Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 1407
Hosts 126
Visitors 363
40
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Герань резная - латинское название?

Герань резная - латинское название?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Герань резная - латинское название?, и другие садовые герани
 
Доброе время суток.
Понимаю, что вопрос, возможно, глупый, но очень важный.
У кого нибудь есть фотография герани резной (герань с резными листочками, цветет мелкими голубыми цветочками, комнатное растение. сок листьев используют для лечения ушей) или, что еще лучше, ее латинское название?

Спасибо.
 
Цитата
Dummy пишет:
У кого нибудь есть фотография герани резной (герань с резными листочками, цветет мелкими голубыми цветочками, комнатное растение.

Вы случайно не про герань зимостойкую (Hardy Geranium) спрашиваете, которая морозоустойчивая и растет в садах? Почему я об этом спрашиваю, потому что те растения, которые мы здесь обсуждаем имеют разную окраску цветов, но единственный цвет, который не встречается у пеларгоний (гераней) - голубой (как раз у гераней зимостойких этот цвет есть в природе).
Скорее всего цветочки у запрашиваемой Вами герани - сиреневые или розовые. И мне кажется, что это простая p. graveolence.

Или подскажите в каком контексте Вы про эту герань узнали.
 
Цитата
nika_800 пишет:
Или подскажите в каком контексте Вы про эту герань узнали.
http://www.nordfish.ru/zdorovye/c584/
http://www.dokzoj.ru/dokzoj/c170/
плюс еще где то упоминали, но это не мне, поэтому точно не могу сказать.
известно, что именно резная.
Цитата
Надо взять листки герани резной с мелкими голубыми цветочками. Ни в коем случае не использовать герань с крупными, круглыми листьями, что цветет «шапками»

просто таких, с синими цветочками, очень много
http://www.agreengardening.com/index/plants_G_2.asp
или вот

ps: цветочки Hardy G. не назовешь маленькими.
[IMG]http://www.islingtongardeners.org.uk/Portals/6/100_0706.JPG[/IMG]
 
Dummy, по вашим ссылкам так все напутано... рецепт из ЗОЖ - листики от обычной душистой герани ,как и написала nika_800  - п.гравеоленс. Про цветки "голубые ,мелкие" дама написала... у нее либо с цвето передачей что то не верно(возможно нежно-лавандовые цветки, то есть сиреневатые, но не голубые или синие), либо цветов она вообще не видела.
ссылки которые вы привели фото цветов, то это садовые формы ,и не про них речь. это не комнатные растения.
Не заморачивайтесь цветками, если для ушей, то вам(вернее для кого вы спрашиваете) нужны листья просто комнатной душистой пеларгонии.У бабушек бывает такие растут)))с сильно рассеченными листьями.
 
Цитата
АлТа пишет:
Не заморачивайтесь цветками, если для ушей, то вам(вернее для кого вы спрашиваете) нужны листья просто комнатной душистой пеларгонии.У бабушек бывает такие растут)))с сильно рассеченными листьями.
спасибо.
правда возникает тогда проблема вот с этим
http://www.babyportal.ru/?p=87
там категорически не советуют
Цитата
Одно из действенных народных средств - это душистая герань. Нет-нет! Совать ее в ухо как раз нельзя. Даже опасно: в герани содержится много эфирных масел и есть риск получить ожог кожи наружного уха, практически наружный отит. Достаточно просто поставить цветок рядом с кроватью ребёнка, ближе к голове. Или если у вас нет цветка, можно отломить пару тройку листиков у кого-то, поставить в воду, опять же поближе к изголовью.
нет, совать, как раз, никто не собирается. но ведь сок ее - это одно и то же.
 
Доброго времени суток! Уважаемый! но ведь на то это и есть всякие "советы" от людей. Вы сами видите. что они противоречивы!!! Что подходит одному, то другому не подходит и только навредит.
У меня приятельница была, которая просто мяла листок душистой герани и вставляла в ухо при болях. ей помогало. мне нет)))) Кто то капает сок ,выжатый из листика, кто то советует в баночку рядом с кроваткой ставить)))
Лучше ,конечно, при отите сводить ребенка ,или, если это взрослый, сходить к ОТОЛАРИНГОЛОГУ - он назначит лечение. Если не хочет человек лечиться, то пусть просто проконсультируется, "а можно ли закапать сок герани или ...". Вреда не будет. В крайнем случае, если люди ПРИНЦИПИАЛЬНО хотят лечиться только народными средствами, то я бы преложила ребенку закапывать сок душистой герани, смешанный со стерилизованным очищенным растительным маслом.
НО, еще раз - все это лечение - индивидуально и непредсказуемо. Надо учитывать также аллергические реакции...
Если ребенок не грудничок, то ожог от ЛИСТИКА маловероятен. мое мнение.
Желаю скорейшего выздоровления !
 
