Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 50445
Hosts 2705
Visitors 7301
3
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / AeoniumМАНИЯ

AeoniumМАНИЯ

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
AeoniumМАНИЯ, Кто с Эониумами, присоединяйтесь!
 
 Написано- летом не поливайте :huh:  ему конец тогда, он сбросит всю листву с целью укорениться, а корни засушит, как законсервирует, его потом года 3-5 надо будет ждать.
 
Цитата
Aeonium пишет:
осень много факторов влияет на это- например- в каком горшке (глина или пластик), какого размера горшок, какого цвета горшок, есть ли рядом другие растения и какие и как близкл лни стоят друг к другу, какое отопление, какие окна и сколько их в этой комнате, какие стены и какой метраж комнаты и т.д. и т.п.


О господи, сколько факторов.:(


У меня юго- восток, окно одно, метраж 7 метров, горшок оранжевый, керамический, глянцевый, растений рядом много, но все суккуленты, 20 градусов.   Один раз в две недели достаточно или надо больше?

Сейчас стояли солнечные дни и эониум немного подрумянился по краям.
 
 В глянцевых горшках я растения никогда не сажу, поэтому тут ничего сказать не могу. Поливать надо когда полностью просохнет земля, а в глянцевом она на дне наверное вообще никогда не высыхает, тем более если одно дренажное отверстие.  Незнаю, тут мне трудно дать какой либо совет. Мои ведь тоже не должны так выглядеть, на родине они плотные и черные, а мне вот так вот нравится больше. А Ваш на 1 фото в душу мне запал :4u:  
 
Вот мой эониум
Никак я с ним язык общий не найду.
эон.JPG (33.56 КБ)
 
 Кстати, как можно проверить, хорошо ли эониуму или плохо- если он открыт как у меня и распушен, значит хорошо увлажнен, когда грунт подсыхает, эониум начинает закрываться, а , если нижние листочки начинают опадать и при этом мягкие, то это уже переувлажнение.  
 
И вот тут эониум есть  
садик.JPG (43.31 КБ)
 
Aeonium, у меня скорее супер недолив.:D   Листики какие то липкие, отчегото. :huh:  
 
roho, красавец!
Пушистый такой :)  
 
Aeonium, нам дядечка сказал, у которого мы покупали, что эониум  нужно ставить на солнце, чтобы он был пышным и компактным. Следуем советам.  
 
roho, да, я знаю. Но я имела ввиду бархатистость. :)  
 
Aeonium, я думала вас это не удивит, т.к. этот вид больше всего распространен  :D  
 
 Я видела такие, но название не знаю, мне нравятся очень, но у меня таких никогда не было, а хочется. :oops:  
 
Aeonium, могу отрезать  ;) Или выкопать, у меня снизу чтото растет от него, но оно маленькое.  
 
 А эту ветку и правда можно отрезать и воткнуть сюда же в землю, через месяц будет уже с корнями.
 
 Вот хочу очень вот такой эониум Aeonium arboreum cristata, интересно, реально самой так сделать?

[IMG]http://succulent.com.ne.kr/s_photo/Crassulaceae/Aeonium_arboreum_cristata.jpg[/IMG]
 
А это у него ствол такой, или они на нем растут?  :huh:  
 
У roho на первой фотке аихризон

Статья РОД ЭОНИУМ (Aeonium)

 
Цитата
roho пишет:
Вот мой эониум
Никак я с ним язык общий не найду.


Это кажется ахизерон.


[IMG]http://r.foto.radikal.ru/0703/db33282c8315.jpg[/IMG]

Вот мой. Похож?
 
Цитата
Aeonium пишет:
А Ваш на 1 фото в душу мне запал  

Могу с Вами поделиться. Только он немного за зиму вытянулся, сейчас, вроде, приходит в норму.
 
Чиса, спасибо  :)  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.