Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 85824
Hosts 5351
Visitors 19974
94
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Журнал о пеларгониях

Журнал о пеларгониях

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Журнал о пеларгониях, Если помечтать...
 
Дорогие гераниеводы!
Как считаете, мог бы существовать в природе журнал о пеларгониях?
Сразу отмечу, что к издательскому делу отношения не имею, журнал издавать не могу :-)
Но подумалось, а вдруг, если есть потребность, это сообщение увидят некие люди, которые ищут бизнес-идею?
Так вот. Покупали бы Вы такой журнал? Что Вам понравилось бы - недорогая частая газета с советами (а что еще можно печатать в газете)или дорогой, но красивый мелованный журнал с фото?
Какой предел цены для вас?
Когда покупаете цветочные журналы, может быть, пока достаточно было бы цветной вкладки или Приложения?
Ау, редакторы цветочных журналов. Мы есть потребители. Время от времени их покупаю, первое и главное, что меня не устраивает в них - это несерьезность и очень скромные фото.
А так даже рубрики складываются
- зональные
- королевские
- видовые
- герани вокруг нас
- интервью с интересными людьми
- частные коллекции
- наш форум
Ну и т.д.
Может быть, если бы такой журнал нам был нужен, он бы появился?
Русский той-терьер - нежный цветок, отдых для глаз и души
 
Типа Лизы по качеству полиграфии.. Много качественных больших фотографий с сортовыми пеларгониями, новости от производителей, статьи с рекомендациями...
 
Хвостушка,
я бы с удовольствием покупала такой журнал! Качество "Лизы" меня тоже устроило бы.
 
Мне кажется, что сначала должно появиться общество любителей пеларгоний (активное), которое будет проводить определенную работу, проведение выставок и т.д.
И как следствие - выход журнала.
Сейчас часто появляются новые журналы, первые 2-3 номера еще читать можно, а дальше либо 100% коммерческий уклон, либо "угасание".
Без отображения событий не думаю, что журнал будет интересен.

Сейчас уже существуют эл. журналы, которые распространяются только в интернете, думаю, что за этим будущее, а печатные издания постепенно либо "умрут", либо перейдут в эл. вариант.
Сейчас выпустить эл. журнал не очень большая проблема (при желании), главное, чтобы были увлеченные активные люди, способные к совместной деятельности.


 
Цитата
AL. пишет:
Сейчас выпустить эл. журнал не очень большая проблема (при желании), главное, чтобы были увлеченные активные люди, способные к совместной деятельности.

Я думаю, что это была бы хорошая идея и при определенной критической массе информации и фотографий он был бы интересен многим. С другой стороны есть уже много книг на русском языке, которые так или иначе почти все о геранях рассказывают.
Чтобы журнал окупался, необходимо его продвигать и собирать рекламу. В любом случае, необходимо вложить деньги для первых номеров (есть определенный период за который СМИ должно выйти на самоокупаемость и прибыльность). Просто так никто издавать его не будет, если только какой-нибудь богатый дяденька не увлечется этими растениями и не станет его спонсором  :) .
Другой вариант - издавать определенным тиражом по количеству набранных подписок на журнал.
В любом случае издание качественного в информационном и дизайнерском смысле журнала дело не простое и затратное.
Лучше было бы начать с перевода некоторых отличных зарубежных книжек о геранях - получить права на издание на русском языке (все материалы, фотографии). Если бы какое-нибудь издательство согласилось... было бы здорово.
 
Цитата
AL. пишет:
Мне кажется, что сначала должно появиться общество любителей пеларгоний (активное), которое будет проводить определенную работу, проведение выставок и т.д.
И как следствие - выход журнала.
Сейчас часто появляются новые журналы, первые 2-3 номера еще читать можно, а дальше либо 100% коммерческий уклон, либо "угасание".
Без отображения событий не думаю, что журнал будет интересен.

