Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 67599
Hosts 3947
Visitors 16896
54
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Корни у Алоэ Вера

Корни у Алоэ Вера

Страницы: 1
RSS
Корни у Алоэ Вера, Требуется совет
 
Купила Алоэ вера, сразу пересаживать не стала, но потом заметила, что нижний лис обмяк и потерял упругость, затем тоже самое стало происходит и со вторым листом. Встал вопрос о срочной пересадке из транспортировочного горшка. Далее встал вопрос на сколько хороши корни у моего Алоэ, хочется узнать мнение знатоков. На фото видно толстые темно-коричневые корни, они гнилые? Нужно ли их обрезать? Подскажите пожалуйста! Я в растениеводстве новичок, не хотелось бы загубить растение!
[IMG]http://file-up.net/big_a7dd7fa6f7716e4a3b20140603121636.jpg[/IMG] [IMG]http://file-up.net/big_c9c389b79ed97d483220140603121609.jpg[/IMG] [IMG]http://file-up.net/big_2d08d5fe45e23bccf020140603121510.jpg[/IMG]
 
Вашему растению видимо не хватало влаги, поэтому листики и стали мягкими. Корн темные, это старые. Если бы они были гнилыми, то просто разжижились при надавлевании на них. Главное сделать рыхлую смесь земли и песка, добавте немного древесного угля. Посадите, сделав дренаж. Я бы еще не поливала дня два-три, а потом понемногу с марганцем начала полив. Но это только мое мнение. Думаю, что надо выслушать еще и другие мнения. А алойка пусть полежит чуток. Ничего с ней не сделается:)
 
Знатнина, спасибо за ответ, значит пускай он еще немножко отдохнет и я его спокойно пересажу в новый горшок! :) Вы меня успокоили!
 
Valeria2608, земля половину огородной возьмите. Горшок маленький. Полив после высыхания земли.
 

У меня на работе 2 огромных алоэ-вера, которым больше 10 лет. Из-за ремонта в комнате была вынуждена вынести горшок в коридор. Не смотря на мою записку "Не поливать!", технички поливали от души  :mad:  и каждый день. Пришлось к мужчинам-физикам затолкать горшок и воздержаться от полива. Не поливаю уже неделю. Но нижние листья всё равно продолжают свисать. Надеяться дальше, что растения сами выживут? Или всё-таки пересадить? Они вместе весят около 10 кг, рассадить не могу из-за отсутствия тары и места. Пытаюсь пристроить 1 растение за конфетку, тоже никто не хочет брать  :(  Слишком далеко находимся. Когда узнают, куда надо за растением ехать, все вежливо отказываются.
Изменено: низя - 04.06.2014 08:50:51
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.