Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 55981
Hosts 2160
Visitors 17253
19
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / что делать с литопсом?

что делать с литопсом?

Страницы: 1 2 След.
RSS
что делать с литопсом?, литопс на покое...а начал делиться..
 
Доброе утро smile:) ...подскажите пожалуйста...я две недели назад литопсы на покой отправила при температуре 15 градусов....а вчера глянула вечером...а у одного литопса щель на 2 мм разошлась...морщин нет....чего он надумал...а рядом литопс тоже приоткрылся слегка...не так заметно как первый....мне их в тепло вытащить или оставить как есть? помогите...что делать? smile:pray:
 
оставьте, чего щели-то боятся?  :str:
 
Кузька если не сморщлись значит они хотят процвести с запозданием,
по наблюдением за своими .
Творить и Вытворять - корень один, а ведь какая разница!
 
Цитата
Кузька пишет:
щель на 2 мм разошлась
Скорей всего он продолжает расти.А на зимовку вы его куда отправили?
 
Пусть сдит себе на зимовке. Может в месте зимовки влажность воздуха высокая?
 
Цитата
Fleur пишет:
Кузька если не сморщлись значит они хотят процвести с запозданием, по наблюдением за своими .

я тоже думаю что цвести...т.к. щель ещё больше приоткрылась и показался мм 3-4 по ширине столбик...видимо цветонос и есть... :huh:
 
Цитата
Ирина Ковалёва пишет:
Скорей всего он продолжает расти.А на зимовку вы его куда отправили?

Зимовка вот где...
[IMG]http://s49.radikal.ru/i124/0911/80/656627d0192c.jpg[/IMG]


стоит на юго-западном окне...температура в пределах 12-17 градусов...держится...думаю зимой ниже будет...влажность обычная...стёкла не потеют...
Изменено: Кузька - 05.11.2009 09:27:42 (не тот файл)
 
Цитата
Alexzander пишет:
Пусть сдит себе на зимовке. Может в месте зимовки влажность воздуха высокая?

если цветёт...разве поливать не надо? я понимаю что много вопросов...просто полгода жили прекрасно росли...никаких потерь и проблем...жалко будет если что не так сделаю...всем спасибо за помощь и участие заранее :buket:
 
я их давно уже не поливала...земля сухая...всё делала как положено...вроде...если запоздало цветут...может их вынуть надо и полить....при 15 градусов вряд ли зацветут наверное... :huh:
 
ответьте мне пожаааалуйста :pray:  :)
 
Содержание должно быть 10-12 градусов минимум 8градусов. А у вас доходит до 17. Света достаточно вот он и растёт.Он может вовсе и не цвести собраля, а расти. У моего из щели вырос ещё один литопсик, а потом зацвёл.А на счёт полива, вы его потрогайте мягкий или нет. Если очень мягкий, то я бы чуть, чуть полила.
 
Цитата
Ирина Ковалёва пишет:
Содержание должно быть 10-12 градусов минимум 8градусов. А у вас доходит до 17. Света достаточно вот он и растёт.Он может вовсе и не цвести собраля, а расти. У моего из щели вырос ещё один литопсик, а потом зацвёл.А на счёт полива, вы его потрогайте мягкий или нет. Если очень мягкий, то я бы чуть, чуть полила.

Ирина...спасибо за участие :4u: ...он очень упругий...совсем не мягкий...значит поливать не надо...я уже выяснила...что это цветонос...Снизить температуру-не проблема...до 10-12 сделаю...только вот если он цвести собрался...он при таком холоде цветок раскроет или нет...или вынуть его...дать процвести и назад поставить потом? вот в чём главный вопрос... :huh:
 
Цитата
Кузька пишет:
вынуть его...дать процвести и назад
Точно! Можно вынуть пусть процветёт.
 
Цитата
Ирина Ковалёва пишет:
Точно! Можно вынуть пусть процветёт.

ну вот уверенности стало больше...спасибо ещё раз...так и сделаю! :)
 
для цветения нужна не только температура, но и освещение, причем вечером часов в 5
может, лучше не перетаскивать, а освещать?
 
Простите что вмешиваюсь,но я бы оставил растение на месте,по фото видно,что света хватает,у меня литопсы сейчас стоят при температуре от 10 до 20 градусов,и не поливались уже наверно недели три,вот если не верите вчерашнее фото
[IMG]http://i062.radikal.ru/0911/b6/16b9547a0730.jpg[/IMG]
 
охо....Виктор! какое раздолье.... :obm: Вашему совету сложно не довериться.....чудесные литопсы....и почти все цветут :sml: ....прямо волшебство....мне теперь есть к кому обратиться...опыт очевиден... :4u:
 
С ума сойти!!! :bis:  :bis: Виктор, Вы их выращиваете на продажу?
 
Нет это коллекция! Есть конечно излишки,но 99 % не продается.Я занимаюсь растениями с 1990 года и конечно за это время могло что то собраться;) это не за один день :4u:
 
Так ведь это ещё где-то держать надо! Аранжерея или зимний сад?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.