Сейчас уже существуют эл. журналы, которые распространяются только в интернете, думаю, что за этим будущее, а печатные издания постепенно либо "умрут", либо перейдут в эл. вариант.
Сейчас выпустить эл. журнал не очень большая проблема (при желании), главное, чтобы были увлеченные активные люди, способные к совместной деятельности.
Общество по-моему уже есть и активное. Одни наш рожденный из ничего гераниевый Форумище чего стоит! Жаль только, что никак не появится у нас здесь личный Админ. Есть много пожеланий и просьб, которые остаются без ответа, правда?
То, что большинство журналов становится чисто коммерческими (исписываются) - чистая правда.
Но разве нам много надо? 2-4 раза в год, но ХОРОШИЙ во всех смыслах. Правда? Мне кажется, что лучше чем дешевая, но никакая газета.
Кстати, я бы с удовольствием покупала журнал, где есть реклама производителей гераний и средств ухода за ними. Лишь бы реклама была разной.
По поводу "смерти" печатных изданий - не умерли же кинотеатры? Несмотря на появление проигрывателей, дисков и кассет всех видов. Будет время и место- готова порассуждать на эту тему.
Русский той-терьер - нежный цветок, отдых для глаз и души
 
Цитата
nika_800 пишет:
Лучше было бы начать с перевода некоторых отличных зарубежных книжек о геранях - получить права на издание на русском языке (все материалы, фотографии).
Полностью с Вами согласна, мало хороших книг.
Цитата
Хвостушка пишет:
Но разве нам много надо? 2-4 раза в год, но ХОРОШИЙ во всех смыслах. Правда? Мне кажется, что лучше чем дешевая, но никакая газета.
Кстати, я бы с удовольствием покупала журнал, где есть реклама производителей гераний и средств ухода за ними.
Мне кажется аудитория слишком разная, одни покупают глянец, а другие вынуждены покупать газеты.
Ничего не имею против рекламы, наоборот, читаем о заморском чуде и видим рекламу "купить можно там-то".
Обязательно (по моему мнению)в периодичном издании должно быть отражение жизни, событий и т.д., а вот этого пока и нет.
А заказные статьи с рекламой, полезны, но если журнал (газета) состоит исключительно из подобного материала, то лучше купить книгу
Цитата
Хвостушка пишет:
По поводу "смерти" печатных изданий - не умерли же кинотеатры?
Ближайшее будущее: доступный для всех в любом месте беспроводной интернет, наличие единой дешевой эл. книги удобного формата, где в реальном масштабе времени Вы можете читать любую литературу ( эл. библиотеки, абонемент) или купить любой существующий журнал (газету), возможность подписки, доступные архивы.
Думаю, мы доживем до закона, который будет запрещать использовать бумагу для СМИ, что даст надежду на восстановление лесов.
А кинотеатрам пока нельзя противопоставить даже домашние кинотеатры (разные впечатления, возможность встреч). :)

 
А я вот двумя руками "за" такой журнал. Да, электронные библиотеки существуют, но куда больше удовольствия взять в руки любимую книгу и перечитывать ее. Я делаю это с удовольствием Так же, думаю, будет и с журналом. Жизнь движется- возникают какие то новые вопросы и проблемы, и читая каждый раз можно найти то новое, на что в прошлый раз ты не обратила внимания.  
тел. 8 906 179 904два
 
Кстати, название могло бы быть "Любимые герани", правда? И начать с интервью с "Васей", как основательницы этой ветки и причины того, что мы здесь так удачно собираемся.
Русский той-терьер - нежный цветок, отдых для глаз и души
 
Идея вполне жизнеспособная, достаточно посмотреть на журнал "Сенполия", который издается уже (если мне память не изменяет), года 4.
Но народ, увлеченный этими растениями, реально работает, постоянно проводит выставки, встречи, у них есть свой специализированный магазин, они проводят встречи с зарубежными селекционерами, пишут о посещенных зарубежных выставках... - в общем им есть о чем рассказывать!
А какие события происходят в среде любителей Пеларгоний??? Кроме купли/продажи и обмена растениями, а также размещения на форумах фоток своих любимиц???
:pom:  
Я женщина творческая - хочу творю, а хочу вытворяю!
 
