Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 49232
Hosts 2557
Visitors 11944
64
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Помогите спасти адениум

Помогите спасти адениум

Страницы: 1
RSS
Помогите спасти адениум, Корни у адениума мягковаты
 
Помогите спасти адениум. Пришел из Тайланда. Я его посадила, не обработав ничем. Каудекс пока твердый, а корни мягковатые. Я его вытащила из горшка. Не знаю, что делать?
 
Kislica, пока из Ваших слов ничего не понятно. Чтобы Вам помочь, нужно больше информации. Когда адениум пришел из Тая, когда Вы его посадили, в какой субстрат, куда поставили, какая температура содержания, какое освещение и т.д. Что значит корни мягковаты? Они скользкие, на них есть гниль? Если он только пришел, естественно с открытой корневой, то он обезвожен, небольшая потеря плотности корней допустима, но это в том случае, если корни светлые, без гнили. И еще нужны фотографии Вашего страдальца, телепатией владеют очень маленькое количество людей :)
8 925 555 30 18
 
Иногда из заказов адениумы приходят сдутые и похожие на лежалую картошку (внутри такие же). Постепенно, наращивая всасывающие корешки, они набирают твердость, надуваются. Мягкость - не всегда значит залив. В первую очередь, это недостаток воды. А вот почему он произошел - уже вопрос.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.