть его подстригла, и пусть пока так и растёт в компании с другими. Я даже и посадила их вместе не для создания красивой композиции, а от нехватки места. Но сейчас и не хочется разрушать "дружную семейку".
8-905-733-34-21 Вера
 
Подскажите пожалуйста как называются растения в этой компазиции :wub:
Очень понравилось ярко-зелененькое и темно-зелененькое с мелкими листиками.
[IMG]http://i010.radikal.ru/0912/8e/542cb488f41d.jpg[/IMG]
 
Слева спереди Graptoveria Titubans, сзади слева Sedum reflexum, слегка розоватая Graptoveria Gilva, желтый Sedum mexicanum, справа Sempervivum sp.
 
Цитата
Гамбуржанка пишет:
Ну, можно, к примеру, посадить каждый суккулентик в отдельный горшочек с подходящим грунтом и их уже потом составить в плошку и присыпать. Я в своем садиек именно так и сделала. Когда суккуленты слишком разрастаются, очень быстро и просто можно пересадить.
в этом случае - конечно. и композицию поменять можно, если передумал... :4u:  правда, как я вижу, мало кто так делает.. :huh:
 
Я сажу все сразу в плошку, что вытягивается обстригаю (эхеверии, граптопеталумы, седумы), пеньки потом отрастают заново.
 
ОИ,, и навеки? не пересаживаете???
 
Да нет, конечно, не навеки. Первой плошке, на предыдущей странице пост 1850, четыре года. Кое-что я выкапываю, почву ложечкой выбираю, насыпаю свежей, иногда просто разрыхляю и укладываю сверху черенки. Вот этой плошке два года.
[IMG]http://i059.radikal.ru/0912/28/0606ff2fbc82t.jpg[/IMG]
Остальным тоже где-то столько же.
[IMG]http://s43.radikal.ru/i099/0912/9d/36e0d2e2698ct.jpg[/IMG][IMG]http://s59.radikal.ru/i163/0912/9d/fe79bdf0b226t.jpg[/IMG]
 
И еще две до кучи.
[IMG]http://s49.radikal.ru/i123/0912/c1/202256b5fc93t.jpg[/IMG][IMG]http://s61.radikal.ru/i171/0912/24/3d3aec00a164t.jpg[/IMG]
 
Цитата
ОИ, пишет:
Кое-что я выкапываю, почву ложечкой выбираю
а корни разве всё не заплетают??? :huh:
 
Я выбираю грунт там где удалила растение, и ничего страшного не происходит когда захватывается часть корней соседнего растения, основная масса остается неповрежденной.Тут еще дело в почве, моя легко отделяется, но если почва торфяная, то представляет собой монолит и тогда приходится доставать  весь этот пласт вместе с растениями из плошки и буквально отрезать или отламывать ненужное.
 
ОИ,, понятно. пасиб! :4u:
 
Всем добрый день!Перечитала с удовольствием всю тему.Возник вопрос с посадкой:есть вулканический камень с Камчатки,в нём будет дырка диаметром 3 см и примерно такой же глубины,какое небольшое растение,медленнорастущее,с небольшими корнями туда можно будет посадить?Знаю,что в каком-то посте они перечислялись,но перелопачивать заново нет сил.Подскажите пожалуйста.
г.Подольск,м.Бульвар Дмитрия Донского
т.:8 903 538 51 67
 
Елена Неклюдова,
монантес можно, адромискус Бриан Макин, крассула социалис, да еще много чего мелкого.
кое что из коллекции:
http://foto.mail.ru/list/zhestkov/1
Страницы: Пред. 1 ... 87 88 89 90 91 ... 115 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.