Цитата
АлТа пишет:
Лучше ,конечно, при отите сводить ребенка ,или, если это взрослый, сходить к ОТОЛАРИНГОЛОГУ - он назначит лечение
Проблема в том, что местные врачи (штаты) назначают только антибиотики, которые мало помогают, да и, как мне кажется, абсолютно вредны ребенку.

В любом случае - спасибо за советы.
 
"""""""""""""""Детские ушные инфекции могут проходить без антибиотиков

Многие детские ушные инфекции могут проходить успешно без дополнительного лечения, что позволяет уменьшить излишнее использование антибиотиков при достаточном доверии родителей к врачам.

Известно, что одна из самых распространённых причин, по которым педиатры прописывают антибиотики детям младшего возраста, - ушные инфекции (напимер, острый отит). Но в последнее время всё большее число людей избегает излишнего применения антибиотиков из-за побочных эффектов такого лечения. Существует множество свидетельств об успешном выздоровлении детей с ушными инфекциями без дополнительного лечения, и на основе этих сведений была разработана практика "внимательного выжидания" ("watchful waiting").

Смысл этого подхода в тщательном наблюдении за развитием болезни без фармацевтического лечения, если она протекает достаточно легко. Например, Американская Академия педиатрии и Американская Академия семейных врачей с 2004 года рекомендуют использовать "внимательное выжидание" в случае умеренной ушной боли без большого повышения температуры и без осложнений для детей от 2 лет. Особенное значение это предписание имеет в ситуации, когда врач уверен в ухудшении состояния ребёнка при интенсивном лечении.

Дж. Финкельштейн (J.Finkelstein), профессор Гарвардской Медицинской Школы (Гарвард, США), и его коллеги из Бостонской детской больницы опубликовали в июньском номере Pediatrics результаты исследования, в котором изучалось отношение к подобной практике со стороны врачей и родителей. Более 2000 семейных пар, педиатров и семейных врачей дали свою оценку распространённости метода "внимательного выжидания" и его приемлемости для родителей.

Выяснилось, что более 63% врачей применяют этот метод время от времени, но всего 6% прибегают к нему систематически. Родители проходивших лечение детей чаще испытывают недовольство, если доктор назначает это лечение (40%), чем соглашаются с лечащим врачом (34%). Применение метода "внимательного выжидания" санкционируют обычно люди с хорошим образованием, обладающие определёнными знаниями об антибиотиках либо чувствующие себя включёнными в процесс принятия медицинских решений.

Таким образом, для более эффективного лечения обычных детских болезней, в том числе ушных инфекций, необходимо обеспечить более тесное взаимодействие между врачом и родителями, а также помочь родителям узнать больше о методах лечения их детей.


Суть метода: если есть подозрение на отит либо отит,не нужно "бросаться" пить-колоть антибиотики;достаточно следить за общим состоянием малыша.
В случае,если боль умеренная,температура не сильно высокая и нет осложнений,то скорее всего,организм справится самостоятельно.
Все,что нужно-это обильное теплое питье,витаминизировання диета с полным исключением сладкого и утепление больного ушка.
"""""""""

"""""""""""Подружитесь с лимоном, и многие ваши проблемы будут решены: он избавит от старых болезней и убережет от новых, - рекомендует всем нам Н. И. Кудряшова, автор брошюры "Лечение лимонами". Вот несколько рецептов.
Отит
Закапайте в ухо 2 - 5 капель сока лимона - это снимет боль и улучшит слух.""""""""""""

Также можно капать масло тмина
 
По-моему, это точно душистая p. graveolence, самая простая и распространеная. Про лечение ушей этой пеларгонией уже где-то на форуме обсуждали. Попробуйте поискать заказать ее в местных питомниках растений, уверена они есть там.
Вот фото
[IMG]http://i038.radikal.ru/0801/c3/6efb5bf2dc01.jpg[/IMG]
 
Цитата
АлТа пишет:
В случае,если боль умеренная,температура не сильно высокая и нет осложнений,то скорее всего,организм справится самостоятельно.
в том то и дело, что есть. и температура и боль. проходит немного и потом опять возвращается.

такая уж тут проблема, что врач прежде всего открывает новый справочник по антибиотикам и выбирает "нужный" по признакам.

