Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 65940
Hosts 3227
Visitors 15984
39
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Давайте меряться хвостами! :)

Давайте меряться хвостами! :)

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Давайте меряться хвостами! :), (сансевиерия)
 
Наверное у многих из нас живет дома сансевиерия. У кого-то даже цветет  :wub: ! Лично у меня сейчас 3 штуки - высоченные, почти на все окно. Вот и возникла у меня идея, а давайте замеряем, у кого самый длинный лист вырос. У меня пока рекорд 130 см. Кто больше?  :4u:  
sans_small.jpg (46.76 КБ)
 
igu-Anna
Цитата
igu-Anna пишет:
У кого-то даже цветет
это уж кому повезет  ;)
Цитата
igu-Anna пишет:
а давайте замеряем, у кого самый длинный лист вырос.
так предел роста у каждого сорта свой :oops: Ваша красавица хороша! :xlb:
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Цитата
Самира пишет:
предел роста у каждого сорта свой
это понятно, моя красавица (спасибо за комплимент  :4u: ) вообще безродная :)
Но очень уж хочется на домашние гигантские щучьи хвосты глянуть (заоодно и их сорта узнать  ;) )! Из крупномеров сансевиерия наверное самое компактное растение - растет строго в высоту, не лопушится во все стороны - за это и люблю! У меня еще 2 есть - 94 и 104 см.
а сансевиеры с желтыми полосками насколько высокие растут в квартире?Владельцы, отзовитесь пожалуйста! :pray:  
 
 По собственному опыту могу сказать,чем меньше света,тем листья уже и длиннее.И среди сансевиерий есть оооочень даже раскидистые крупномеры,например,та же цилиндрика.
 
Цитата
igu-Anna пишет:
а сансевиеры с желтыми полосками насколько высокие растут в квартире?

У меня 1м 10см :)  
Москва,Чертаново-Южное
8-916-243-55-80
 
Цитата
Марина Крапивко пишет:
чем меньше света,тем листья уже и длиннее
А у меня наоборот, чем теплее и светлее - тем больше и выше они прут   :wub:
Цитата
Марина Крапивко пишет:
раскидистые крупномеры,например,та же цилиндрика
правда Ваша! сегодня как раз в магазине ее увидела.

Цитата
myalisa пишет:
У меня 1м 10см
Спасибо за ответ! Хочу такую тоже!  :4u:  
 
Девчонки! Вот у меня та же проблемка,что и с диффенбахией, и с хлорофитумом, а теперь и сансевьерой: почему-то кончики листьев становятся сухими и чернеют.С почвой все нормалек,с поливом вроде бы тоже,на жару не жалуюсь.Кстати, у Вас(igu-Anna)тоже такое наблюдаю.На что обратить внимание :?: Спасибо.
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Цитата
Самира пишет:
Кстати, у Вас(igu-Anna)тоже такое наблюдаю
у моей сансевиерии (та что на фото) сухие кончики - результаты давних повреждений/обморожений листа. А еще я когда последний раз ее протирала от пыли - случайно повредила верхнюю точку одного листа, за 2 недели отсохло около сантиметра сверху..  :(  
 
А у меня вот такие "хвосты".  :P

[IMG]http://i002.radikal.ru/0711/5c/99e9a274ac59t.jpg[/IMG]
Пока 118 см. Зато у цилиндрики рог вымахал 125,5 см. Но ее фото нет... она в кадр не помещается. :jok:  
И на Марсе.... будут яблони цвести.
 
Татьяна MTV,
Какие шикарные хвостищи!  :wub: Спасибо за фото!  А я на цилиндрику пока только облизываюсь, зимой боюсь покупать, да и место расчистить надо.  :oops:  
 
iguana,

Цилиндрику нужно брать!!!! и даже не задумываться. Красота обалденная. Сейчас покажу.

[IMG]http://i033.radikal.ru/0711/e1/7ffe9ef6d395t.jpg[/IMG]

За мойе спиной как раз та длиннорогая. :draz:  Видно на фото только 75,5 см. Остальное увы... за кадром. :(  
И на Марсе.... будут яблони цвести.
 
Татьяна MTV,
композиция из хвостов просто абалденная  :bis: , теперь можно сказать уговорили! Подожду пока дома уляжется ажиотаж вокруг подаренных на ДР огромной гусмании и маранты трёхцветной и обзаведусь еще одним хвостом!  :)  
 
Татьяна MTV
композишн :obm: а плошка  
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Лучше санс могут быть только сансы,
Те, которых еще не видал! :D

iguana,

Самира, и правда они хороши. Сама обожаю этот цветок, а поскольку и площадя еще позволяют, то собираю , собираю... и нет возможности затормозить. ;)  
И на Марсе.... будут яблони цвести.
 
Кстати! Весной собираюсь пересадить свои сансы.Где взять плошки под них? Может кто подскажет?У нас радом с домом магазин Мир увлечений, но там нет ни одной!
Меня зовут Наталья.
 
Цитата
Таша пишет:
Весной собираюсь пересадить свои сансы.Где взять плошки под них?
а на ДО чудесные плошки, ко всему еще и керамические,присмотритесь,а до весны еще вкусы поменяются да и цветочки прибывают же :D  
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Таша,
Напишите мне на мыло. Я поищу телефон склада, на котором покупала свои горшки (они на фото). Раньше они сидели на Петровско- Разумовской, теперь перебрались куда то на Савеловский. Цены там "не кусачии", моя здоровенная миска стоит ок. 470 руб. А подставку- вертушку я покупала в Икее.
И на Марсе.... будут яблони цвести.
 
Самира, я что-то на ДО не нашла керамических плошек. Может не там искала?
Меня зовут Наталья.
 
Таша, и для всех, кому интересно. "Радуга" наконец то обновила свой сайт. Вот ссылка
http://www.raduga-2003.narod.ru/proezd.html
Это и есть та контора, про которую я рассказывала выше. :)
И на Марсе.... будут яблони цвести.
 
У меня тоже есть сансочка  :oops:
На рекорд не претендуем, не доросли пока :)  
С уважением,Татьяна
8-906-766-07-27
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.