Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 90833
Hosts 4010
Visitors 20693
17
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Алое - сорта, виды

Алое - сорта, виды

Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 35 След.
RSS
Алое - сорта, виды, показываем свои коллекции, обсуждаем, делимся информацией
 
Скоро снова сбор урожая!


[IMG WIDTH=320 HEIGHT=240]https://a.radikal.ru/a38/1806/7f/0a15f4557927.jpg[/IMG]
"Если имеешь две монеты - на одну купи хлеб, а на другую цветок, ибо это хлеб для души."
 
Цитата
Lenna написал:
Скоро снова сбор урожая!


Правильно Лена, мы без приключений никак не можем))

Куда зимой это ставить? :D


[IMG WIDTH=400 HEIGHT=266]https://b.radikal.ru/b15/1806/21/5f9894303139.jpg[/IMG]
 
Не удержалась, принесла с помойки два больших "бабушкиных" алоэ в больших новых горшках... Тургор хороший, сухих листьев очень мало, но вот почти все листья имеют выраженный красно-желтый оттенок, только макушки зеленоватые... Из того, что поняла сама, похоже растения сильно заливали, земля больше похожа на торф и из горшков прям текло, дала постоять без поддонов, чтобы хоть немного лишняя вода стекла... Подскажите, как помочь растениям? Одно поставила на подоконник, по освещению там средне, окно притеняют деревья, второй поставила на балконе, там побольше освещено, но бывает жарковато днем, когда солнце жарит, хотя там стоят рипс и калла, вроде неплохо себя чувствуют..
Больше всего беспокоят листья, напоминают щупальца осьминога, но в целом растения не похожи на безнадежно больные...  
 
Цитата
Kto7 написал:
Цитата
 Lenna  написал:
Скоро снова сбор урожая!


Правильно Лена, мы без приключений никак не можем))

Куда зимой это ставить?
Вау!!! А семян нету больше? С удовольствием бы приобрела...
 
Цитата
Tigra-givenchy написал:
Не удержалась, принесла с помойки два больших "бабушкиных" алоэ в больших новых горшках... Тургор хороший, сухих листьев очень мало, но вот почти все листья имеют выраженный красно-желтый оттенок, только макушки зеленоватые... Из того, что поняла сама, похоже растения сильно заливали, земля больше похожа на торф и из горшков прям текло, дала постоять без поддонов, чтобы хоть немного лишняя вода стекла... Подскажите, как помочь растениям? Одно поставила на подоконник, по освещению там средне, окно притеняют деревья, второй поставила на балконе, там побольше освещено, но бывает жарковато днем, когда солнце жарит, хотя там стоят рипс и калла, вроде неплохо себя чувствуют..
Больше всего беспокоят листья, напоминают щупальца осьминога, но в целом растения не похожи на безнадежно больные...  
Думаю, пока оставьте как есть, пусть земля подсохнет. Бабушкины столетники очень терпеливые растения)
 
Цитата
Дарья_flowers написал:
Цитата

Вау!!! А семян нету больше? С удовольствием бы приобрела...
Такие опыления не для продажи, а для интереса посмотреть что получится)
 
Цитата
Kto7 написал:
Цитата Tigra-givenchy  написал:Не удержалась, принесла с помойки два больших "бабушкиных" алоэ в больших новых горшках... Тургор хороший, сухих листьев очень мало, но вот почти все листья имеют выраженный красно-желтый оттенок, только макушки зеленоватые... Из того, что поняла сама, похоже растения сильно заливали, земля больше похожа на торф и из горшков прям текло, дала постоять без поддонов, чтобы хоть немного лишняя вода стекла... Подскажите, как помочь растениям? Одно поставила на подоконник, по освещению там средне, окно притеняют деревья, второй поставила на балконе, там побольше освещено, но бывает жарковато днем, когда солнце жарит, хотя там стоят рипс и калла, вроде неплохо себя чувствуют..  Больше всего беспокоят листья, напоминают щупальца осьминога, но в целом растения не похожи на безнадежно больные...  Думаю, пока оставьте как есть, пусть земля подсохнет. Бабушкины столетники очень терпеливые растения)
Да я в общем так и сделала... Потому-что ничего другого пока все равно не придумала!  :D Горшки были тяжеленные, такое впечатление, что растения хорошо полили перед тем, как выбросить... Меня вот больше цвет листьев интересует, красно-желтый цвет от "загара" или что-то более серьезное?  :huh:  
 
