Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 19944
Hosts 1382
Visitors 5861
15
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Стеллаж для суккулентов в квартире.

Стеллаж для суккулентов в квартире.

Страницы: 1
RSS
Стеллаж для суккулентов в квартире., Поделитесь вашими конструкциями.
 
Уважаемые любители суккулентов.

Что делать когда желания превышают размеры подоконника.

Поделитесь  пожалуйста, как вы размещаете свои коллекции в квартире. Чтобы было комфортно и вам и растениям.
 
Приходится под шкафом держать:
[IMG WIDTH=860 HEIGHT=418]http://saveimg.ru/pictures/05-10-19/e067f0d814fd9fc32bea63a64caef6ff.jpg[/IMG]
[IMG WIDTH=721 HEIGHT=499]http://saveimg.ru/pictures/05-10-19/54a7f4f137bb59759f4b4108ba4838f1.jpg[/IMG]
Изменено: AlexDM - 05.10.2019 10:12:13
 
AlexDM, красота, очень аккуратненько.
 
У меня один стеллаж на окне. Из за большого веса минерального субстрата пришлось сделать металлический. Какой будет следующий этап расширения не знаю.[IMG WIDTH=960 HEIGHT=720]https://b.radikal.ru/b24/1910/5f/a69fb4f3feb6.jpg[/IMG]
Изменено: Dst - 05.10.2019 14:15:58
 
У меня возможности держать суккуленты на окне практически нет.
Под это дело выделила пару полок стеллажа Икеа Билли. К сожалению фото сейчас не выложу, но рассказать могу. По сравнению со многими стеллажами плюсов  очень много:
1. Там регулируется высота полок - очень удобно!
2. Есть боковые стенки. Во-первых, такой стеллаж смотрится эстетиченее чем дешевые деревянные или складские металлические. Во-вторых, наличие боковых стенок защищает растения от пыли, грязи жира. Мои растения стоят на кухне в 40 см от плиты и все ок
3. На заднюю стенку стеллажа тоже можно крепить растения, что повышает полезную площадь ( двухсторонний скотч).
4. Лампы креплю на низ полки с помощью спецскотча двухстороннего ( в леруа для крепежа картин на стену). Лампы линейный диодные ЭРА 4 штуки на полку по 700 люменов каждая ( 2800 люмен на каждую полку).
Второй сезон пользуюсь этими лампами. Думала попробовать Юниэль, но по ряду причин осталась с этими.

Из минусов - в таком стеллаже не очень удобно спрятать провода без прямых рук и инструментов, но со временем этим озабочусь.
---------------------
Я - Алена
инстаграм
 
Dst, подскажите пожалуйста, как вы закрепили на стеллаже самую верхнюю лампу
 
Sosedka, вот такими штуками к металлическому профилю. Стеллаж делали на заказ чтоб была сверху металлическия планка для крепления лампы.
[IMG WIDTH=691 HEIGHT=694]https://a.radikal.ru/a01/1910/fa/cf1626549608.jpg[/IMG]
Изменено: Dst - 05.10.2019 21:43:49
 
У меня простой металлический стеллаж, покупала в Юлмарте примерно за 1500. Лампы самодельные, поэтому не думаю, что мой опыт крепежа кому-то пригодится. Стоит в коридоре за углом. Летом растения переезжают на окно.
Ищу:
Stapelia villetiae
Duvalia pillansii
Orbea paradoxa
Orbea ciliata
Купальница лиловая (ну вдруг..)
 
У меня одна полочка стеллажа с кактусами и суккулентами. Подсветка мощная - светодиоды две лампы по 16Вт 4000К и 6500К расположены близко к растениям. Растут медленно. Все-таки нужно солнце.
 
Не совсем стеллаж, даже совсем не стеллаж, но вот такое сварганила на лето для увеличения посадочных мест)))

[IMG WIDTH=249 HEIGHT=332]https://scontent.fmsq1-1.fna.fbcdn.net/v/t1.15752-9/104672787_586552612238695_5019893787891569175_n.jpg?_nc_cat=105&_nc_sid=b96e70&_nc_eui2=AeEcXJGU5Bqx0PZZ9aam2GDK­j0v7d08iqCePS_t3TyKoJ9s8qNTVTXgjpkmGmcS4Ul3zab6oPu_jh28xQYQn­6wIa&_nc_ohc=pmYDEgHR_JEAX-qcgbP&_nc_ht=scontent.fmsq1-1.fna&oh=3337e589ca9833cef75960381d1c2c4f&oe=5F13F877[/IMG]
 
Цитата
Шило написал:
Не совсем стеллаж, даже совсем не стеллаж, но вот такое сварганила на лето для увеличения посадочных мест)))


Решение интересное, но вы не боитесь, что окно провиснет?
 
Шило, похоже, у вас реально дефицит места)))
Ищу:
Stapelia villetiae
Duvalia pillansii
Orbea paradoxa
Orbea ciliata
Купальница лиловая (ну вдруг..)
 
Цитата
PinkSugar написал:
Цитата
Шило написал:
Не совсем стеллаж, даже совсем не стеллаж, но вот такое сварганила на лето для увеличения посадочных мест)))


Решение интересное, но вы не боитесь, что окно провиснет?
там подпорка есть :)
 
Цитата
Cathome написал:
Шило, похоже, у вас реально дефицит места)))
не то, ч.б. дефицит места, скорее дефицит хорошего места))) Туда с утра солнышко живое светит, часа три, идеально для малышей хавортий и гастерий :)
 
Шило, да-а, с хорошим местом всегда проблема..
Ищу:
Stapelia villetiae
Duvalia pillansii
Orbea paradoxa
Orbea ciliata
Купальница лиловая (ну вдруг..)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.