Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 34644
Hosts 2485
Visitors 9900
39
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Декабрист брошенка (Питер) спасите цветок

Декабрист брошенка (Питер) спасите цветок

Страницы: 1
RSS
Декабрист брошенка (Питер) спасите цветок, Отдам декабрист в добрые руки
 
Недавно на лестнице у мусоропровода нашла декабрист. Большой цветок. большой горшок. Но земля как камень, цветок запущен. Я его забрала домой, стало жалко, что на помойку выбросят.
Я не специалист в цветах, мне с теми, что есть не справиться. Очень хочу отдать кому-то, кто сможет о нем позаботиться!
Вот фото.
Живу в Питере у метро Ленинский

[IMG]http://s58.radikal.ru/i160/1112/b5/a46b4b2a896ct.jpg[/IMG] [IMG]http://s017.radikal.ru/i400/1112/db/3b44788482d1t.jpg[/IMG]
 
хотя бы подскажите. что с ним можно сделать, как пересадить
 
Lenka я б с превеликим удовольствием приютила, но уверенна и Вам такой красавчик сгодится :!:
Отряхните корни от старой земли и пересадите в землю для кактусов в горшок поменьше, этот слишком большой по диаметру, хотя  удобный по высоте, лучше, когда плети свисают по кругу.
На дно треть дренажа (керамзит, камешки или пенопласт), в грунт можно коры, песочка, перлита, кирпичной крошки добавить. Поставьте на холодный подоконник, они очень любят прохладу и осторожно с поливом, чтоб корни не сгнили, может еще и зацветет в этом году, обычно они благодарны к спасителю :D
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
САМИРА, то есть, по виду он не безнадежен?
мне для него и места то нет... но подумаю..если не пристрою, что делать
 
Если не заморожен, то оживет даже из состояния "сушеной воблы".;)
Ольга


 
Цитата
САМИРА пишет: обычно они благодарны к спасителю
Да, согласен. Будете ухаживать правильно - через полгода его будет не узнать.
 
сегодня пересадила в  свежую землю для кактусов в горшок не такой глубокий, но по диаметру побольше, в другие просто не влезал. стоит на подоконнике ближе к двери балкона, чтоб попрохладнее было.  посадила не глубоко. не знаю правильно ли все сделала.. надеюсь. оживет
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.