Цитата
nika_800 пишет:
По-моему, это точно душистая p. graveolence
спасибо. вариантов ее очень много - с разными ароматами.
 
Цитата
Dummy пишет:
спасибо. вариантов ее очень много - с разными ароматами.

Классический вариант - с запахом розы. Она еще бывает, по-моему, с оттенком лимона. Других запахов я не слышала и не знаю.
 
Цитата
nika_800 пишет:
Других запахов я не слышала и не знаю
вот, к примеру
http://papagenos.com/geranium.html
 
Отличный сайт.
Я бы, наверное, обратила внимание на эти
Old Rose - скорее всего на эту, чем на вторую
Old Fashioned Rose

http://papagenos.com/plantdb/geraniums.asp?catid=37

название латинское они, по-моему, не дают нигде...
 
У меня была с сыном подобная проблема в детстве, пока молодая, вновь пришедшая врач целенаправленно не поискала и не нашла у него аденоиды, которые были не большие, но как-то так расположены, что каждый насморк у него осложнялся отитом. Диагноз подтвердился. Аденоиды удалили, и про отиты мы забыли.  :oops:  
8-909-691-40-94
8-916-736-05-25
 
Мне кажется, что классической лечебной из всех P.graveolens считается герань с лимонным запахом. Бабушки именно её в основном продают, хотя я там запаха лимона не улавливаю - я бы этот запах охарактеризовала как "гераниевый" :-). Одна  бабушка, продавая у метро такую герань, уверяла меня, что она цветёт голубыми цветочками. Наверное, на самом деле цветочки всё-таки бледно-сиреневые. Хотя я никогда не видела такие герани цветущими нигде, кроме теплиц.

А листики у неё довольно колючие, даже я в ухе её долго не выдерживаю, не то что ребёнок. Может, в ватку заворачивать?
Прошу подтверждения встречи и опознавалок!
 
Цитата
Мария Иванова пишет:
листики у неё довольно колючие, даже я в ухе её долго не выдерживаю, не то что ребёнок. Может, в ватку заворачивать
по моему листик нужно размять, чтобы сок пошел ,листик размягчится - у вас и после этой процедуры кололось?
Цитата
Мария Иванова пишет:
Наверное, на самом деле цветочки всё-таки бледно-сиреневые
скорее всего
 
Спасибо за мнения :)
Прошу еще раз прощения, но вот это похоже?
http://www.logees.com/prodinfo.asp?number=G4007-2
или что то из того, что поиск выдает на geranium?
По крайней это описывается как с лимонным запахом, хотя еще и с корицей
Цветки розоватые
или вот
http://www.logees.com/prodinfo.asp?number=G4048-2
но это не домашнее, как понимаю
 
Цитата
Dummy пишет:
Прошу еще раз прощения, но вот это похоже?
http://www.logees.com/prodinfo.asp?number=G4007-2
или что то из того, что поиск выдает на geranium?
По крайней это описывается как с лимонным запахом, хотя еще и с корицей
Цветки розоватые
или вот
http://www.logees.com/prodinfo.asp?number=G4048-2
но это не домашнее, как понимаю

Второй вариант, думаю. И латинское название то же. (Как у ребенка дела? Как ушки?).
А первый вариант просто очень хороший сорт, если решите для дома купить.
Удачи.
 
Цитата
nika_800 пишет:
Как у ребенка дела? Как ушки?
Это надолго :( 1.5 недели назад пришлось даже в ER отвозить срочно, так как температура за 40 была и ребенок все плакал, что уши болят. Даже в больнице ничего не могут определить - опять взялись за антибиотики :(

Вот и ищу, где можно достать (зимой то редко кто по почте высылается растения, так хоть съездить туда).
 
Цитата
Dummy пишет:



Цитата

АлТа пишет:
Лучше ,конечно, при отите сводить ребенка ,или, если это взрослый, сходить к ОТОЛАРИНГОЛОГУ - он назначит лечение
Проблема в том, что местные врачи (штаты) назначают только антибиотики, которые мало помогают, да и, как мне кажется, абсолютно вредны ребенку.
За что Флеминга почитают все врачи мира практически святым непонятно.  Изобрел практически яд, а спасенных пенициллином за полвека на миллионы считают :huh:  :) Антибиотики спасают жизнь и здоровье, если их применяют с умом. Не дай Бог пневмония, с таким подходом к лечению можно и не выкарабкаться. Т-т-т... Так что слушайтесь врачей, чтобы не кусать потом локти. Уши - это же голова, как говорилось в одном анекдоте.  :) Вылечить дисбактериоз можно только у живых.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.