Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 53263
Hosts 3282
Visitors 11946
24
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / почвосмеси для геранек :)

почвосмеси для геранек :)

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
почвосмеси для геранек :), какие у вас?
 
Спасибо за ответы!
 
Цитата
Да. Мешаю ее с биогумусом. У нас просто с листовым опадом- засада полная.
"Кактус +" сам по себе очень рыхлый и песочек содержит
поняла... спасибо... :buket:  
 
Я использую "Герань" от "Радуги". Мне нравится и пеларгошкам тоже.
 
Я попробовала грунт "Универсальный" от Буйского химического завода, просто супер. Хотя грунт торфяной с хорошим количеством песка, на вид он не рыжеватый, а черный. Раньше пользовалась Берегиней для цветущих - он конечно тоже хорош, но по структуре и рядом не лежал с БХЗ, который можно спокойно просушивать и он совершенно не отстает от края горшка, при поливе увлажняется сразу, вода не скатывается в поддон, как бывает с пересушенной Берегиней.
:off: Также в этом грунте бугенвиллии просто буйствовали, сейчас я их обрезала, жду нового цветения.
сайт производителя http://www.bhz.kosnet.ru/Rus/Prod/Sadlub/Grunt_cv_ray.html
Изменено: Kate C - 23.07.2009 12:58:52
мои растения http://florets.my1.ru/
 
Девочки, подскажите пожалуйста.Куплен в Ашане грунт терра-вита.Сажала в него мелкие семена, причем поверхностно и увлажняла пульверизатором.Закрывала герметично (сажала в контейнер).Результат- сеянцы появились, но земля страшно плесневая.Я приоткрыла крышку и сеянцы загнулись. Вопрос: хочу использовать эту же землю для черенков пеларгоний,можно ли её обработать горячим раствором марганцовки как профилактики от плесени.Не повлият ли это на черенки либо лучше фундазолом - посоветуйте пожалуйста. :4u:
 
Цитата
Viteria пишет:
Я использую "Герань" от "Радуги". Мне нравится и пеларгошкам тоже.

Я тоже использую этот грунт. Результат отличный. Иногда добавляю в смесь чернозём или песок, в зависимости от сорта пеларгонии.

Цитата
самая лучшая мама пишет:
грунт терра-вита

для укоренения черенков не самый лучший выбор. Возьмите что-то менее питательное, например, грунт для кактусов или просто песок.
Интересы: Гибискусы, пеларгонии, суккуленты, цикламены, фикусы.
 
Цитата
101cvetochek пишет:
Возьмите что-то менее питательное, например, грунт для кактусов или просто песок.
Спасибо огромное за ответ, попробую для кактусов
 
Я тоже использую специальный для герани, фирмы "сад чудес", броде довольна, других фирм все равно пока не встречала. Один раз использовала универсальный, понравился чуть меньше, сильно пересушивался.
 
Беру Greenworld для цветущих растений, добавляю песка, иногда-серамис, иногда красную глину( год наад прочла информацию на пеларгониевом сайте перевод книги,  в которой рекомендовано было добавлять немного красной глины кв грунт ек королевским пеларгониям) . Я попробовала, и пеларгониям глянулось..))
 
Анжелика Нежная! Где Вы достаёте красную глину и серамис?
 
Мария, Seramis беру в Невском Доме Фиалки ( я из Петербурга), а глину красную наковыряла на даче(у нас там суглинок). Знакомые пеларгонисты где-то прямо в городе умудрялись накопать:)
 
Спасибо.Способы поиска ясны.;)
 
В последний раз "Радуга" была с палками, камнями и еще чем-то, до этого пользовалась - очень неплохой грунт ( естественно, смесь).
Сейчас покупаю грунты Фаско: "Универсальный", "Для фикусов и пальм" - в общем, пользоваться можно, но восторга нет.
К "Универсальному" грунту добавляю 1/3 "Для фикусов и пальм", горсть тяжелого глинистого песка (покупается в магазине под названием "Песок речной", мокрый такой), Серамис, горсть угля крупной фракции.
 
Цитата
olga chs пишет:
сейчас покупаю грунты Фаско: "Универсальный
купила фаско универсальный. поврхность земли покрылсь чем-то белым...типа перхоть...грибок что ли... до этого брала универсальный тера вита. тоже без восторга, но без последствий по крайней мере. раньше фаско нравился. а щас не знаю, что с ними делать, т.к. купила много:(
может кто поделится названиями фирм с супер-пупер землей??
 
philia, сочувствую. Совсем уже распоясались в погоне за наживой, обещают дезинфекцию грунта, а сами, видимо, отработанный субстрат из каких-нибудь теплиц с арбузными корками пакуют в мешки и на продажу.

Хорошие отзывы о немецких грунтах Greenworld, сама еще не пользовалась, но чувствую - время пришло, - надоели палки-корки, а также "черные ноги" и ползающие тварюшки. Однако, небюджетный вариант.
 
Greenworld хороший грунт, но не всегда удаётся его купить. Ещё нравится вермион, ну и фаско в зелёных и жёлтых пакетах тоже покупаю. Разбавляю вермикулитом всё кроме Greenworld.
 
Greenworld, в мелкой расфасовке почти всегда есть в Доме фиалок на Новокузнецкой, в более крупной в Леруа Мерлен и в совсем большой в  цветоводческом центре на Белой даче.
8-916-950-54-84
 
Я использую грунт Селигер и добавляю вермикулит.Но я убеждена из личного опыта, что пеларгониям всё равно в чём сидеть, лишь бы было достаточно солнца и воды и иногда подкормка. Пример из жизни: я притащила домой два шикарных куста пеларгоний с цветочной выставки, еле дотащила, такие они были тяжелые. Оказалось,что они сидели не в земле, а в битом кирпиче! Весь кирпич обильно переплетен корнями, не вытряхнуть, и всё мокрое.
[IMG]http://s019.radikal.ru/i632/1204/18/abb18f033f6f.jpg[/IMG]
Изменено: Берта - 25.04.2012 13:40:31
Меня зовут Наталья.
 
Берта, это смело - все равно в чем.
Стандартным промышленным сортам - вполне вероятно, но миниатюрам или микроминиатюрам, например, вдобавок пестролистным каким-нибудь или даже такому не очень покладистому сорту, как Tresor (стандарт), очень не все равно и в чем, и как, и сколько.

Но у меня возник вопрос: прочла здесь на форуме (только не помню в какой теме, так как читаю довольно много тем), дословно не помню, но довольно критичное высказывание о керамзите.

Вопрос. Керамзит - это плохо? Другие направления в составах дренажа? Что нового или, наоборот, хорошо забытого в современном подходе к дренажным смесям?

Что касается влагоемкости керамзита, это свойство известно всем.

Спасибо.

С уважением, Ольга
 
Цитата
olga chs пишет:
Стандартным промышленным сортам - вполне вероятно, но миниатюрам или
микроминиатюрам, например, вдобавок пестролистным каким-нибудь или даже такому
не очень покладистому сорту, как Tresor (стандарт), очень не все равно и в чем,
и как, и сколько.

Справедливое замечание т.к. я выращиваю только стандарты, поэтому не учла "малявок", когда писала свой пост.
Меня зовут Наталья.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.