Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 9270
Hosts 1027
Visitors 3954
10
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Каланхоэ

Каланхоэ

Страницы: 1
RSS
Каланхоэ, Белый налет и ржавчина на стволах и листьях
 
Здравствуйте, я здесь новичок. Очень рада была найти этот форум и надеюсь для нашего каланхоэ еще не совсем поздно. Помогите пожалуйста определить что с бедненьким каланхоэ происходит. Он рос нормально, а потом вдруг начался белый налет на стволах, листьях и листья как будто ржавчиной покрылись. Вот несколько картинок. Спасибо большое заранее.
 
Думаю, что каланхое Дегремона в Вашем городе не является большой редкостью. Поэтому легче приобрести новый здоровый черенок, чем лечить это (и возможно заразить другие растения).
Пока Земля еще веpтится, Пока еще яpок свет,
Господи, дай же ты каждому
Чего у него нет.
http://foto.rambler.ru/users/fotina61/

 
Лаda, спасибо за ответ, но мне нужно вылечить именно этот. Буду очень благодарна, если есть какие-нибудь предложения по лечению
 
Nata_Ma, покупаете любое средство от болезней растений, какой-нибудь фунгицидный препарат (кроме фитоспорина), все опрыскиваете и поливаете землю. Это растение вообще нужно держать на светлом, солнечном, теплом окне и поливать после высыхания земли, тогда оно не будет поражаться плесенью.
 
доброго времени суток! У меня есть пару вопросиков по моим маленьким цветочкам к экспертам. Пожалуйста, подскажите, что я делаю не так с ними и почему вянут листочки и белеют. Они становятся тонкими и несочными и цвет уже не такой зеленый.
Стоят на подоконнике, солнце светит ярко и обильно только половину дня. Поливаю раз в неделю, как раз почва высыхает. И чего им не хватает?
А на одной фотке вообще какой-то листик как будто больной. А может он и правда больной?
IMG_0655.JPG (63.98 КБ)
IMG_0643.JPG (80.67 КБ)
 
Может быть плохая земля и неправильный режим полива для данного соотношения: объем растения/горшка/место где стоит.
 
А у моего отпали листики так их воткнула в землю,теперь жду ещё потомство!!
14093.jpg (79.48 КБ)
Svetik.......
 
Милагро, K. rhombopilosa очень красивый, но из-за темпов роста :obm:  отдала
Нижние листики отпадали, когда верхних пара появлялась  :thk: очень перелива боится.
Изменено: САМИРА - 13.06.2011 01:01:28
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.