Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 65763
Hosts 3806
Visitors 15522
29
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Дорстения из семян

Дорстения из семян

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Дорстения из семян, Кто-нибудь пробывал растить?
 
а что в вашем понятии - быстрота развития каудекса? в каких величинах меряется?
брвхов сеял много, фокей тоже немало. правда с гораздо худщими результатами.
 
я  тоже о всожести фокей не в восторге... :mad:
и продолжая тему о дорстенях:) Надела на 4 цветуйка шапки из флизелина, он прзрачный, все видать. Вот сколько времени с моей последней месаги прошло, столько и ждала. Бегала смреть кажный день. Вчерась увидела, что один цветуе плюнул 2 семки и еще один - 1 семку, шапку пока снимать не стала, подожду еще :sml:
вдруг цельный спичешный коробок наплюють :P
я тогда Настасье Филиповне пошлю, шоб не покупала у немчуков ;)  
Изменено: Valushka - 24.09.2008 10:14:50
 
:)
 
Цитата
MichaelTim пишет:
а что в вашем понятии - быстрота развития каудекса?
Ну, например, у адениума красивый кадеукс развивается быстро, а на годовалые сеянчики брахихитона жалко смотреть  :D
Или, в частности, у меня есть купленный сеянчик брахистельмы каффрум (тепличный). Диаметр кадеукса- 1 см. за какой срок это достижимо?

Цитата
Valushka пишет:
шоб не покупала у немчуков
:jok:   :buket:
тут у англичан и америчанцев купила. Правда, не суккуленты. Вот ближе к весне и посмотрим, чем они лучше (или не лучше) немецких, чешских, нашенских или привозных нашенских  :D.  Покупала исходя из "правильных" соображений- у англичан ихние исконные садовые гибриды (цветы), а у америчанцев- перчики и мелкие помидорчики  
 
ух. интересно где достали такую брахистельму. никогда не видел семян в преддложениях...
у меня есть только deyeri. два сеянца. сантиметр в диаметре дали за год. даже раньше.
про брахихитоны с вами не согласен. хотя коенчно "жалко смотреть" - опять же вопрос критериев. я за год получал весьма хорошие корни.
а сравнивать брахи или фокеи с адениумами....... :)вы же не ровняете скорость роста скажем плодом огурца и тыквы? или помидора.... :)
то есть что хочу сказать - если рассматривать скорость роста адениумов и ставить ее так сказать планкой (я рассматриваю только домашнее обычное выращивание), то другими каудексными лучше даже не заниматься :) такой скорости роста думаю вы не получите.
можно использовать другеи методы выращивания, химию и т.д. - но это уже другое. так и адениумы можно разгонять...
 
"Родной" сайт, с которого приходят растения. А заказывала через Пассифлору.
А еще я видела семена брахистельм на каком-то сайте. Вечером найду, выложу ссылку.

А по поводу развития кадеукса (если в данном случае это можно считать таковым) - у пеларгошек ничего себе развитие. Только всхожесть меня не порадовала :( . Вот потому и спрашиваю- хорошо ли всходят пеларгошки от Кересов


Изменено: Tory Black - 25.09.2008 12:52:01
 
Прямо-таки алаверды к теме - сегодня утром переставлял горшочек со своей Dorstenia foetida - а там вокруг растения сеянчики лезут, и одинаковые все :) Видать, она ;)
 
А мне по скорости развития каудекса нравится Петопения наталензе. За 2 года от 4х до 6 см:) как у хороших аденов:) Правда всхожесть в лучшем случае 50%

Продолжаю слежку за дорстенью...
Уже 8 семок! :P  
 
А вот еще сеянчик себе оставила самый быстрый. Петопении то 8) за 3 мес почти 1,5 см!
 
Цитата
Valushka пишет:
Петопения наталензе. За 2 года от 4х до 6 см
Фантастика :bis: !
Цитата
Valushka пишет:
Продолжаю слежку за дорстенью...
Уже 8 семок!
Удачи ;) !
 
аа. понятно тогда что от шпексов.. я порсто удивился что гдето семена предлагаются брахистельм...
 
Цитата
MichaelTim пишет:
гдето семена предлагаются брахистельм...

Нашла ссылку
 
спасибо.
знаю это место, но не видел что у них есть брахистельмы...
цены правда ужас......
:)
 
Цитата
MichaelTim пишет:
цены правда ужас
а я смарю, смарю... думала это у меня глюк и только я ТАКОЕ вижу :obm:

ну кто о чем, а вшивый о бане... т.е. я о дорстени:)
увидела, что отвалился один цвеок. и решила раз уж он помер, сделать ему вскрытие. В недрах его оказалось 8 семок!!!
Теперь новая делема:) Я эти семки отдельно положила в пакетик, и если цветок сам засох и отпал, то ведь вероятность того, что семки дозрели велика или нет?
Выплюнутые семки собрала в другой мешочек, их 13 ужо. Еще 2 цветка стоят зелененькие и семок не плюють.
Буду сеять, обязательно подпишу самоплюйные это семки или насильно-выковореные, интересно прям ваще...
А сеять мона сразу или лучше подождать? Япланирую дождаться чем вообще дело кончится, т.е. все семки и из 2 зелененьких цветков собрать.
 
Цитата
MichaelTim пишет:
цены правда ужас......
Не могу не согласиться: от шпексов по такой цене уже готовые сеянчики
 
А нет ли сайта, где бы был хороший выбор семян суккулентных бегошек?
 
из трех дорстений- хильтдербранти, фоетида и таба джорж6 у меня сеются только хильтда
Цитата
Tory Black пишет:
пеларгошкам от Кересов последних времен
фоетида пока маленькая, а табу сколько не сеяла- не взошли :(
судя пов сему всхожесть ок 50 процентов и ниже
- со слов Зои Чекодановой- она брала семена у Татьяны Ник- несколько сортов суккулентных
взошли хорошо квенкелобатумы, а остальные- 1-2 семечка из 4-5-ти
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Понятно. Не радует  :( . Хотя, бывает и хуже.
 
Всем приветик! Я тоде каждый год сею Дорстению. Ни разу не было проблем с их всхожестью. Сколько посеяла-столько и всходит. А семена собираю - на цветочки цепляю маленькие кулёчки и защипываю. Когда цветочек с кулёчком уже падает -собираю семена.
Рак не приговор! Боритесь! Берегите своих родных пока они рядом
https://www.instagram.com/natalycollection/
 
не найдётся ли у кого-нибудь лишних семян? :pray:
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.