Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 85351
Hosts 5333
Visitors 19679
77
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Хавортии

Хавортии

Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 194 След.
RSS
Хавортии, Часть вторая. Хвастаемся, задаём вопросы, обсуждаем
 
Цитата
Андрей Лазар написал:
МыслЯ вслух.
Если бы японцы, авторы самых (?) крутых гибридов, изначально ввели моду/правило открыто писать схему гибридизации, то, пожалуй, мир хавортий был бы чуточку лучше, прозрачнее и понятнее.
А так (почти) все (в разной мере) "шифруются".
Андрей, ну это как мечтать про то, что кока-кола, например, опубликует подробный рецепт или лагерфельд выложит в сеть лекала новой коллекции)) так не будет.
 
Цитата
Demetrida написал:
Да, это я была не права. :-) Нужно было сразу подписывать. Я еще не волшебник! :-) А теперь придется списком, начиная с трункат.
Вы на компьютере сразу подписывайте фото и при добавлении внизу картинки будет название  :4u:
 
Цитата
Виктор Горбачев написал:
Цитата
 Астэр  написал:
обычная ваша ложь...  у этого растения  ширина окна около  3 мм, длина  почти 1 см -   это гибридная  хавортия, которая растёт, как  трунката
Я общался с Якубом и спрашивал про культивары трункат , есть ли что то похожее в природе . Ответ был отрицательным . По его мнению японцы провели селекцию и конечно не только стрункатами . Я не могу знать что в крови у моих растений и как себя потом поведут с них сеянцы . И если держать растения при хорошем освещении а не той опе в которой они у вас растут , растения будут выглядеть хорошо и после покупки . Вот фото растения что отправилось к вам

Марта , прекращайте уже ваш крестовый поход , все уже сделали свои выводы . Покажите лучше ваши красивые растения  .

Это фото растения,  которое было показано для покупки, а что вы выслали и почему выросло такое уродство в моей коллекции - это интересный вопрос.  Та же история  -    мелкая, узкая, переломленная и вы опять доказываете, то  вы тут ни при чём, что  это  божья роса  :evil:

И к вашему сведению, у Рэнни трункаты подписаны, что это гибриды,  и тем не менее это достойные гибриды, а ваши -  это позорище просто!
Изменено: Астэр - 20.08.2017 12:56:36
 
На мой взгляд перспективная трунката выглядит как-то так. Но еще должна пожить года два счастливой жизнью, чтоб раскрыть потенциал.
[IMG WIDTH=320 HEIGHT=212]https://img-fotki.yandex.ru/get/402270/42057145.40/0_11a21b_d2a02b3c_XL.jpg[/IMG] [IMG WIDTH=320 HEIGHT=212]https://img-fotki.yandex.ru/get/233044/42057145.40/0_11a21c_3e9a8016_XL.jpg[/IMG]
 
Цитата
Астэр написал:
Это фото растения,  которое было показано для покупки, а что вы выслали и почему выросло такое уродство в моей коллекции - это интересный вопрос.  Та же история  -    мелкая, узкая, переломленная и вы опять доказываете, то  вы тут ни при чём, что  это  божья роса
да- да , это все понятно , покажите лучше ваши красивые растения , они же у вас есть .
 
О, еще не все, а сообщение отправилось...
Ну что ж, далее:
24. Haworthia comptoniana GM266
25. Haworthia limifolia variegata
26. Haworthia emeliae x emeliae 'Picta' P0045
27. Haworthia hybrid comptoniana X bayeri
28. Haworthia cv. 'Pinokkio' - совершенно прелестная крошка с голубоватым оттенком.
29. Haworthia emelyae
30. Haworthia cooperi var. truncata
31. Haworthia Оhlsonii
32. Haworthia pygmaea
33. Haworthia arachnoidea
34. Haworthia decipiens 'Jansenville'
35. Haworthia cv. 'Sofia'
36. Haworthia nigra
37. Haworthia nigra
38. Haworthia marumiana
39. Haworthia doldii IB-08547
40. Haworthia arachnoidea
41. Haworthia pumila
42. Haworthia cymbiformis cv. variegata
43. Haworthia cooperi cv. 'Bryan Makin'
44. Две Haworthia picta v. janvlokii VDV 055. Не могу вспомнить, то ли они зимовали в условиях разной освещенности, то ли прошлым летом одной солнца больше досталось. Но выглядят рядом интересно. :-)
Вроде пока все. :-)
 
Цитата
Виктор Горбачев написал:
Вы на компьютере сразу подписывайте фото и при добавлении внизу картинки будет название
Да, спасибо! :-) Я так уже и подумала. Просто с первой партией уже поздно было...
 
Цитата
Kto7 написал:
На мой взгляд перспективная трунката выглядит как-то так. Но еще должна пожить года два счастливой жизнью, чтоб раскрыть потенциал.
 