Цитата
Tigra-givenchy написал:
Цитата
Да я в общем так и сделала... Потому-что ничего другого пока все равно не придумала!   Горшки были тяжеленные, такое впечатление, что растения хорошо полили перед тем, как выбросить... Меня вот больше цвет листьев интересует, красно-желтый цвет от "загара" или что-то более серьезное?    
Без фото сложно сказать)
 
Цитата
Kto7 написал:
Цитата
 Tigra-givenchy  написал:
   Да я в общем так и сделала... Потому-что ничего другого пока все равно не придумала!   Горшки были тяжеленные, такое впечатление, что растения хорошо полили перед тем, как выбросить... Меня вот больше цвет листьев интересует, красно-желтый цвет от "загара" или что-то более серьезное?    
Без фото сложно сказать)
Прошла неделя, алоэ заметно зеленее стали, вот только некоторые кончики листьев суховатые какие-то, хотя вроде в остальном растения неплохо выглядят, сегодня даже чуть-чуть полила их, все-таки жара неделю стояла, попробовала грунт, сухой насквозь...  
 
Цитата
Tigra-givenchy написал:
Цитата
 Kto7  написал:
 
Цитата
 Tigra-givenchy  написал:
   Да я в общем так и сделала... Потому-что ничего другого пока все равно не придумала!   Горшки были тяжеленные, такое впечатление, что растения хорошо полили перед тем, как выбросить... Меня вот больше цвет листьев интересует, красно-желтый цвет от "загара" или что-то более серьезное?    
 Без фото сложно сказать)
Прошла неделя, алоэ заметно зеленее стали, вот только некоторые кончики листьев суховатые какие-то, хотя вроде в остальном растения неплохо выглядят, сегодня даже чуть-чуть полила их, все-таки жара неделю стояла, попробовала грунт, сухой насквозь...  
Кончики старых листьев возможно так и останутся сухими, но новые отрастут уже нормальные)
 
Цитата
Kto7 написал:
Цитата
 Tigra-givenchy  написал:
 
Цитата
 Kto7  написал:
 
Цитата
 Tigra-givenchy  написал:
   Да я в общем так и сделала... Потому-что ничего другого пока все равно не придумала!   Горшки были тяжеленные, такое впечатление, что растения хорошо полили перед тем, как выбросить... Меня вот больше цвет листьев интересует, красно-желтый цвет от "загара" или что-то более серьезное?    
  Без фото сложно сказать)
 Прошла неделя, алоэ заметно зеленее стали, вот только некоторые кончики листьев суховатые какие-то, хотя вроде в остальном растения неплохо выглядят, сегодня даже чуть-чуть полила их, все-таки жара неделю стояла, попробовала грунт, сухой насквозь...  
Кончики старых листьев возможно так и останутся сухими, но новые отрастут уже нормальные)
Тот, что стоит на более притененном окне, уже практически  весь зеленый! Чему я очень рада! Листики правда некрупные, но может это от того, что в горшке много деток, практически целая династия)) Только вот странно, срезала с него сразу 3 ветки, которые были очень длинные и торчали в разные стороны, они тоже частично позеленели, но все-таки более желтые, чем материнское растение в данный момент. Ветки стоят в воде, ничего другого я им предложить не смогла...
Да, фото все-таки постараюсь сделать.
 
Цитата
Kto7 написал:
Цитата
Lenna написал:
Скоро снова сбор урожая!


