Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 19536
Hosts 1585
Visitors 6024
3
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Королевская пеларгония Aristo Apricot - не цветет

Королевская пеларгония Aristo Apricot - не цветет

Страницы: 1
RSS
Королевская пеларгония Aristo Apricot - не цветет
 
Не понимаю, что ей нужно?! Уже два года, как посажена. Достаточно пушистый кустик. Формировать особо опасалась, чтобы не замедлить цветение. По весне вынесла на балкон на прохладу, как советовали. Сидит в горшке 13-14 см. Не хочет цвести. Может быть, они у меня вообще не цветут? Некоторое время назад была у меня королевская пеларгония - тоже не цвела, причем в разных квартирах. Отправила к свекрови - цветет. Окна у меня западные, света не мало. Зимой живет на не самом жарком подоконнике, рядом с открытой форточкой. Весной втыкала палочку удобрения.
Руки чешутся пересадить её в боольшой горшок. Или вывезти на дачу? Или отправить к свекрови навсегда, раз такое дело?
Посоветуйте, люди добрые!
 
У меня тоже королевские никогда не цвели, брала черенки в деревне у бабулек, где они буйным цветом цвели, а у меня нет. Потом решила с ними не связываться, но в прошлым летом все таки соблазнилась на цветочном рынке и купила :) она поцвела,т.к. уже была с бутонами и цветами. Потом я ее по совету продавца не обрезала и держала на подоконнике под лампой (под лампу это уже по своей инициативе  ;) ) И все равно она какая то хилая была и чувствую что толку не будет. Я скорее на форум читать. И вычитала что нужна холодная зимовка. Я ее скорее на холодное окно (самое смешное, что окно это на самом деле на солнечной стороне, просто там всегда задернуты шторы и открыта форточка, поэтому оно и получается самое холодное). Выставила я ее уже весной, наверное в марте-апреле. На глазах она окрепла, поперла ввысь и все лето и сентябрь цвела. Сейчас правда я не знаю, что с ней делать. Опять поставила на тоже окно, хочется ее обрезать,т.к она очень уж большая выросла, но не знаю можно ли. Вот сейчас ищу темку где про это почитать или спросить. Так что попробуйте более холодную зимовку устроить.
 
Цитата
Ginger пишет:
Опять поставила на тоже окно, хочется ее обрезать,т.к она очень уж большая выросла, но не знаю можно ли.
Не только можно, но и нужно ее сейчас достаточно коротко обрезать. Не жалейте, весной обязательно обрастет. И про холодную зимовку все верно, я Вам в другой ветке тоже написала  :D

Светлана Тернявская, мне кажется, что причина "нецветения" именно в отсутствии у Вашей пеларгоши холодной зимовки.
Екатерина
тел. 903 613 82 десять

https://www.instagram.com/pepikekaterina/
 
Королевской нужна прохладная зимовка и с весны небольшая подкорма через раз.Я свои цветочки удобряю "Кемирой универсал".Попробуйте и будет Вам цветение.
 
Девочки спасибо большое за ответы  :4u:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.