Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 14026
Hosts 1333
Visitors 4706
19
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Kalanchoe figuereidoi

Kalanchoe figuereidoi

Страницы: 1
RSS
Kalanchoe figuereidoi, что с ним станет со временем
 
Добрый день!
пожалуйста, просветите, сколько живут каланхое и как они выглядят в старости
Одревесневает ли у них ствол и может ли их растения получиться что-то вроде денежного дерева, или так и остается маленьким кустиком?
Спасибо
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
Большинство видов каланхое - это прямостоячие многолетние травы, у которых древесина не образуется, но стебли жесткие. Есть несколько дерево-образных крупных видов. Есть ползучие формы, даже вьющиеся, есть розеточные растения. Те, которые прямостоячие, у них листья обычно только в верхней части стебля. Активного ветвления каланхое обычно не имеют. Цветоносы у них "терминальные", то есть ими заканчивается развитие данного побега, после чего он ветвится. Растение, которое Вы поставили в заголовок темы - это компактное, короткостебельное растение, после первого цветения образует несколько розеток.

Обстричь какое-либо рослое каланхое на манер бонсая - это очень кропотливая работа. Для этого нужно иметь очень трудолюбивый характер и постоянно работать с растением, потому что ветвиться сами они не склонны.

Моя страница с разными каланхоями вот здесь
 
Спасибо
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
Друзья, подскажите как быть. Муж подарил каланхоэ. Все лето цвёл. Как положено, то, что отцвело потом срезала. Теперь же основные листья желтеют и сохнут.Можно сказать, их уже не осталось. Боковые отростки уже большие, даже с корешками. Что делать? Рассаживать по-отдельности боковые ростки? Или как? Я в замешательстве...
 
kuku74,
Если взять широкий и не очень глубокий горшок, то
можно укоренить там все боковые побеги и получить
красивый "куст".
 
Цитата
kuku74 пишет:
Боковые отростки уже большие, даже с корешками.
Давайте уточним: что есть "боковые отростки" в Вашем сообщении? Это веточки второго- третьего порядка? Они дали воздушные корешки?  Тогда ничего с ними не делать. Вполне возможно, что после периода покоя (немного посушить и затемнить) будет цвести.
Если Вы их уже отрезали и корешки дали в воде(песке, вермикулите и проч.), то конечно, сажать. А уж по одному в горшок или кучей - на Ваше усмотрение.
Цитата
Теперь же основные листья желтеют и сохнут.
Это процесс вполне естественный - даже вечнозеленые  сосны меняю хвою  :)
Пока Земля еще веpтится, Пока еще яpок свет,
Господи, дай же ты каждому
Чего у него нет.
http://foto.rambler.ru/users/fotina61/

 
отростки еще на месте, то есть я их не отрезала, но вид неприглядный. думаю, в самом деле посадить их в кучку. а они в определенное время цветут или всегда, даже зимой? вот фото
IMG_3003.JPG (95.1 КБ)
 
Для начала вопрос -а почему Вы с блосфельдом в эту тему пришли? Вообще-то она совсем про другой вид каланхое  :oops:  Будем надеяться, что редакторы перенесут Ваши посты в соответствующие темы.  Заодно и Вы почитаете про содержание, цветение  и прочие премудрости к.блосфельда. Вид у Вашего экземпляра вполне нормальный. Отмирают старые листья - это естественный процесс. Если Вас это напрягает - удалите их и всех делов... Цветут они чаще всего как раз осенью-зимой. Летне цветение - это тепличная предпродажная выгонка. Сейчас резать и сажать кучей ничего не следует.  Весной можно будет почеренковать, омолодить. Но много черенков в один горшок я бы все равно сажать не стала.
Удачи.
Пока Земля еще веpтится, Пока еще яpок свет,
Господи, дай же ты каждому
Чего у него нет.
http://foto.rambler.ru/users/fotina61/

 
приветик :(
мне подарили каланхоэ,он был таким и вот во что превратился через пол года :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
помогите :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
Фото-0106.jpg (40.32 КБ)
Изменено: Настюшка)))) Разборова)))) - 08.04.2011 15:56:10
Мини розочки,каланхоэ цветущий,фиалочки.....
 
Настюшка)))) Разборова)))), ОГО :obm: !
А вы стричь не пробовали? :D
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
Настюшка)))) Разборова)))),  ОГО   !
А вы стричь не пробовали?  
а обязательно стричь? :cry:
Мини розочки,каланхоэ цветущий,фиалочки.....
 
Настюшка)))) Разборова)))),
Или стричь, или - будет как на третьем фото. Выбирать вам ;)
А что, собственно, вас не устраивает-то?
 
Нормально разрослось, так, по-взрослому. Даже очень быстро, я бы сказал. Не у всех так прет.
 
Andrew Geser,
Просто мне жалко его стричь и куда девать..... :huh:
Мини розочки,каланхоэ цветущий,фиалочки.....
 
Цитата
Настюшка)))) Разборова)))) пишет:
помогите

Цитата
Настюшка)))) Разборова)))) пишет:
мне жалко его стричь и куда девать... smile:huh:

Эмм... А какого рода помощь тогда требуется? :huh:
 
Цитата
Настюшка)))) Разборова)))) пишет:
и вот во что превратился через пол года помогите
:huh: Вы бы хоть озвучили, что вас не устраивает? То что растение растёт? Да растение имеет такую привычку расти, но можно и убить при желании. :D
Количество разума на планете постоянно, а население растет.
 
Andrew Geser,
Кузнечик,
понимаете,я хочу,чтобы он цвёл как на 1-ой фотографии :buket:
Мини розочки,каланхоэ цветущий,фиалочки.....
 
У вас, наверное горит свет допоздна, либо яркое уличное освещение? А ещё тёплая зимовка?
Чаще всего причины - в этом. Каланхоэ - растение короткого дня. Чтобы оно регулярно цвело, надо устраивать короткий световой день. Например, накрывать чем-то абсолютно непрозрачным каждый день, чтобы растение находилось в темноте 16 часов в сутки. И так около месяца.
Вот бы глянуть на такое дерево в цвету...
 
Цитата
Настюшка)))) Разборова)))) пишет:
понимаете,я хочу,чтобы он цвёл как на 1-ой фотографии
Растение не может быть в цветах всегда (если оно не искусственное),ему нужен перерыв на "отдых" и "сон" возможно в прохладе. Почитайте условия содержания каланхое и что нужно для того что бы цвело. :4u:
Количество разума на планете постоянно, а население растет.
 
Andrew Geser,
зацветёт,выложу :)
Мини розочки,каланхоэ цветущий,фиалочки.....
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.