Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 21166
Hosts 1409
Visitors 5433
42
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Герань

Герань

Страницы: 1
RSS
Герань, как с ней быть?
 
Подскажите, пожалуйста, как ухаживать за геранью. У моей мамы есть замечательная герань, цветет сейчас красными цветочками. Но вот недавно начали появляться новые листочки странного цвета, белого. Хотя может они не появляются, может это бывшие зеленые становятся такого цвета? Сверху причем. Цветок недавно куплен, можно сказать спасен, был в плохих руках. Пересадили в универсальный грунт. После чего он зацвел. А теперь вот листочки... Стоит в солнечной комнате, сначала стоял на окне с неболшим притенением, теперь в стороне от окна.
 
А еще мне дали росток герани, без корней. Причем этот росток был в цвету. Теперь цветка нет, но и корни тоже не появляются. В воде уже месяц стоят, только то место что в воде было, оно бугреет, портится. Я его отрезаю и опять ставлю в воду. Подскажите, что делать?
 
Мне кажется зря вы обрезаете бугреющий кончик черенка, обычно имнно оттуда появляются корешки.
По поводу белых листиков на основном растении. Обычно листики теряют окрас от нехватки света, но вы говорите, что она стоит в солнечной комнате.
Насторажывает сообщение о "плохих руках", которые имели место ранее. Может цветочек чемто болеет? Чем именно не знаю, если честно.
Попробуйте опрыскать его Эпином, мои королевские герани стали гораздо бодрее себя чувствовать после такой процедуры.
 
Маша, спасибо за ответ, подскажите, пожалуйста, что такое Эпин? Это средство изначально от чего?
 
Я нашла его только на этих выходных, сейчас на работе, так что точно сказать не могу. Насколько я поняла из инструкции - Эпин это средство для активации защитных фукций растения. В нем замачивают перед посевом семена и корни растений, опрыскивают сами растения, поливают. Используется он как правило 1 капля на 1 л воды, есть исключения.
Найти Эпин можно и в России и на Украине (я с Украины). просто спросите в магазине с цветами или магазинчиках типа "зеленая аптека", еще можно попытать счастья с магазинах с семенами.
А вообще, если есть возможность выложите фотку вашей гераньки - тогда специ подскажут.
 
фотки у меня пока, постараюсь сфоткать
Похоже Эпин это как Интерферон для человека, тоже для иммунитета.
Я из России, поспрашиваю, а что его можно и в обычных аптеках спрашивать?
 
Нет, в аптеках его не продают, в магазинах типа Цветы - семена.  А еще здесь есть форум, посвященный именно гераням.  Сходите туда  :xlb:  
 
ой, а я и не заметила, а где этот форум? ссылка?
 
http://www.flowersweb.info/forum/forum41/
 
спасибо
 
Цитата
Татьяна (Самара) пишет:
Нет, в аптеках его не продают,    

Вы конечно извините, но именно в ЗЕЛЕНОЙ АПТЕКЕ у нас в Днепродзержинске я Эпин и нашла, просто так писать не стала бы. Это типа специальная аптека для цветов, там продают кучу всяких препаратов. :P

Цитата
Kobgira пишет:
В воде уже месяц стоят, только то место что в воде было, оно бугреет, портится. Я его отрезаю и опять ставлю в воду. Подскажите, что делать?

Бестолковый я советчик, забыла самое главное. Чтоб черенок не гнил, мне на форуме посоветовала Lara кинуть в воду кусочек уголька или прогоревшей спички. Я вместо уголька (за неимением оного) положила таблетку активированного угля. И, как советовала моя бабушка, к черенкам поставила листик золотого уса (говорят он способствует укоренению).
Изменено: Маша - 21.05.2008 12:16:17
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.