отличная трунката!=)

А мне нравится сеянец Кобаяши  который купил когда-то у Виктора Горбачева:

 
Изменено: eldifor - 20.08.2017 13:08:38
 
Цитата
Астэр написал:
И к вашему сведению, у Рэнни трункаты подписаны, что это гибриды,  и тем не менее это достойные гибриды, а ваши -  это позорище просто!
учту и всем расскажу :)
Марта , вы сами знаете сколько нужно времени чтобы гибриды себя показали , эти опыления делались лет восемь назад , на той базе которая была на тот момент .
Если растения не оправдали ваших ожиданий - увы , мне на момент продажи они казались достойными . Ну неужели у вас от меня нет ни одного красивого растения ?
 
Цитата
eldifor написал:
Цитата
 Kto7  написал:
На мой взгляд перспективная трунката выглядит как-то так. Но еще должна пожить года два счастливой жизнью, чтоб раскрыть потенциал.
 
отличная трунката!=)
Александр, мне посчастливилось видеть отличные взрослые японские трукаты в живую. У них окно на листе почти с грецкий орех :wub:  
 
Цитата
Kto7 написал:
На мой взгляд перспективная трунката выглядит как-то так. Но еще должна пожить года два счастливой жизнью, чтоб раскрыть потенциал.
 

На мой взгляд любителя трункат - трунката любая красива по своему,  я не понимаю значения слова перспективная применительно к  трункатам.  Перспектива чего?  получить золотую медаль на выставке?  Даже японские трункаты сильно отличаются   друг от   друга.  Но там уже на столько много всяких исчерченных окон, что   сейчас  такие трункаты даже остаются без названия.  То, что на сайте  Ниши - это результаты прошлых достижений,  своего рода классика,  а  к нам они попали только в последнее время.   Потенциал гибридизации трункат огромен и даже фантастичен, поэтому приобретать нужно трункаты высокого качества и опылять их.  А то, что предлагают коллеГи из Украины  -  это  засорение коллекций и выброшенные деньги,  а ещё обман.
Изменено: Астэр - 20.08.2017 13:24:49
 
Цитата
Астэр написал:
Цитата
 Kto7  написал:
На мой взгляд перспективная трунката выглядит как-то так. Но еще должна пожить года два счастливой жизнью, чтоб раскрыть потенциал.
 
На мой взгляд любителя трункат - трунката любая красива по своему,  я не понимаю значения слова перспективная применительно к  трункатам.  Перспектива чего?  получить золотую медаль на выставке?  Даже японские трункаты сильно отличаются   друг от   друга.  Но там уже на столько много всяких исчерченных окон, что   сейчас  такие трункаты даже остаются без названия.  То, что на сайте  Ниши - это результаты прошлых достижений,  своего рода классика,  а  к нам они попали только в последнее время.   Потенциал гибридизации трункат огромен и даже фантастичен, поэтому приобретать нужно трункаты высокого качества и опылять их.  А то, что предлагают коллеки из Украины  -  это  засорение коллекций и выброшенные деньги,  а ещё обман.
Спасибо на "добром" слове!

Дискутировать с Вами не вижу больше смысла.


Цитата
Kto7 написал:
Цитата
 eldifor  написал:
Цитата
 Kto7  написал:
На мой взгляд перспективная трунката выглядит как-то так. Но еще должна пожить года два счастливой жизнью, чтоб раскрыть потенциал.
 
отличная трунката!=)
Александр, мне посчастливилось видеть отличные взрослые японские трукаты в живую. У них окно на листе почти с грецкий орех  
К этому нужно стремится!=)

С ув, Александр.
 
Цитата
Астэр написал:
А то, что предлагают коллеки из Украины  -  
надеюсь это опечатка и вы хотели сказать коллеги ?
Цитата
Астэр написал:
Потенциал гибридизации трункат огромен и даже фантастичен, поэтому приобретать нужно трункаты высокого качества и опылять их.  А то, что предлагают коллеки из Украины  -  это  засорение коллекций и выброшенные деньги,  а ещё обман.
Да японские трункаты крутые , но и цена на них высокая . Насчет растений из Украины они значительно дешевле . Кто читает эту тему , неужели от меня все эти годы приходил вместо трункат один мусор ?
 
Цитата
Виктор Горбачев написал:
Цитата
 Астэр  написал:
И к вашему сведению, у Рэнни трункаты подписаны, что это гибриды,  и тем не менее это достойные гибриды, а ваши -  это позорище просто!
учту и всем расскажу :)
Марта , вы сами знаете сколько нужно времени чтобы гибриды себя показали , эти опыления делались лет восемь назад , на той базе которая была на тот момент .
Если растения не оправдали ваших ожиданий - увы , мне на момент продажи они казались достойными . Ну неужели у вас от меня нет ни одного красивого растения ?

 Я много брала у вас гибридов маугани, (была надежда какая-то)-  они все очень мелкие, почти как купери.   Есть пара чистых маугани -  тоже очень мелкие, я их сфотографирую на днях рядом с молодыми японцами.  Одна ваша японская маугани была чем-то больна и сдохла, заразив сеянец от Ханагумори,  который еле выжил.  Гибриды от магунихуки - они и есть гибриды, вкривь и вкось.   Вроде всё перечислила.
 
