Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 50780
Hosts 2843
Visitors 7461
5
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / у крассулы отпали почти все листья! помогите!

у крассулы отпали почти все листья! помогите!

Страницы: 1
RSS
у крассулы отпали почти все листья! помогите!
 
у моих крассул (находятся в разных горшках) примерно за месяц отпали почти все листья. остались только верхушки, да и то, сам лист становится мягким, вялится, потом желтеет и отваливается. либо засыхает на деревце и превращается в черный и съежившийся. сначала думала, что залила, поставила на подоконник, совсем не поливаю, но ситуация не меняется. новые листья не образуются. др. признаков болезни нет. подскажите, пожалуйста, как помочь им?  
 
Значит до этого они стояли где-то не на окнах? Если суккуленты долго держать в темноте у них наступает коллапс, как сидеть долго без воздуха. Потом сложно что-то сделать.
 
То же могу сказать про сенецио крассимуса, и стоит на подоконнике всю дорогу, и поливом не сильно балую, ан нет: сбросил все листья, негодяй. Хорошо, что у меня запасной есть у мужа на работе ))
Зима видать в этом году теплая и несолнечная   :(  
 
У меня в теплице пара растений стоят нормально. Осенью я раздобыл еще 3 и держал дома под лампами. Один облетел. Знач света недостаточно.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.