Цитата
Настасья (Москва) пишет:
А какие события происходят в среде любителей Пеларгоний??? Кроме купли/продажи и обмена растениями, а также размещения на форумах фоток своих любимиц???

Во-первых, начнем с того, что сенполиями в массовом порядке русские люди увлекаются гораздо дольше. У меня от мамы живут на кухне очень долго, я их лет 25 помню, фиалки разных цветов... живут и цветут по сей день без особого специфического ухода. И батареи им не страшны, и излишний свет им не нужен. Они легко приспосабливаются к условиям. В общем, на мой взгляд, растение гораздо более простое в содержании и размножении (там, по-моему, достаточно листик в воду поставить и он корешки даст и вот оно новое растение...).
Во-вторых, герани в их настоящем разнообразии оформились на Западе только к середине 20го века, а уж мы о том, что есть "пеларгонии", да еще разных видов, узнали совсем недавно (наверное, специалисты знали, но в массовом сознании это только сейчас закрепляется).  
В-третьих, только совсем недавно энтузиасты гераней стали ездить в иностранные питомники и привозить растения и пройдет еще несколько лет, пока сформируются большие интересные коллекции гераней в России (особенно у тех, у кого есть условия для содержания сотен сортов, я, например, могу себе позволить не более 150..., а если бы могла больше...). Возить эти растения из-за границы очень сложно, они капризны к перевозке, возить их можно только в теплое время года.
В-четвертых, герани сложно зимовать в российских условиях, особенно сортовые, посмотрите, что пишут форумчане, у многих к весне есть потери, растения гибнут... А вот мои фиалки (сенполии) хоть бы что, я подолгу про них забываю, а они как феникс из пепла...
В-пятых, у нас пока, насколько мне известно, селекция пеларгоний не развита (сортов отечественных мало и все они простые зональные) в отличие от сенполий и других цветов. А это вообще показатель отношения к тому или иному растению и его популярности в стране. У нас пока герани в основном привозят из зарубежных питомников.
Ну и, наверное, главное, чтобы создавать журнал, ездить на выставки, должен сложиться стабильный рынок (в плане бизнеса) - спрос на эти растения. Должен быть эффективный самоокупаемый, в идеале, прибыльный процесс (или кто-то, кто может себе позволить на условиях "энтузиазма" этим заниматься и вкладывать деньги). Пока, большинство считают, что цены на черенки сортовых гераней по 100-300 руб. это очень дорого (и никто не принимает во внимание, что за это растение его владелец заплатил гораздо больше, вырастил, укоренил - многие сортовые медленно растут, запросто гибнут, не укореняются с первого раза и т.п. и т.д., в общем много возни, ухода, терпения, условий для зимовки чтобы из сохранить и т.п.).
Я не знаю, сколько стоит черенок сортовой сенполии, но орхидеи, например, покупают гораздо по большим ценам коллекционеры, наверное, рынок здесь уже сложился. Герани почему-то считаются "обыкновенными, бабушкиными" растениями, поэтому и отношение к ним соответствующее.
Не знаю, права я или нет, но окупаться все усилия и вложения по созданию гераниевого журнала и выставок, пока, по-моему, не будут... Об этом нужно говорить с издателями. Поэтому, мы что можем пока, то и стараемся делать - есть этот большой форум, создали Живой Журнал, где описываем сорта и опыт их выращивания...
Опять я простанно выступила... извините за мою многословность...
 
nika_800, полностью согласна! НО МОЖЕТ ПОДУМАЕМ и сможем устроить выставку герашек летом? хоть бы мини.. только думать об этом надо уже сейчас..
 
