Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 8460
Hosts 841
Visitors 3385
16
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Нелёгкий выбор: из трёх пеларгоний оставить одну

Нелёгкий выбор: из трёх пеларгоний оставить одну

Страницы: 1
RSS
Нелёгкий выбор: из трёх пеларгоний оставить одну, прошу совета!
 
в связи с нехваткой места пытаюсь сократить количество геранек.. :(
Something Special, PAC Dolce Vita, Marbacka Rose -КРАСАВИЦЫ! но процвели у меня очень похоже: лососево-розовый,размытый к краю цветка)..а вот по форме роста не могу понять кто лучше (все- черенки)
Как всегда хочется,чтобы растение было компактное,ветвистое и обильно цветущее.. :4u:
 
Про PAC Dolce Vita ничего не скажу, нет ее у меня, а вот про две остальных - мне показалось, что Something Special намного компактнее, он у меня практически не вырос, а цвел и цветет шапками, бОльшими по размеру, чем Marbacka Rose. Но Marbacka Rose на следующий год после обрезки обещает вырасти в большой пушистый кустик, там уже сейчас несколько веток, которые немного вытянулись за лето, в отличие от Something Special. И еще одно различие я заметила. Marbacka Rose сохраняет свой нежный цвет при различных условиях, а Something Special начинал цвести почти белым с лососевыми прожилками, потом был похож на Marbacka Rose, а сейчас на открытом балконе очень яркий, лососево-красный в центре. Я вот наверное обе оставлю.  :huh:
8-909-691-40-94
8-916-736-05-25
 
Лои,
спасибо! я хотела оставить PAC Dolce Vita...но ,после того.как вы "вкусно" рассказали про Something Special, призадумалась.. :thk:  :D

У меня получился перебор лососевых геранек (светлых и темных).. а вот красных-всего  одна! хотела "уравновесить" цветовую гамму.. :)  пока,правда,не знаю- какой красный сорт выбрать..
 
А я Marbacka Rose очень люблю и ни на что ее не поменяю! Из красных, если еще не определились, присмотритесь к Garnet Rosebud - розебудная карликовая пеларгония с очень красивым оттенком темно-красного цвета; Little Lady Red - махровая миниатюра; Sussex Gem - миниатюрная зональная пеларгония с темно-зеленой листвой; Wendy Jane -  махровая карликовая зональная пеларгония, очень обильно цветет; Red Ice - полумахровая карликовая зональная пеларгония с интересной формой лепестков и темно-зеленой листвой; ну и красавец Edmund Lachenal- стандарт, благородный темно-красный цвет. Выбирайте!
Изменено: Иринка-апельсинка - 28.10.2009 19:30:16
 
Посадить три в одну плошку а летом выбрать..... :oops:
Будьте счастливы!!!!!
 
Иринка-апельсинка,
спасибо за подсказку! :4u:
на Edmund Lachenal давно поглядываю..цвет роскошный!!
и Wendy Jane понравился очень :wub:
 
А я просто без ума от  красноцветковой пеларгонии Solo(гибрид плющелистной и зональной пеларгонии).Куст компактный , при этом очень пушится и кустится, его не нужно формировать. Красивый крупный цветок, как бархатный. Потрясающе красивый насыщенный светло красный цвет. И при всем этом- очень охотное и обильное цветение, хорошо черенкуется.

Edmund Lachenal-красивый сорт с темно красными цветами. Но он у меня не особо любим, как-то не сложилось у нас с ним обильного цветения. Да и куст растет в один ствол, нужно прищипывать верх, а это задерживает цветение.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.