Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 2431
Hosts 232
Visitors 500
31
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Странно скукожились листья по краям у суккулента

Странно скукожились листья по краям у суккулента

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Странно скукожились листья по краям у суккулента
 
Здравствуйте, хочу узнать у специалистов в этой теме как облегчить состояние моего суккулента. Ситуация: в цветах завелись подуры, я пересадила растения в новую землю, при этом они предварительно у меня полежали около 3 дней. После посадки притеняла, полила день на 3 водой с растворенным в ней цитромоном. Пол таблетки на пол литра. Потом наверное через неделю увидела что с ним случилось такое. Я тогда перестала его уже сильно притенять. Вот и думаю что с ним. Стресс от пересадки, повреждение корней, перегрев или полив этой водой повлиял? Почва должна быть хорошая, универсальная+мелкие камни+ немного перлита и дренаж.
С цветком в целом все хорошо, повреждены только эти листья и наверное еще через дня 2-4 появилось такое пятно. Они были у него уже когда-то, но я так и не смогла выяснить их причину. Оно одно
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.