Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 66595
Hosts 3485
Visitors 17802
13
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Вопрос про пеларгонию.

Вопрос про пеларгонию.

Страницы: 1 2 След.
RSS
Вопрос про пеларгонию.
 
Вот что мне интересно. У меня есть 2 герани, названия сортов не знаю. Одна "мусорная", как я ее называю, т.е. после цветения каждый цветочек сбрасывает лепестки. Мусора от нее - видимо-невидимо. У второй цветонос засыхает вместе с цветами и его можно аккуратно удалить. Что это - разные сорта по разному увядают? или одна герань - "дикарка"?  
 
Ампельная пеларгония у меня тоже мусорная ,а вот с зональной проще -у ней цветонос действительно легко удаляется . :)  
"Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок".
Г. Х. Андерсен.
My Flowers
 
Ну вот, а у меня от зональной куча мусора, удалять тяжело. Цветонос - маленький в составе большого бутона если пытаюсь удалить, то сыпятся лепестки  :mad: . А не удалишь - так и так опадут. Бывает, нормальный бутон, а внем уже несколько цветочкой завяли совсем  
 
Знакомо это, "Мультиблум" у меня в прошлом году вот так весь сыпался. (То есть и теперь, наверное, сыпется, но мне этого не видно - раздала.)
 
А все сортовые "сыпятся" или нет? Очень хочется завести красивенькую гераньку, но, честно говоря, от мусора уже устала.  
 
Вроде не все, насколько слышала. И у меня сейчас растет "Пастораль", которую купила исходя как раз из того, что о ней отзывались как о несыплющейся. Но она еще только в начале зацветания, поэтому не могу подтвердить. Попробуйте, если в данный момент все отмалчиваются, поиск на тему пеларгоний, потому что когда-то, мне кажется, говорилось тут про них много, может быть и высказывались насчет сыпучести-несыпучести. Плюс еще способ: поискать сайты с картинками зональных пеларгоний и посмотреть там, у кого как выглядят соцветия.
 
 :rev:
спасибо, попробую поискать.
 
привет.Я герани вырастила из семян.куст формирую сама,постоянно подстригая.стрижку прекращаю в январе,поэтому она зацветает только в марте,а в мае высаживаю на улицу,грязи получается меньше,а зелени больше.
 
Из семян я тоже растила. Мусорные. Все вывезла на дачу, где они росли, цвели... А мне дома хочется! И чтоб лепестки не выковыривать изо всех соседних горшков. Хотя уже решила, что буду покупать только цветущую. Посмотрю на соцветия и выберу тот сорт, который не сыпется.
 
По моим наблюдением махровые не сыпятся или в очень малой степени.
 
Вопрос к специалистам по гераням: прошлой осенью купила 3 гераньки крохотные, всю зиму холила и лелеяла в прохладном помещении(мне сказали чтоб лучше цвели- зима должна быть прохладной). Н у и что ж - на дворе уже июль и ни одного цветочка, зато зелень могучая, кустистая - жирненькая такая  :cry:
А хотелось то не только зелени , но и цветочков. Тем более что обещали необыкновенной красоты. Покупала на Ленинском в "Пчелке" если кто знает , там такая витрина у них что пройти мимо просто
невозможно.
Подскажите что я могла не так сделать и как это теперь можно исправить? :pray:  :pray:  :pray:  
 
Цитата
Bita пишет:
Н у и что ж - на дворе уже июль и ни одного цветочка, зато зелень могучая, кустистая - жирненькая такая
Горшок, видимо, слишком большой или перекорм удобрениями.
 
Свою в семенах покупала, еще не зная, что бывают  мусорные пеларгонии. Брала из-за того, что очень понравилась на картинке. Сорт Ringo F1-Deep rose.Зацвела через три месяца после посева как и было обещано. Оказалась самой настоящей мусорной. Правда я не сожалею, такого соцветия наверное не у многих увидишь. А сегодня в хвастовстве Аннушка написала, что цветет такая мусорная у нее весь год, в отличие от других сортов. Значит есть у нее и превосходство. Уход за любым цветком забирает уйму времени. Просто каждый для себя решает, что ему нужнее. Меня муж к моим фортуниям уже просто ревнует, вроде того, что я ему столько времени не уделяю.
(29.71 КБ)
 
Bita,
магазин "Пчелка" знаю, живу рядом :) Правда, герани там не покупала..
Я тоже думаю, что проблема может быть в слишком большом горшке. Также проблема может быть в недостаточном освещении. Гераньки солнышко любят. А вообще, у меня в прошлом году одна из гераней так и не зацвела. Уж не знаю, почему :(
Вы их кормите? Чем и как часто?
 
MarUnA,  У меня тоже такая есть! Только вот цветет не так пышно...
 
Ада, что самое интересное, это не единственное соцветие в горшке.А чтобы не ломались головки, я уже поставила опору и привязываю их.
 
Цитата
Bita пишет:
А хотелось то не только зелени , но и цветочков.
Bita, слушайте сюда,  :oops:  я в этом году, по весне нарезала черенков, (по весне - это в мае), засунула их в горшок по три-четыре штуки и стала ждать, когда укоренятся. Ну, укоренились, но еще малявки, в принципе, но я их как то, под горячую руку полила тем, чем поливала фуксы для стимуляции цветения, а именно Кристалон желтый. Там много фосфоа, про калий не помню и не очень много азота. И что вы думаете :thk: Эти малявки, через неделю выкинули цветоносы. Одна уже успела зацвести. Во как! :P  
 
Привет всем! Я вот прочла о пеларгониях и как-то даже неприятно читать. Речь идет о каком-то "мусоре", а не о цветах. У меня 4 пеларгонии (могло быть и больше).3 из них - такие как у MarUnA на фотке, только у меня розовая, ярко малиновая и белая с розовой серединкой. Достались они мне по случаю, ни в проращивании, ни в уходе, ни с мусором - никаких проблем. Много цветоносов. Необходимо просто все вовремя делать... типа: с осени посадить, зимой поливать, весной черенковать и удобрять. Кстати гераньки любят солнышко и даже прямые солнечные лучи для них хороши, но не палящее солнце. А вот удобрения, на сколько я знаю, должны быть более калийные, чем фосфорные и, тем более, азотные. :rev: И есть у меня Английская крупноцветковая красавица - всем на зависть - насыщенного сиреневого цвета. Купила ее месяца 1,5 назад. Естественно стоит не пару копеек. Первое обильное цветение - даже в книге о пеларгониях таких снимков нет. Сейчас пошла вторая очередь цветения, цветоносы немного удлинилиь, но цветков - уйма. Если есть у кого достойные варианты, - можем обменяться черенками. А отцветающие цветоносы, чтобы они не забирали силы у растения и других молодых соцветий, я просто обрезаю. Вот так :buket:  
 
Ирина,но она действительно мусорит.А срезать соцветие при первом опадании лепесточков рано,т.к. еще очень много  не распустившихся цветиков.Да и много сыпется чего-то похожего на пыльцу(крупинки).Может у Вас другой какой-то сорт, раз она от Вас не требует дополнительного ухода. Ира, а Вы где находитесь, если обмен, то куда и откуда.А то в профиле Ваших даных я не увидела.

Девочки, на Доске объявлений,Герани, фотки красивых геранек, да и возможность для москвичей приобрести.
 
Ирина, на этом форуме неземная красота пеларгоний обсуждалась уже много раз. А мы вот чуть-чуть про недостатки - как надоело лепестки этой неземной красоты из соседних горшков выковыривать :)  
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.