Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 25205
Hosts 1224
Visitors 5532
15
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Cрочно нужна помощь

Cрочно нужна помощь

Страницы: 1
RSS
Cрочно нужна помощь, Что-то не о с королевной
 
:( Помогите, пожалуйста! Две недели назад мне подарили королевскую пеларгонию, очень красивую, но...на её стволике было пятнышко, коричневое(светлое), вокруг оторваного(отломаного ли) листочка, торчит только засохший черешок. Геранька цветёт, но пятно увеличивается, это-то меня и смущает, может быть нужно обрезать ту часть, что выше пятна?или оставить всё как есть? Очень не хочется потерять такую красотку.Спасибо всем, кто отзовётся! :4u:
IMG_1014.jpg (59.18 КБ)
IMG_1015.jpg (56.4 КБ)
 
На всякий случай срежьте черенок, чтобы не потерять сорт. А может, стволик просто древеснеет. Если растение дальше пятна чувствует себя нормально, то наверное, беспокоиться не о чем.
 
Спасибо,GalinNiK! Всё бы ничего, но сегодня выше этого пятна на двух веточках вдруг пожелтели листочки, я обрезала по пятну: та часть, что была покрыта пятном высохла внутри. :( Обрезаные черенки попробую укоренить, но, думаю, шансов нет - листочки пожелтели, а на макушках - цветы.
 
Irina,
видимо, через ранку, где листик был оборван, инфекция попала, и стебль засох.Или такое серьезное механическое повреждение было.
Если сами черенки зеленые, то может и укоренятся. Королевские черенки долго "думают"..
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.