Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 28254
Hosts 2017
Visitors 6908
41
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / герань

герань

Страницы: 1
RSS
герань, плохо растет герань
 
У герани очень маленькие корни. В середине марта посадила в землю укоренненые в воде черенки герани. Сегодня пересаживала их в другие горшки, пока не начали цвести. И обнаружила, что почти у всех растений очень маленькие корни ( по 1-2 и длиной 1-2см). Но гераньки росли. Вообще,у меня герани очень плохо растут, прошлым летом почти не цвели.
Может, причина именно в корнях? Как улучшить развитие корней? Земля хорошая, не истощенная, удобряю регулярно, окна на юго-запад - солнца много, даже стала притенять их. Не знаю, что делать. Все остальные цветы растут хорошо, а герань не хочет. Заранее благодарна за совет.
 
Да она вообще корнями не балует. довольно поверхностные, сама не ожидала. а надо ли их улучшать\укрупнять? может, пока еще не слишком тепло было? обычно летом они прут в рост, как ненормальные.  
_____________________
А я стоял, как дуpак, видя ее неминуемую гибель, хотя достаточно было пpотянуть pуку, и она бы спаслась.
Но я был закоpенелым фаталистом.
 
а у меня герань всю зиму мучилась..... ни росла, ни умирала... у людей уже цветы крупные! а у моей листья только пришли в себя..
а скажите, если листья растут недалеко друг от друга, то есть ствол не вытягивается вверх, и листья не крупные.... корней мало, то есть горшка ей должно хватать.
может что посоветуете?
Делай что можешь. с тем что имеешь, там где ты есть.
 
По моим наблюдениям, герань, как и фуксия, не любит избытка места. Т.е. я сажаю в маленький горшок, дожидаюсь, пока корни из дырочек полезут, а потом переваливаю в горшок на см.-2 см. побольше. И корни у моих геранек - ого-го! Правда, я не слишком увлекаюсь черенками, у меня они все, в основном, из семян подращиваются. Может, у черенков по-другому? Вот что интересно, так это как крохотулю-сеянец надо прищипывать над 5-6 листом "для лучшего кущения"? Там же взяться не за что, чтобы отщипнуть... Никто не пробовал?
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.