Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 11296
Hosts 1163
Visitors 4175
12
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Толстянка плаунолистная

Толстянка плаунолистная

Страницы: 1
RSS
Толстянка плаунолистная, название на латинском
 
Здравствуйте. Тут на форуме вычитала, что  Толстянка плаунолистная - растение для рыб. В яндексе нашлось только 2 скромные картинки этой крассулетки. Вот хотелось бы выяснить латинское название этого растения. И/или хорошее фото.
 
Цитата
Asyonok пишет:
Толстянка плаунолистная - растение для рыб
:jok: можно ссылку?
Количество разума на планете постоянно, а население растет.
 
Я нашла, но там идет речь о растениях знака Рыб! :D  http://www.nature-home.ru/astro3.html Нигде не написано, что толстянка- аквариумное растение. ;)  Читайте внимательнее! :D
Изменено: В.-П. - 10.04.2011 20:54:27
Ольга


 
Цитата
Asyonok пишет:
плаунолистная
Плауновидная.
Не верьте гороскопам - ерунда это всё.
Мне, например, по гороскопу "показаны" растения, которые я терпеть не могу. :D
 
Цитата
В.-П. пишет:
но там идет речь о растениях знака Рыб!
:jok:  :jok:  :jok: всё не могу выносите меня. И кактус поближе к монитору.
Цитата
Asyonok пишет:
Вот хотелось бы выяснить латинское название этого растения.
У этого растения плаунолистная нет названия. :obm: Только по одному написанию растений в этих источниках, можно сделать единственно правильный вывод. :pom:
Количество разума на планете постоянно, а население растет.
 
Не, я вот почитала про плауновидную толстянку и настроение улучшилось, как и обещали на сайте: :jok:  "Поэтому плауновидная толстянка пригодится, когда у человека часто возникают негативные ощущения в процессе разговоров, разговоры для которого сопряжены с неприятностями; сгладит толстянка внутреннее напряжение, нервозность, возникшие при обучении детей или при контакте с ними. Если рядом с вами живет это интересное растение, можно рассчитывать, что плохое настроение будет возникать у вас реже, даже при разговорах с неприятными людьми или на неприятные темы. Толстянка незаметно научит вас легче относиться к своим и чужим неудачам в учебе и поможет, общаясь с детьми, не допускать напряжения." Придется, видно толстянку с собой носить везде, на всякий случай! :D
Про "Циперус"- тоже шедевр! :D
Изменено: В.-П. - 11.04.2011 13:59:15
Ольга


 
Цитата
В.-П. пишет:
сгладит толстянка внутреннее напряжение, нервозность, возникшие при обучении детей или при контакте с ними.
Так вот какое растение нужно педагогам дарить на все праздники. :jok: Даешь от каждого ученика на все праздники по горшку. :jok:
Количество разума на планете постоянно, а население растет.
 
Кузнечик, здорово, что вы такой внимательный. Я даже не подумала, что это можно так прочитать. Особенно, если учесть, что я чаще всего сама смеюсь над гороскопами и предсказаниями... ;)  Тем не менее у меня дома есть несколько толстянок, определила пока только одну. А тут всплыло, что мне она подходит. Думаю: "Дай посмотрю, что за зверь. Может именно он у меня на окошке стоит." Забила в поиск, а там две скромные картинки, даже фотками язык не поворачивается назвать. А у Петра Лапшина их так много, только все на латыни... :oops:  вот я и подумала, может, кто знает, что это за чудо для рыб  :D
 
Asyonok, crassula lycopodioides.
Посмотрите у Петра на сайте, там несколько разновидностей, насколько я помню.
Эту толстянку лучше выращивать на прямом солнце и при скудном поливе. Тогда у неё листья сидят густо-густо, а иначе она вытягивается и теряет всю свою красу.
 
Asyonok, еще можно посмотреть на сайте Н.Андреевой, там названия и на русском языке http://www.succulent.com.ua/crassula.htm .
Ольга


 
Цитата
Asyonok пишет:
А тут всплыло, что мне она подходит. Думаю: "Дай посмотрю, что за зверь.
:D Не думаю, что в этих источниках подразумевают конкретный сорт толстянки. Обычно пишут "вот вам очень подходит фикалка" и особо не углубляются какой конкретно сорт, вид растения указали и хватит, какой найдете с тем и будет счастье. :obm: Загнала в поисковик, что бы посмотреть чего выдает по этому описанию "Толстянка плаунолистная", да по одной ссылке похоже на crassula lycopodioides, а вот на другой crassula cv. Hobbit. :jok:
Количество разума на планете постоянно, а население растет.
 
Цитата
Кузнечик пишет:
сгладит толстянка внутреннее напряжение, нервозность, возникшие при обучении детей или при контакте с ними.
Так вот какое растение нужно педагогам дарить на все праздники.   Даешь от каждого ученика на все праздники по горшку.  
Да, кому надо, у меня есть ящик этих толстянок, могу подогнать кому нужно ;)  :4u:
 
Tsur, постоянно находитесь среди толстянок- чувствуете положительное влияние? ;)  :D ?
Ольга


 
ХОЧУ ЯЩИК ТОЛСТЯНОК  :cry:  :cry:  :cry:  Почему я так далеко!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.