Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 27476
Hosts 2207
Visitors 8338
20
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Алое - сорта, виды

Алое - сорта, виды

Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 35 След.
RSS
Алое - сорта, виды, показываем свои коллекции, обсуждаем, делимся информацией
 
Добрый день всем!
Подскажите пожалуйста похоже ли алое с фото на сорт "dz"?
Горшок 9-ка.
На мой взгляд похоже.
 
Цитата
Vetalwet81 написал:
Добрый день всем!
Подскажите пожалуйста похоже ли алое с фото на сорт "dz"?
Горшок 9-ка.
На мой взгляд похоже.
нет, это не DZ. очень мало общего.
 
Спасибо за ответ!
А есть предположение на что он похож?
Я полистал фото "dz" в гугле. На одних фото похоже, на других не похоже. Но в целом у меня создалось впечатление что родня ему но всё же не он.
 
Последние дни на солнышке в теплице.
Пора уже забирать их домой, а жаль ведь краски поблекнут.
 
Цитата
Vetalwet81 написал:
Последние дни на солнышке в теплице.
Сейчас очень нарядные!
 
Цитата
Kto7 написал:
Цитата
Vetalwet81 написал:
Последние дни на солнышке в теплице.
Сейчас очень нарядные!
Спасибо!
Поэтому всё интенсивнее думаю о лампе для досветки. Ведь им предстоит переселиться на подоконник северной ориентацией. Там зимой вообще солнца не бывает.
 
Vetalwet81, вполне вас понимаю. У меня наоборот, летом не хватает света, зеленеют.

А зимой под лампами все цветные и прекрасные)
 
Aloe Mars, который внезапно решил стать вариегатным.

[IMG WIDTH=183 HEIGHT=230]http://images.vfl.ru/ii/1569523289/39dde366/27988709.jpg[/IMG]
 
Цитата
Kto7 написал:
Aloe Mars, который внезапно решил стать вариегатным.

Какая красота!
 
Kto7, такой яркий! ему идет вариегатность))

Пыльнула свои 2 нищасных культиварчика, посмотрим, что вырастет, вряд-ли что-то интересное, конечно, но семян будет много)))
[IMG WIDTH=410 HEIGHT=307]https://scontent.fmsq1-1.fna.fbcdn.net/v/t1.15752-9/s2048x2048/70633255_2447388345518841_1723608717057851392_n­.jpg?_nc_cat=110&_nc_eui2=AeHPhJZTBSHBEYKIQl_jS_fYRns4hr0Gzyxg1lz­3ympv69kA7xkTMXBRLqOfOhcJFUFqlxjIsyWvQOS59Z4CUaUEsYMNx-CxUyBT8CaEMvhkSg&_nc_oc=AQniWoAIiuUYi-58GjKH39OyQO36KlWyOx_kDqnPTIk5vVoAkVVKoL216484N6gSwBo&_nc_ht­=scontent.fmsq1-1.fna&oh=80c29cbffc7c2c41610394d284287d0f&oe=5E00AF30[/IMG]
 
Аня, в любом случае интересно порастить!
 
Цитата
Kto7 написал:
Аня, в любом случае интересно порастить!
Да, и посмотреть вариабельность)))
Играет ли роль в наследовании признаков, с какого растения посеяны семена? По идее, нет, но все равно интересно, что получится)))
 
Цитата
Шило написал:
Да, и посмотреть вариабельность)))
Играет ли роль в наследовании признаков, с какого растения посеяны семена? По идее, нет, но все равно интересно, что получится)))
Тут непредсказуемо, я уже рассказывала, как при опылении в котором участвовали несколько компт и байери,

с мамки комптонианы родилось много комптониан и три штуки конкретных байери.
 
Цитата
Шило написал:
Цитата
Kto7 написал:
Аня, в любом случае интересно порастить!
Да, и посмотреть вариабельность)))
Играет ли роль в наследовании признаков, с какого растения посеяны семена? По идее, нет, но все равно интересно, что получится)))
Иногда имеет значение какое растение материнское, а какое отцовское. От матери они получают половину хромосом и цитоплазму, а от папы только половину хромосом.
Но во многих случаях разница никак не проявляется.
В любом случае нужно проверять, для каждой конкретной комбинации.
 
Цитата
Цитата
Шило написал:
Аня а субстрат у вас серамис с чем-то?
 
Цитата
Vetalwet81 написал:
Аня а субстрат у вас серамис с чем-то?
а, эм, там нет серамиса))) Там сверху банальный диатомит, а вообще диатомит+лечуза, 2+1 или 3+1. Серамиса у нас не достать, а если достать, то слишком дорого, я так, скромненько - 5л диатомита стоит 1,5 доллара, и он ничуть не хуже серамиса :)
 
Цитата
Шило написал:
Цитата
Vetalwet81 написал:
Аня а субстрат у вас серамис с чем-то?
а, эм, там нет серамиса))) Там сверху банальный диатомит, а вообще диатомит+лечуза, 2+1 или 3+1. Серамиса у нас не достать, а если достать, то слишком дорого, я так, скромненько - 5л диатомита стоит 1,5 доллара, и он ничуть не хуже серамиса

А какая у него фракция?
Я сейчас посмотрел то что у нас продаётся под названием диатомит. И по виду это больше муку напоминает. А на вашем фото это крошка приблизительно такого же размера как и лечуза пон. Это же он в вашей смеси светлый?
Если вам не сложно киньте ссылку на какой либо магазин в котором такой диатомит у вас продаётся. Мне так легче будет его у нас найти.
Спасибо за то что делитесь ценным опытом!
 
У разных растений и цветы разные.
 
Предположительно дельта лайт начал растить правильные листья. Но свет как летом не набирает.
Сколько же им нужно освещения что бы под лампами набрать окраску?
 
Доброго всем вечера!
Опытные алоеведы и алоеводы подскажите пожалуйста. Если у красного алое цветочная стрелка окрасилась в цвет сухой соломы это нормально или не очень?
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 35 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.