Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 91579
Hosts 4837
Visitors 22112
14
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Cансевиерии - несколько вопросов

Cансевиерии - несколько вопросов

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 58 След.
RSS
Cансевиерии - несколько вопросов
 
 Самира,пока напишу название-Sansevieria ballyi(ссылка http://www.aridlands.com/catalog/product_info.php?products_id=1368&osCsid=350884c1d51a482a8f19b676e69c58b4).Свою покажу попозже.У меня немного другая.Листья не прямые,а загибаются,как бы обнимают горшок.
 
Марина Крапивко
Цитата
Марина Крапивко пишет:
название-Sansevieria ballyi
у этой листья распрямляются,а я хотела стройную,невысокую и цилиндрику-цилиндрическую ;)
Кстати,спасибо за ссылку.
ЗЫ:а в Вашей коллекции имеется сансочка с красными(не с коричневыми или бурыми)по краю полосками(1-2см)темно-зеленого листа :oops: Многие мне здесь помогли ссылками, и я рыщу до сих пор в поисках этого чуда,хотя бы название узнать,просто уже интересно.:thk:  
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
 Самира,извините,не совсем поняла:красная полоса шириной 1-2 см?
 
Цитата
Марина Крапивко пишет:
красная полоса шириной 1-2 см?
Марина Крапивко ,ну где-то примерно так,может у страха глаза велики,но то что 1см точно,причем неалая,а насыщенно-красная полоса.Лист сам по себе почти без полос,также насыщенного цвета(зеленого ;) ).Вот этот разительный контраст меня впечатлил. :wub:  :wub:  :wub:  
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
 Самира,а где видели?Тоже хочу на такую красотку полюбоваться.
 
Марина Крапивко
боюсь повториться,но здесь писала
http://flowersweb.info/forum/forum42/...?PAGEN_1=3­
обидно,что не смогла напроситься на черенок и не сфоткала вовремя  :cry:
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Очень красивые растения. Я прям себе такие хочу :)
 
Здраствуйте! Я очень жажду присоединится к вашей замечательной компании, и тоже буду принимать участие в соц. соревнованиях по выращиванию сансивьерий.
У меня сансивьера только полгода, я решила немного озеленить квартиру, и приобрела это чудесное не прихотливое растение. Попробую выложить фото.
Напишите мне, как сделать, чтоб растеньце поскорей подросло и дало детки.
 
 juliastu,на солнышко ее и будет Вам счастье : и детки будут и даже зацветет.Летом подкармливать,тогда листья вырастают широкими и толстыми.Красота!!!А какая сансевиерия у Вас?
 
У меня очень маленькая и бедненькая.Листики короткие и широкие.  К тому же кошка ее нечаянно  из земли извлекла и серединка розетки повредилась. Как думаете, жить моя сансивьерия будет?  
 
А чем подкармливать? Как часто? Как часто поливать зимой, когда температура на подоконнике очень високая и воздух сухой?
 
На одной из сансивьер есть 3 деток. Как их отделить и когда. Можно ли сразу отсадить.
 
 juliastu,смотря как повредилась серединка розетки.Часто в таких случаях сансевиерия просто начинает давать деток.Расти ей надо,а точка роста повреждена,вот она и начинает растить другие,то бишь деток.У меня так себя ведут тюменские сансевиерии(середина сухая у них).
Зимой,когда солнечного света совсем мало,я стараюсь поливать пореже:1 раз в 2 недели,примерно так.Опять же все это относительно:смотря какого размера горшок,насколько он заполнен растениями,какая температура вокруг и пр.Вообщем,чтобы земля полностью просохла в горшке .
А зачем отделять деток?На мой вкус,горшок полный сансевиер смотрится шикарно.
 
Детки далековвато от мамаш растут. Им тат места мало. Горшок длинний и узкий. Хочу весной отделить.
 
Можно и мне в вашу компанию? Я совсем недавно обзавелась сансой Голден Ханни. Вот фото:
[IMG]http://i023.radikal.ru/0801/93/1803c0525a5bt.jpg[/IMG]

Еще очень интересует Sansevieria Futura Twist. Наверное такую сложно в продаже найти?
http://home-and-garden.webshots.com/photo/1134027419026882957wdtqGW

8-929-5Ч0-8З-6З
 
Здравствуйте любители сансевиерий.Большинство людей о сансевиерии судят по одному виду- обыкновенной зеленой сансе, призрительно называя ее "тещин язык", даже не представляя себе всю красоту и необычность этих растений. Я стала собирать сансы недавно (у меня их только 6 штук) и меня интересует такой вопрос:"Кто где их приобретает?" Мои растения или из магазинов, или куплены здесь на форуме. Еще я знаю, что можно приобрести через "тюменьский заказ". Предложение давайте весной выставим список для обмена у кого, что лишнее. Мои ближайшие хотелки Sansevieria Futura Twist,Sansevieria trifasciata pulsar или похожая на нее Sansevieria trifasciata forscate.
На обмен могу предложить Цилиндрику (высота материнского растения около 40 см.), сансу с белыми полосками высота 50 см. латинское название сейчас не помню (последнее слово Бантел)
Марина Крапивко, как Вам удалось за такой короткий срок собрать такую коллекцию?
Человек желающий - находит 1000 возможностей, человек нежелающий - 1000 причин.
 
Катя, попробуйте зайти на сайт Наталии Андреевой. Она продает сансивиерии. Может, у нее есть Твист. http://www.succulent.com.ua/  
 
juliastu, спасибо, но там нет.
8-929-5Ч0-8З-6З
 
 Оксана Весна,действую согласно пословице : кто ищет,тот ВСЕГДА найдет.Какие-то приобрела здесь на форуме,какие-то - "тюменские",а некоторые - у таких же увлеченных сансевиериями.Ваша идея про обмен мне понравилась.Жаль,не могу присоединиться,т.к. живу не в Москве.А Sansevieria trifasciata forscate я тоже ХОЧУУУУУ....
 
Марина Крапивко,
Если вдруг найду Sansevieria trifasciata forscate , иметь Вас в виду (в плане того, можно ли Вам будет ее как-то передать, или вы вне зоны досигаемости)?
Человек желающий - находит 1000 возможностей, человек нежелающий - 1000 причин.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 58 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.