Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 39740
Hosts 2217
Visitors 9661
32
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Давайте сделаем галерею каудексных!

Давайте сделаем галерею каудексных!

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 24 След.
RSS
Давайте сделаем галерею каудексных!, предложение
 
Очень нравятся мне каудексформные растения! :wub: И я знаю, что не одна такая. Было бы здорово собрать в одной теме фото этих чУдных растений, а также делиться собственным опытом об их выращивании и содержании, т.к. в инете мало что удается найти.  
 
Phyllanthus mirabilis (EUPHORBIACEAE)
DSC01608.jpg (29.76 КБ)
 
Petopentia(Fockea)natalensis (PERIPLOCACEAE)
 
Begonia ... Может, кто подскажет название? :4u:  
DSC00145.jpg (27.43 КБ)
 
Бегония выращена из черенка, поэтому каудекс не такой ярковыраженный.

А еще из черенка растет Adenia digitata(PASSIFLORACEAE). Каудекс образовывается в земле, но медленно. Мне ее листва дюже нравится! Ажурная такая...
DSC00142.jpg (29.96 КБ)
 
Ну, и как же без адениума! Гибрид adenium obesum Nil La Karl
Почему-то листва у него не такая красивая, как должна быть. :( Видно, не очень подходят ему условия умеренного климата...
DSC01612.jpg (23.66 КБ)
 
Он же. Самая значимая часть! :)  
DSC01182.jpg (31.59 КБ)
 
Марита,
у меня есть цветок,похожий на фото №1. Бокарнея. он случайно не относится к этому же роду?.. :huh:  
 
Бегония Ваша, думаю, Begonia dregei
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там
они не работали...

 
Аня, конечно же, бокарнея - каудексформное растение. :)

jul-2000, да, это она. Еще синоним Begonia 'Richardsiana'
 
Кстати, интересно.  :val: Мою голландскую Бокарнею мне подарили. К стволу привиты листья - в общем напоминает карликовую пальмочку! :wub:   листья, я прочитала, могут достигнуть 180 см,а стволик будет расти? :huh:  
 
Цитата
Аня пишет:
К стволу привиты листья
эээ.. это как? :oops:  
 
Цитата
Valushka пишет:
эээ.. это как?
стволик срезанный,пенек эдакий :oops: ,т.е. листья росли не естественно, а их потом на этот ствол привили. это мне так объяснили... :huh: хотя сейчас листочки лезут отовсюду из пенька :o
если получится найти фотик,скину фотку
 
Цитата
Аня пишет:
а их потом на этот ствол привили. это мне так объяснили...
Боже.. Какой ужас! Не слушайте  таких рассказчиков, лучше тут на форуме спросить :wub:
Думаю, что верхушку срезали, т.е. точки роста не стало, а расти то куда то надо ;) вот нолина и навыпускала новых ростов. Через несколько лет росты эти оголятся снизу естественным образом и будет у вас многоголовая растень:)
 
гыыыы, листья привили  :jok:
эхххх какой у народу Филантус лиственный, а я свой еле добудилась в этом году, стоит весь какой одиноколиственный  :oops:  
 
Мне тоже нравятся каудексные растишки  :wub:
К уже упомянутым, могу добавить еще парочку  ;)
Ficus Microcarpa
 
И Jatropha Podagrica
ines_jatr_1.JPG (29.96 КБ)
 
Я своего микрокарпика купила полтора месяца назад и до сих пор испытываю острые приступы счастья при виде моего красавчика  :wub: Его еще называют природным бонсай, так что есть возможность формировать крону. Открываются широкие возможности для проявления творчества :D  
 
ines, симпатичные какие и фикус, и ятрофа!
Я, вот, 2 месяца ращу черенок ficus racemosa. Интересно, из черенка этого фикуса каудекс образуется или нет? :thk:

Еще вот что растет! Sinningia leucotricha
Была куплена здесь на форуме ма-а-аленьким сеянчиком. Подросла, но еще не цвела. :wub:  
 
Она же. Вид сверху. Очень интересная растень! Мало того, что имеет каудекс, так и листики интенсивно опушены и очень красивого стального цвета.

Кстати, если у кого-то есть интересные ссылки по уходу или личный опыт по выращиванию, поделитесь, пожалуйста!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.