Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 80077
Hosts 4052
Visitors 18053
15
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Любимые герани и пеларгонии-2008

Любимые герани и пеларгонии-2008

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
RSS
[ Закрыто ] Любимые герани и пеларгонии-2008, Беседы по многим насущным вопросам
 
Хочу поделиться радостью!Две недели назад воткнула в землю черенки душистой пеларгонии-и вот они все с корнями!
т 8-915-255-00-59
Наталия
 
Помогите пожалуйста разобраться отчего серединка листика утолщается и листик при этом сворачивается книзу? так жалко пеларгошку... :cry:
 
А можно фото?

Расскажите, как вы содержите пеларгонию.
 
Всем здравствуйте!Я из Магнитогорска))Очень хочу познакомится с любительницами пеларгонии.Уж очень они мне нравятся... с удовольствием кое что бы приобрела.Может кто откликнется из Магнитогорска?
 
Цитата
ясный день пишет:
Друзья, меня так вдохновили герани как розы, а они очень прихотливы? И каких они размеров? С какими проблемами можно столкнуться при выращивании?
Герани, или правильно "пеларгонии" доступны для выращивания даже начинающим цветоводам.Дерзайте и не пожалеете!
Меня зовут Наталья.
 
ясный день, иви- гибриды, которые как раз и имеют цветок "розочку", не сложны в уходе. Просто с ними надо "договориться". Одному подобрать место, другого поливать, не дожидаясь полного просыхания грунта. У меня были все иви-гибриды. Оставила в коллекции Achievement, Lady Gertrude, Rococo , Lara Gem, Santa Maria Centennial.
У меня эти сорта менее капризны, охотно цветут, не требуют дополнительного внимания. Еще хочу обратить ваше внимание на плющелистные пеларгонии. Среди них тоже есть сорта с цветами "розочками": PAC Viva Carolina, PAC Red Sibil, Ise Rose, PAC Lilac Rose и многие др.
Изменено: Людмила Хартикова - 23.01.2013 19:17:54
тел. 8 910 421 08 93
 
ясный день, сейчас у меня моно коллекция! Пеларгонии вытеснили все остальные растения. А раньше у меня были еще и фуксии. Стояли рядом и по моему и тем и тем было все равно.
Формировать растения. конечно, нужно. Молодые черенки путем прищипки, а вот взрослые путем кардинальной обрезки. Я свои "стригу" в начале осени  и в середине февраля.
тел. 8 910 421 08 93
 
ясный день, О, у меня чего только не было! Но подсела на фуксии, потом пеларгонии... И все остальные цветы загрузили в машину и вывезли в физматлицей (дочь его заканчивала).. У нас даже спросили: а вы что, за границу уезжаете?
Я в магазине цветы не покупаю. Года три назад купила фуксию, вся в цвету, не удержалась. Чем я ее только не обрабатывала!!! Но "живность" победила. Месяца через три она все равно загнулась  :cry: . Больше не покупаю.

Черенки пеларгоний заказываю в питомниках(частные заказы), или покупаю на Доске Объявлений и сама продаю, здесь на форуме.Чаще всего коллекционеры с серьезными коллекциями, следят за растениями и вредителей нет. Но пару раз приносила домой грибных комариков. У меня, если их вижу,  трясучка начинается  :obm: . Сразу черенок в емкость с водой, грунт размокает и сам смывается, и в свой грунт. Коллекция большая, если разлетятся, замучаешься выводить (был опыт!). Мне проще (и дешевле!) потерять один черенок (если он не захочет жить после промывки корней!), чем потом несколько раз обрабатывать всю коллекцию.
тел. 8 910 421 08 93
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.