Правильно Лена, мы без приключений никак не можем))

Куда зимой это ставить?  


Приветствую ! Это сеянцы??
 
Цитата
pinupgirl написал:
Цитата
Kto7 написал:
 
Цитата
Lenna  написал:
Скоро снова сбор урожая!


 Правильно Лена, мы без приключений никак не можем))

Куда зимой это ставить?  


Приветствую ! Это сеянцы??
Здравствуйте! Да, сеянцы :)  
 
Цитата
Kto7 написал:
Цитата
pinupgirl написал:
 
Цитата
Kto7  написал:
 
Цитата
 Lenna   написал:
Скоро снова сбор урожая!


  Правильно Лена, мы без приключений никак не можем))

Куда зимой это ставить?  


 Приветствую ! Это сеянцы??
Здравствуйте! Да, сеянцы  
Они восхитительны!! Как Вам удалось получить семяна? Или вы их гдето приобрели?
 
Цитата
pinupgirl написал:

Они восхитительны!! Как Вам удалось получить семяна? Или вы их гдето приобрели?
Спасибо) Технически это выглядит вот так:
[IMG WIDTH=288 HEIGHT=223]https://b.radikal.ru/b42/1808/1a/7122064457c7.jpg[/IMG]

[IMG WIDTH=288 HEIGHT=192]https://a.radikal.ru/a01/1808/2a/6c563c8f8825.jpg[/IMG]

[IMG WIDTH=288 HEIGHT=192]https://d.radikal.ru/d22/1808/a4/3ebbd36fdc9a.jpg[/IMG]

[IMG WIDTH=288 HEIGHT=192]https://d.radikal.ru/d06/1808/86/08446e72bbb7.jpg[/IMG]

[IMG WIDTH=288 HEIGHT=192]https://b.radikal.ru/b28/1808/e5/377b75bb78d5.jpg[/IMG]
Изменено: Kto7 - 18.08.2018 22:37:40
 
Цитата
Kto7 написал:
Цитата
pinupgirl написал:

Они восхитительны!! Как Вам удалось получить семяна? Или вы их гдето приобрели?
Спасибо) Технически это выглядит вот так:
 




Благодарю, я представляю процесс опыления , я имела в виду как заставить алое цвести , у меня никогда это не получается((( И ещё вопрос , где нарыть гибриды Гриффина ??7 я уже весь интернет перерыла (( Спасибо )
 
Цитата
Kto7 написал:
Спасибо) Технически это выглядит вот так:
Цветут они наряднее, чем хавортии :)
 
Цитата
pinupgirl написал:
 Благодарю, я представляю процесс опыления , я имела в виду как заставить алое цвести , у меня никогда это не получается((( И ещё вопрос , где нарыть гибриды Гриффина ??7 я уже весь интернет перерыла (( Спасибо )
Алоэ цветут круглый год, но обязательное условие - много света, не обязательно солнечного, лампы тоже подойдут.
Гибриды Гриффина периодически попадаются на нашем форуме, смотрите раздел "Доска объявлений" ;)  
 
Цитата
Kto7 написал:
Цитата
pinupgirl написал:
 Благодарю, я представляю процесс опыления , я имела в виду как заставить алое цвести , у меня никогда это не получается((( И ещё вопрос , где нарыть гибриды Гриффина ??7 я уже весь интернет перерыла (( Спасибо )
Алоэ цветут круглый год, но обязательное условие - много света, не обязательно солнечного, лампы тоже подойдут.
Гибриды Гриффина периодически попадаются на нашем форуме, смотрите раздел "Доска объявлений"  
спасибо !!
 
Aloe DW cv. 'Shaved Coconut"
[IMG WIDTH=400 HEIGHT=300]https://b.radikal.ru/b22/1809/58/9fe15c3f2e06.jpg[/IMG]
"Если имеешь две монеты - на одну купи хлеб, а на другую цветок, ибо это хлеб для души."
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.