Цитата
Астэр написал:
Цитата
 Kto7  написал:
На мой взгляд перспективная трунката выглядит как-то так. Но еще должна пожить года два счастливой жизнью, чтоб раскрыть потенциал.
 
На мой взгляд любителя трункат - трунката любая красива по своему,  я не понимаю значения слова перспективная применительно к  трункатам.  Перспектива чего?  получить золотую медаль на выставке?  Даже японские трункаты сильно отличаются   друг от   друга.  Но там уже на столько много всяких исчерченных окон, что   сейчас  такие трункаты даже остаются без названия.  То, что на сайте  Ниши - это результаты прошлых достижений,  своего рода классика,  а  к нам они попали только в последнее время.   Потенциал гибридизации трункат огромен и даже фантастичен, поэтому приобретать нужно трункаты высокого качества и опылять их.  А то, что предлагают коллеки из Украины  -  это  засорение коллекций и выброшенные деньги,  а ещё обман.
Марта, покупая пигалицу в 4 листа, мы всегда покупаем скорее мечту о том, как она похорошеет в соответствии с нашими ожиданиями и чужими фотками из сети.
И если по менее долгоиграющим группам еще что-то можно рассмотреть на этом этапе, то трункаты и маугани всегда кот в мешке, особенно если это сеянец.
Вы же сами все это знаете)
Увы, 100% это только детка которую при тебе сняли с мамы.
Новички редко покупают дорогие растения, да и это не нужно, сначала надо пробовать на простых растениях.
Все идут примерно по одному шаблону, а на все остальное нужно честно для себя сказать "глазки видели, что ручки делали")
 
Цитата
Kto7 написал:
На мой взгляд перспективная трунката выглядит как-то так. Но еще должна пожить года два счастливой жизнью, чтоб раскрыть потенциал.
 
Очень красивая!!! :-) Мне вообще трункаты нравятся во всем их разнообразии.
Цитата
eldifor написал:
А мне нравится сеянец Кобаяши  который купил когда-то у Виктора Горбачева:
Тоже очень хороша!
Цитата
Астэр написал:
это  засорение коллекций и выброшенные деньги
Про "засорение коллекции" не вполне понятно и весьма субъективно. У каждого свои принципы формирования коллекции, свои эстетические предпочтения, наконец.... То, что для одного является генетическим мусором, для другого - предел мечтаний. :-) Да, взгляд на коллекцию со временем может меняться, чаще всего именно так и происходит, но я бы ни одно растение "мусором" не назвала ни при каких обстоятельствах. :-( Грустно это слышать. У меня есть совсем простенькие, но при этом невероятно симпатичные растения, которые я очень люблю. Вроде показанной выше марумианы. Язык не поворачивается сказать, что она засоряет коллекцию. Может быть, многие со мной не согласятся, но лично у меня нет этого коллекционного снобизма. И разве так важно, от кого растение - от японца, от американца, от русского, от украинца. Главное, чтобы оно нравилось и грело душу. :-)
 
Цитата
Виктор Горбачев написал:
Цитата
 Астэр  написал:
А то, что предлагают коллеки из Украины  -  
надеюсь это опечатка и вы хотели сказать коллеги ?
Цитата
 Астэр  написал:
Потенциал гибридизации трункат огромен и даже фантастичен, поэтому приобретать нужно трункаты высокого качества и опылять их.  А то, что предлагают коллеки из Украины  -  это  засорение коллекций и выброшенные деньги,  а ещё обман.
Да японские трункаты крутые , но и цена на них высокая . Насчет растений из Украины они значительно дешевле . Кто читает эту тему , неужели от меня все эти годы приходил вместо трункат один мусор ?

Есть у меня  ещё две молодые трункаты, как заявлено было из семян Наты Эллис.    О них что-то сказать можно будет попозже.  И ещё детка от трункаты SH.  На  ДО  уже продавали   вашу  трункату от SH , которая 3 мм толщиной.  Если и моя такой станет, тогда вообще   :evil:   Тем более, что я брала детку!  а она должна копировать исходник, который вы  показывали.
 
Demetrida, абсолютна с Вами согласна! На вкус и цвет как говорится...
 
Цитата
Svetlana elf написал:
 Demetrida , абсолютна с Вами согласна! На вкус и цвет как говорится...
Ну и еще добавлю немного...  Если растения до такой степени не нравятся, что являются постоянным источником раздражения, то, может быть, следует их продать-подарить кому-то, кто будет счастлив их иметь! И, вполне вероятно, что окруженные любовью, заботой и восхищением, они и расти будут как-то иначе, раскроют свой потенциал. Вот тут нисколько не шучу. Растения живые, они прекрасно все чувствуют, и тому уже есть масса примеров.
 
Demetrida, абсолютно Вас поддерживаю!!!
мои хавортии фо фликре, выкладываю потихоньку: https://www.flickr.com/photos/135475718@N02/
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 194 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.