Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 1019
Hosts 131
Visitors 141
10
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / "Зимний" балкон для суккулентов

"Зимний" балкон для суккулентов

Страницы: 1
RSS
"Зимний" балкон для суккулентов, Как зимуют суккуленты на балконе
 
Подскажите, пожалуйста, как у Вас зимуют суккуленты.
Хочу застеклить маленькую лоджию (ближнее Подмосковье, обычная панелька, 8этаж, восточная сторона).
Расчитывала на поддержание температуры около +12С (около стекол - кактусы, чуть подальше - суккуленты), обогрев только с помощью открытия балконной двери, т.е. тепло только из комнаты, без подсветки. Но обнаружила, что при максимальном утеплении лоджии, температура будет гораздо выше - прочитала в разделе "сделай сам" тему "зимний балкон" и на одном из сайтов производителей написано "теплая система - Снаружи -20°C, внутри +23°C, холодная система - Снаружи -20°C, внутри +10°C". При этом на этом же сайте указано: "Однако тем, кто заинтересован в качественном и эффективном утеплении балкона, холодное остекление в Москве не подойдет: температура в
помещении в сильные московские морозы будет лишь на несколько градусов выше, чем на улице".
Поэтому встал вопрос - какое застекление все таки нужно? И еще - какие окна Вы используете для застекления - раздвижные или поворотные?
Изменено: oflowers - 05.10.2013 00:57:54
 
Не знаю, как людям удается сделать зимний балкон, просто 'максимально' утеплив его без источника тепла и без сноса стены между балконом и комнатой так, чтобы при минус 30 на нем держалась температура 'гораздо выше плюс 12' - у меня пеноблоки, все пропенено, теплый пол ( а значит, и изолирующий материал, который как бы должен держать дополнительно тепло и не выпускать его во внешнюю среду), стандартные пластиковые пакеты в 2 стекла, такие же, как в комнатах, утеплял балкон проверенный давно знакомый человек, без халтуры - и все равно, ни о каких высоких градусах речи не идет, плюс 5-10 С.... Так называемое 'холодное' утепление не подойдет точно, там ночью будет минус, но даже при максимальном утеплении надо иметь под рукой источник тепла - просто открытая дверь в комнату Вас не спасет
+79853126636
http://www.exoticplant.org/
интернет-магазин: http://exoticplantshop.org/
коллективные заказы: http://www.exoticplant.org/order-conditions/
 
У меня двухкамерные стеклопакеты(3 стекла), балкон южный. Утеплён вспененным полиэтиленом толщиной 1см со слоем фольги с внутренней стороны.
При - 20 на улице, у меня 11-13 тепла в дальнем углу.  Дверь на балкон всегда открыта.
Интересы: Гибискусы, пеларгонии, суккуленты, цикламены, фикусы.
 
Цитата
101cvetochek пишет:
У меня двухкамерные стеклопакеты(3 стекла), балкон южный. Утеплён вспененным полиэтиленом толщиной 1см со слоем фольги с внутренней стороны.
При - 20 на улице, у меня 11-13 тепла в дальнем углу.  Дверь на балкон всегда открыта.

У меня также,окна откидные ( двухкамерные) ,восточная сторона.Когда совсем холодно, я даю на балкон дополнительный источник тепла, в этом году если успею,все же хочу провести туда батарею с регулятором. балкон большой, я очень довольна зимним содержанием.У меня суккулентные прекрасно себя ощущают,цветут каждый год, хойи также.Окрас у листьев красивый,листочки не сбрасывают, про клещей забыла.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.