Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 62911
Hosts 3544
Visitors 16940
14
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Хавортии

Хавортии

Страницы: Пред. 1 ... 179 180 181 182 183 ... 194 След.
RSS
Хавортии, Часть вторая. Хвастаемся, задаём вопросы, обсуждаем
 
Цитата
plant_collection написал:
еще возможная версия
Haworthia marumiana  https://haworthia-gasteria.blogspot.com/2019/01/haworthia-marumiana-ranges-marumiana.html
Да, очень возможно. И, кажется, эта более распространенная из всех, не думаю, что суперредкость мне в Минске за небольшую цену предложат.

Виктор, спасибо за мнение.
 
И опять я с вопросом. Подарили детку от вот такой мамы, что за зверек, неизвестно. Может вообще не хавортия? На вас одна надежда!
Х гибрид.jpg (96.33 КБ)
 
Lange, сейчас это продается под коммерческим названием Gasteraloe D-Tiga
Заходите на сайт о суккулентных растениях: http://www.lapshin.org
 
Спасибо, Петр!
 
Добрый день!

Не подскажите, сеянцы хавортий, которые в чистом перлите растут - когда надо начинать удобрять? Сажал ровно 2 месяца назад, всодили по разному. У самы шустрых уже второй лист пошел, самы тормозные неделю назад только появились.  
 
Цитата
Валерий написал:
Добрый день!

Не подскажите, сеянцы хавортий, которые в чистом перлите растут - когда надо начинать удобрять? Сажал ровно 2 месяца назад, всодили по разному. У самы шустрых уже второй лист пошел, самы тормозные неделю назад только появились.  
Где-то раз в 2 недели хорошо бы. Перлит сам по себе пустой.
Как пара листов появилась, пора удобрять.
 
Kto7, Спасибо. Пошел разводить удобрение)))  
 
а есть летние фотографии?
 
Композиция из хавортий.
 
 
Nattalli, отличные хавортии, красивые!
Но именно на этом фото все вместе почему-то похоже на тарелку супа :P  Может, стоит угол съемки поменять и/или сделать так, чтобы свет падал немного сбоку?
А в центре - это Айс Сити?
хэуортиуопсис...
 
В середине действительно Айс Сити, куплена в 2017 году крошкой за 45 долларов! Спасибо Kto7! Вот такая красавица выросла!
 
Ошиблась, 50 долларов, посмотрела этикетку. Но это сути не меняет! Долгое время боролась за жизнь, но выжила, и сейчас радует!!!
 
Растение красивее, чем доллары, несмотря на частичное совпадение цвета))) Мутанты меня, субъективно, немного пугают, но красота удивительная.

Кстати, вот чем только что порадовал какой-то продаванский сайт - причем не китайский, а индийский:
Цитата
Haworthia Watermelon is a genus of succulent plants endemic to southern Africa, named after the British botanist Adrian Haworth.
Данной фразой тоже можно любоваться долго. То ли Африку назвали в честь Хаворта, то ли Хаворта в честь арбуза  :D
хэуортиуопсис...
 
Покажу фото своих любимцев... Боковое освещение некоторым очень идет!

Хавортия Куппери венуста гибрид


Хавортия пигмея


Хавортия пигмея мутант Айс Сити


Хавортия обтуза Дак Форм


Хавортия Куппери гибрид
 
 
"Купери" пишется с одним "п", а хавортии замечательные. Пигмея особенно впечатлила, прямо дух захватывает, какая симметричная :wub:

Вопрос к Светлана33: как поживают сеянцы из вот этого сообщения?

Вопрос к Kto7 - Юля, я на ДО видела Ваши новые байери гибриды. Один из родителей, кажется, хПираруку а второй кто, компто х спринг?
Если не трудно, не расскажете ли? Пожалуйста... Сами красавцы и дети в родителей пошли, заглядение  :heart:
хэуортиуопсис...
 
Цитата
Алина R написал:

Вопрос к Kto7 - Юля, я на ДО видела Ваши новые байери гибриды. Один из родителей,  кажется , хПираруку а второй кто, компто х спринг?
Если не трудно, не расскажете ли? Пожалуйста... Сами красавцы и дети в родителей пошли, заглядение  
Алина, добрый день! Спасибо, верно, первый родитель Юпитер.

Второй родитель на мой взгляд типичная байери на компто.

Показать, как подросла, к сожалению не могу, давно продана и уехала)

Сеянцы по форме 50/50, одни остролистные, другие с более круглым листом.
На счет сетки пока рано говорить, но думаю будет не плохая, оба родителя в этом плане молодцы)

[IMG WIDTH=203 HEIGHT=230]http://images.vfl.ru/ii/1616060224/20c2bf88/33719912.jpg[/IMG]

У Юпитера теперь другие друзья для опыления)
[IMG WIDTH=225 HEIGHT=230]http://images.vfl.ru/ii/1616060225/71dfd101/33719913.jpg[/IMG] [IMG WIDTH=209 HEIGHT=230]http://images.vfl.ru/ii/1616060225/4c445ba1/33719914.jpg[/IMG] [IMG WIDTH=228 HEIGHT=230]http://images.vfl.ru/ii/1616060225/8e05c029/33719915.jpg[/IMG]
 
К таким фоткам нужно валерьянку выдавать за бесплатно...  :obm: Окна у малышей - что-то с чем-то! Бездонные...
У нижнего левого два листа спринговые, конкретно))) Но только у него, что примечательно. И топырится по-спринговски. По-моему, где-то в родословной спринг все-таки был. (Не настаиваю, просто впечатление.)  

Спасибо за фото! Бальзам на душу :)
хэуортиуопсис...
 
Цитата
Алина R написал:
К таким фоткам нужно валерьянку выдавать за бесплатно...   Окна у малышей - что-то с чем-то! Бездонные...
У нижнего левого два листа спринговые, конкретно))) Но только у него, что примечательно. И топырится по-спринговски.  По-моему , где-то в родословной спринг все-таки был. (Не настаиваю, просто впечатление.)  

Спасибо за фото! Бальзам на душу
Спасибо) Маленькие спринги выглядят совсем не так, они гладкие. Тут видно что байери :oops:  
 
Цитата
Kto7 написал:
Маленькие спринги выглядят совсем не так, они гладкие.
Пупырки, конечно, байерские - само собой! Но окно скорее полукруглое, чем треугольное, в основании очень широкое и выпирает вверх посередине, без ложбинки. Байери и компто так не умеют сами по себе, только если "помочь". Может быть, кому-то из прародителей помогли, в незапамятные времена)))
И Вы говорите, таких была половина, это ведь тоже неспроста.
Если честно, я вообще не вижу в этой плошке комптонианского, вижу замечтательные байерки. Если не знать, что гибриды, легко за чистокровок принять. Гены компто, полагаю, проявятся позже.

Вообще удивительно, что может вылезти из сложного гибрида. Мне на днях в почте показали кристаллину Х кегазато. С первого взгляда вообще моэнии гибрид!
Теперь пытаюсь понять, в ком именно моэнии или трунката затаились - в Кегани или в Коризато? Подозреваю второе.
хэуортиуопсис...
 
Алина, Вы такие познания в хавортиях выдаете! И названия и содержание! Браво! А растения то свои покажете? Или только теория? Уж очень интересно Вашу коллекцию посмотреть ( может только самые лучшие, на самом деле любые). Иногда фото больше говорят, чем слова...  
Страницы: Пред. 1 ... 179 180 181 182 183 ... 194 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.