Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 26135
Hosts 1773
Visitors 8621
24
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Кто покупал в мае у Норенко Dioscorea elephatipes, отзовитесь!

Кто покупал в мае у Норенко Dioscorea elephatipes, отзовитесь!

Страницы: 1 2 След.
RSS
Кто покупал в мае у Норенко Dioscorea elephatipes, отзовитесь!
 
Ваши диоскорейки проснулись? Моя что-то никак не проснется, хотя почка вроде есть. Переживаю за нее. Может, ее можно как-то разбудить?
 
Кристина, она летом спит, осенью проснется
в связи с этим - не залейте!
 
Алёнушка, что это значит? Ее сейчас поливать тоже надо?
 
Кристина,  символиЦски :-) раз в месяц, опрыскать, только чтобы земля совсем уж в камешек не превратилась, а ей   самой все едино - спит
 
Моя от Виктора. Не спит и не собирается. Растёт, вся в зелёной листве. Мне её что, насильно спать положить? :str:
...в жизни кошки правил нет...

на почту не захожу, пишите в личку!
 
Не надо насильно. Я свою когда покупала, у нее листва вся желтая была, поэтому у нее получилась принудительная спячка. Вот только думаю, если она только осенью проснется, когда же каудекс расти-то будет, зимой, без солнца?
 
Кристина, вы наверное взрослую купили? Сейчас вспомнила, у Норенко большущие экземпляры были. А моя малявка. Сейчас правда, уже в два раза выросла. Приехала с листиками и  дома ещё кучу новых нарастила.
Если они зимой растут - плохо, у меня подсветки нет. :4u:
...в жизни кошки правил нет...

на почту не захожу, пишите в личку!
 
ТаняИ,  нет, я покупала тоже маленькую. А у вас в 2 раза что выросло, каудекс или лиана?
 
Каудекс. Был примерно 2 - 2,5 см.  :)  Ну и "причёска" разрослась. Наверное я своей спать не даю, поливаю.
...в жизни кошки правил нет...

на почту не захожу, пишите в личку!
 
Везет же. Я бы тоже свою полила, но вот толку, спящую-то....
 
Ваша с корнями была? Моя приехала с корнями и мягкой "попой". Я заволновалась, что она того, подмёрзла в дороге. Написала сразу Виктору. Он объяснил, что ничего страшного, посадить и полить. И правда кудекс стал твёрдый. С тех пор и поливаю. :D
...в жизни кошки правил нет...

на почту не захожу, пишите в личку!
 
Моя приехала с корнями (на сколько они были живые, я не знаю) и с желтыми листочками, которые я обрезала. Каудекс был твердый. Посадила, полила 1 раз. И с тех пор она спит. Хотя, вроде укоренилась (если это возможно спящим растением), потянешь ее из грунта, вроде держится.
 
Коллеги, я брала в мае. Моя девушка была пересажена, предварительно часа на 3 замочила  в растворе с НВ 101. через неделю полила очень слабым раствором циркона. Проснулась моментально, дала рост где-то сантиметров 20. Я его ничтоже сумняшеся прищипнула. Сейчас в сторону полезли побеги. "Репка", мне кажется, тоже немного подросла. Поливаю. Стоит на балконе на солнце.
 Приехала "репка" с сухими листочками.
8-916-950-54-84
 
Цитата
barsovna пишет:
предварительно часа на 3 замочилав растворе с НВ 101
Интересненько. А замачивали ее всю, т.е. окунали прям весь каудекс?
И что значит "была пересажена", она к вам в горшке пришла или все-таки "была посажена"?
И извините, может Вы наоборот - замочили в Цирконе и полили НВ101?
Изменено: Кристина - 26.06.2013 23:38:22
 
3х  сантиметровые  проснулись мес  назад. 6 см спят
поливаю как и всех 1 раз в неделю с кемирой
стоят во дворе на солнце, трижды были под грозой))) выжили
+7-(925)-826-59-49
 
Кристина, добрый день.
У меня две диоскореи - обе голландки. Одну из них определяли здесь же 28.11.11. Вторая - из нашего "Садовника". Стоят на фиалочном стеллаже под лампами с момента покупки (места на подоконниках не хватает). Заметно выросли. Поливаю всегда одинаково (вне зависимости - растут или в периоде покоя) - 1 раз в неделю. Регулярно уходят на покой. Но это никак не привязано к календарному сезону. Например, сейчас - одна с листьями, другая (после пересадки) - начала расти ботва.
Изменено: oflowers - 02.07.2013 19:40:00
 
Добрый день, Ольга. Я свою все же замочила в цирконе. А вот что надо поливать, когда они спят, не знала, попробую.
 
Кристина, я не утверждаю, что надо поливать диоскорею в период покоя. Я только пишу, как делаю я в конкретных условиях содержания (на фиалочном стеллаже)
 
Ольга, а чем фиалочный стеллаж отличается от солнечного подоконника? Растение и там, и там спит.
 
Кристина, отличается максимальной температурой и ее суточным ходом. Это очень существенный фактор.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.