Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 44470
Hosts 2763
Visitors 11419
16
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Сансевьера

Сансевьера

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Сансевьера, укоренение
 
Девочки,а у меня такой вопрос.Как помыть сансевьеру? Она у меня зимовала на подоконнике в прохладном углу за холодильником с кактусом и толстянкой.На днях заглянула,а она вся в пыли.На кактусе не видно,толстянку споласкиваю в душе,а эта бедняга как поросенок в пыли.Я читала что нельзя чтобы вода попадала в серединку растюхи,это может привести к загниванию розетки.  
 
а у меня чаще всего загнивают при укоренении, пробовала по-всякому, обидно, этот цветок очень полезно в доме выращивать, я все никак не могу завести. А в продаже сортовые очень дорогие.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
 
Цитата
светлана пишет:
Как помыть сансевьеру?
Ручками. Я беру тряпочку, мочу и аккуратно протираю. И нет пыли и грязи :)
 
Цитата
Rubella пишет:
, я все никак не могу завести. А в продаже сортовые очень дорогие.
Жаль что вы живете далеко ,а то я бы поделилась.У меня дает много деток,все знакомые уже обеспечены.У меня розеточная с полосатыми листиками.
Цитата
Солярис пишет:
Ручками.
:o А вот ручками помыть не додумалась,тормознула.
 
Цитата
Jakonya-Spb пишет:
Пестролистность не сохраняется.

У меня на моец растишке сломался листик и я его воткнула рядом в горшок, Довольно быстро появился от него отросток и такой же замечательно полосатый. Если завтра получится и если интеренсо то выложу фото. А может все от сорта зависит...
 
Я тоже полумертвую и слегка мороженную с помойки принесла, и просто пихнула в горшок как есть,  и изредка поливала...
Дети полезли гораздо ярче и полосатее, чем мамашка... А где-то через пол-года я устроила генеральную пересадку, и мамашу выбросила, т.к. она портила весь вид на фоне своих красавцев-отпрысков...  
 
Цитата
светлана пишет:
Жаль что вы живете далеко ,а то я бы поделилась.У меня дает много деток,все знакомые уже обеспечены.У меня розеточная с полосатыми листиками.
Спасибо за внимание, действительно жаль.
Подскажите пожалуйста на какую глубину сажать сансевьерию, может я нарушаю в посадке что нибудь, она просто не растет или гниет. Хотя часто стоит почти сухая.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
 
ОЙ! Насчет глубины посадки я даже не задумывалась.Сажала как получится.Сбегала посмотрела на свои растюхи,вроде высоко сидят. ;)  
 
Вот. Хочу похвастаться. На переднем плане  - детка. она выросла из листа. Воткнула в землю лист, а он прямо из листа пошел вбок. и вылез. потом уже корни появились.  
 
Светлана, это обычная зеленая. Речь идет о другой - желто-зеленой. Она не дает желтых полос при размножении листом.
 
Цитата
Солярис пишет:
Ободрать все гнилые корни, подсушить срезы, посыпать углем или (и)корневином корешки, посадить в чуть влажный грунт, в тепло, на свет и забыть!!!

Я тоже нашла сансивьеру - кто-то выкинул, корешок там есть, но он маленький очень. Я кустик в землю посадила, но что делать дальше? Кончики лисьев обломаны (или обкусаны, может животное постаралось). Да и померзло наверно. Так вот надо обламывать от куста листья или посмотреть, может отрастет? Снизу листики, самые нижние серенькие, наверно подгнили? Что делать?

 
Вот думаю под пленку надо ее поставить в место потеплее?
 
Подскажите,как лучше пересадить взрослую сансевьеру?У меня она в ведерке стоит,хочу в горшок пересадить,но что-то побаиваюсь.
 
Посадила "кусочки" сансевьеры под полителеновый пакет. Поставила на батарею, боюсь или засохнет или сгниет. Подскажите, что делать :o  Может, что не так делаю, но в книжке прочитала, что укореняется при 22 градусах.  
url=http://www.sestrenka.ru/lines/][img]http://www.sestrenka.ru/lines/n/12_8_871934400_cbfee1ebfe20ecf3e6e0.png[/img][/url]
 
Цитата
Анна Иванова пишет:
Подскажите,как лучше пересадить взрослую сансевьеру?У
 у меня горшок был полностью забит листьями , пришлось разрезать его с 2х сторон  - иначе не вынималась -просто мертво вросла = в итоге  вдвоем вытянули   кучу спрессованных корней, а   под землей оказалась еще   и куча зачатков, которые сразу после перевалки вылезли-в прежнем им просто некуда было расти- ни одного свободного см, - а на  вид она была хорошенькая и даже обильно цвела  
 
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.