Цитата
Yfa-Yfa пишет:
сможем устроить выставку герашек летом?

Я этим никогда не занималась, не знаю механизм - нужно с местом договориться, как-то, видимо, оформиться (ведь элементарно по правилам торговли, если во время выставки продаются растения, нужно иметь разрешение или лицензию... не знаю), потом еще нужно проанонсировать мероприятие и, конечно, договориться со всеми у кого есть растения - чтобы привезли, выставили...
 
Цитата
nika_800 пишет:
договориться со всеми у кого есть растен ия - чтобы привезли, выставили...
мне кажется это самое сложное.. место можно подобрать.. :4u:  
 
Цитата
nika_800 пишет:
если во время выставки продаются растения, нужно иметь разрешение или лицензию...
насколько я знаю, то, что выращено частным лицом в малом количестве, продается свободно.Но это неточно.
Вы меня конечно извините, но я слишком люблю свои растения и достались они достаточно дорогой( не только в финанасовом плане ценой), чтобы куда-то их везти.
Что такое любое перемещение для коллекционных гераней известно-в лучшем случае-пожелетение листьев... :cry:  Про худший-даже думать не хочется....
Цитата
nika_800 пишет:
Пока, большинство считают, что цены на черенки сортовых гераней по 100-300 руб. это очень дорого (и никто не принимает во внимание, что за это растение его владелец заплатил гораздо больше, вырастил, укоренил - многие сортовые медленно растут, запросто гибнут, не укореняются с первого раза и т.п. и т.д., в общем много возни, ухода, терпения, условий для зимовки чтобы из сохранить и т.п.).
-вот это ОЧЕНЬ справедливо.
И здесь , по-моему, ответ, почему выставки пока не возможны.  
г.Подольск-м.Южная,моб.8-915-419-53-28
 
Цитата
VCH пишет:
Вы меня конечно извините, но я слишком люблю свои растения и достались они достаточно дорогой( не только в финанасовом плане ценой), чтобы куда-то их везти.
это конечно так.. но ведь если не по 1 экземпляру?? или можно расмотреть возможность срезанная цветочная шапка - лист.. ведь интересно же.. уже есть коллекции.. есть на что смотреть.. можно выставку устроить всего на 1-2 дня.. и мне кажется можно в дом фиалки попроситься... я не знаю на каких там условиях но у них большой опыт выставок.. и надо ее устраивать в конце лета.. когда уже скоро на зимовку и растения сильные и все в цвету.. и время будет подготовить выставочные экземпляры.. так что у меня еще надежда есть.. может найдутся желающие...
 
Я бы с удовольствием покупала бы такой журнал, хотя не занимаюсь исключительно пеларгониями. Мне кажется, он мог бы выходить, как и Узамбарская фиалка, а приложение к журналу "Цветоводство". Нашёлся бы энтузиаст, такой, как Калгин...был бы уже и журнал, и выставки, и магазин...
 
Yfa-Yfa, да, хорошо бы нашлись желающие....... Оторвать так пару листиков со Spanish Banks к примеру( а за год их всего 5 или 7 выросло и вместе с цветами на выставку). :jok:
Александра Чеботаева, вопрос простой-а кто писать будет и редактировать????
К сожалению,это всего лишь мечты....
А вообще у вас весело-зажигаете, короче :D .
г.Подольск-м.Южная,моб.8-915-419-53-28
 
VCH, вообще-то сортов гераней ооочень много..и по типу роста они разные.. наверно найдется и то что не настолько трудное-капризное.. :4u:  дело в желании.. :P
 
Цитата
VCH пишет:

К сожалению,это всего лишь мечты....  

Да, мечты...но вот фиалочники взяли, да осуществили свою мечту, главное, чтоб энтузиаст нашёлся, а они по  рдкости скоро сравняются с единорогами....
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.