Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 45990
Hosts 2833
Visitors 13908
31
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Эхеверии

Эхеверии

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 24 След.
RSS
Эхеверии, Как содержать, чтоб зимой не вытягивались?
 
Растут так много лет, более десяти. Зимой остановка роста, практически без полива. Да и летом полив только в теплый солнечный день. Стараюсь содержать их компактно. Может если рассадить, вторая вырастет больше. Но, как и всем любителям, не хватает места. Довольно быстро заполняется любое пространство. Сначала это были подоконники, теперь и стеллаж с подсветкой.
Но как приятно видеть удивленные глаза гостей:-"Это такие они разные! И никогда не думали, что суккуленты бывают такими!"
 
И даже мои близкие различают эхиверии от эониумов.
 
Еще одна эхиверия агавовидная, на солнце кончики листьев краснеют, двадцать сантиметров в диаметре. За много лет впервые на стволе дала две детки.
Изменено: Nattalli - 24.10.2018 02:53:29
 
Кто 7,  действительно, если жарковато, то скорее пыталась "прикрыться", ведь точка роста на месте, не потянута. Я с подсветкой просто еще не практиковала. Да, большие подоконники - мечта :)  Мои любимицы еще пока на балконе, на светлых местах, солнечных дней вровень с облачными, темп-ра умеренная, влажность им летит - словом, период благоденствия у них, подрастают, габитус прекрасный, окраска тоже - в таком виде жальче всего их с морозами домой забирать, прерывать их блаженство :))
Изменено: fiorellino - 10.11.2015 14:51:21
 
Nattalli, какие красивые розовые эхеверии! По виду даже на лау (Echeveria laui) похожи, но - розовые. Знаете ли их название?
Агавоидес тоже красавица! У меня тоже есть, мне её отломили от большой (см 25 в диам.) взрослой мамы, у неё было двое детей. Ей на стволике мамы уже тесно было, и она искривила осанку, вот сейчас как-раз пытаюсь помочь ей выравняться, развернув определенным образом к свету, пока спать не легла :)
 
Цитата
fiorellino написал:
Nattalli  , какие красивые розовые эхеверии! По виду даже на лау (Echeveria laui) похожи, но - розовые. Знаете ли их название?
Спасибо. Много лет назад покупала на Птичьем Рынке, именно как Лау. Может специалисты заглянут в тему и подскажут? Эхиверия Лау или гибрид?
 
Цитата
Nattalli написал:
Растут так много лет, более десяти. Зимой остановка роста, практически без полива. Да и летом полив только в теплый солнечный день. Стараюсь содержать их компактно. Может если рассадить, вторая вырастет больше. Но, как и всем любителям, не хватает места. Довольно быстро заполняется любое пространство. Сначала это были подоконники, теперь и стеллаж с подсветкой.
Но как приятно видеть удивленные глаза гостей:-"Это такие они разные! И никогда не думали, что суккуленты бывают такими!"
Да, с пространством беда)) Я свои растения летом поливала раз в две недели и им было хорошо. А теперь с лампами немного растерялась.
Те, что под самой лампой пересыхают очень быстро, а тех, что стоят по краям стеллажа можно раз в месяц поливать спокойно.
 
Цитата
Nattalli написал:
И даже мои близкие различают эхиверии от эониумов.
О! Спецы :D
 
Цитата
Nattalli написал:
Еще одна эхиверия агавовидная, на солнце кончики листьев краснеют, двадцать сантиметров в диаметре. За много лет впервые на стволе дала две детки.
Я выращиваю из листа розовую агавоидес, пока совсем крошка из 5-и листов)
[IMG WIDTH=307 HEIGHT=198]https://img-fotki.yandex.ru/get/3909/42057145.1c/0_10d95a_c5809bb2_XXL.jpg[/IMG] [IMG WIDTH=307 HEIGHT=198]https://img-fotki.yandex.ru/get/3513/42057145.1c/0_10d95b_99c5556d_XXL.jpg[/IMG]
Лист от этой красотки.
[IMG WIDTH=205 HEIGHT=154]https://img-fotki.yandex.ru/get/3500/42057145.1c/0_10d959_208cc068_XXL.jpg[/IMG]
Изменено: Kto7 - 10.11.2015 17:05:58
 
Ну пять листов, это не крошка, может сделаете фото? А название у Вашей агавоидес известно?
 
Цитата
Цитата
Kto7 написал.
Я выращиваю из листа розовую агавоидес, пока совсем крошка из 5-и листов)
Лист от этой красотки.
Вот это действительно, красотка. Интересно через сколько она вырастет до 5-7 сантиметров?
 
Эхиверия агавовидная разновидность Афин.
Изменено: Nattalli - 24.06.2019 23:32:12
 
Цитата
Nattalli написал:
Ну пять листов, это не крошка, может сделаете фото? А название у Вашей агавоидес известно?
Пять маленьких листов :D Добавила фото в сообщение выше.
К сожалению, названия я пока не знаю.
 
fiorellino, эх... вашему климату можно только завидовать, у нас уже холодно для балкона)
 
Цитата
Nattalli написал:
Эхиверия агавовидная разновидность Афин.
Цветет?
 
Цитата
Kto7 написал:
Цитата
Nattalli   написал:
Эхиверия агавовидная разновидность Афин.
Цветет?
Да выпустила цветонос...
 
Цитата
fiorellino написал:
Nattalli  , какие красивые розовые эхеверии! По виду даже на лау (Echeveria laui) похожи, но - розовые. Знаете ли их название?
По-моему это на фото появился мягкий розовый оттенок, из-за того что фотографию делала на закате. Вообще она почти белая, то есть густой белый налет на листьях.
Изменено: Nattalli - 29.07.2019 17:38:07
 
Цитата
Nattalli написал:
Спасибо. Много лет назад покупала на Птичьем Рынке, именно как Лау. Может специалисты заглянут в тему и подскажут? Эхиверия Лау или гибрид?
Если розового цвета все-таки нет, а белый налет как-раз характерен для Лау, то по виду это всё же чистая Лау, ну и замечательно! Тоже великолепная эхеверия. Она у Вас еще не цвела?
  И агавоидес, и аффинис красивые, аффинис цвести собралась, умничка :) У меня она ни разу не цвела. А на какую сторону ориентированы Ваши окна?
Изменено: fiorellino - 17.11.2015 12:46:09
 
Kto7, как же Вам повезло заполучить листочек такой красавицы! Да еще и так успешно прорастить его! Я брала листья агавоидной не однажды, но как-то очень уж туго они шли у меня (она вообще трудно проращивает листья), много раз погибали: проклюнется, а потом - всё, какие условия ни создавала. А этой у Вас хорошо, желаю успеха и покажите потом, какая вырастет :)
 
Цитата
Kto7 написал:
fiorellino, эх... вашему климату можно только завидовать, у нас уже холодно для балкона)
Да, сейчас, осенью, им на балконе исключительно хорошо. Мы живем хоть и всего на 6 этаже, но почти в самой высокой точке города, и очень далеко всё видно в сторону моря; и сейчас всегда между домами и деревьями видна дымка, даже в солнечный день, и туман с моря летит прямиком к нам. Весной - то же самое. Но зато летом всё очень уж раскаляется, всех нужно прятать в тень и ложить спать :)  Ну ничего, наши любимцы того стоят!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.