Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 7441
Hosts 914
Visitors 3333
96
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Сыпучесть

Сыпучесть

Страницы: 1 2 След.
RSS
Сыпучесть, Интересно обсудить
 
Мне кажется, что интересно обсудить отдельные качества герашек независимо от сорта.
Вот сыпучесть. Это фатально или можно уговорить?
Для сравнения у меня скудный опыт, но все же.
В теории должна сыпаться махровая. На практике - полумахровая белая зоналка не сыпется вообще,  прилично махровый т.н."Яблоневый цвет" не сыпется, а простая (немахровая)Helena линяет что моя собака. Применила радикальный способ - взяла горшок и потрясла ветки в раковину - обтрясла по-максимуму. Фигушки. Стоит...и сыпется. Весь подоконник, все стекло и соседние горкши густо усыпаны розовыми лепестками, заколебалась выбирать.
Можно ли бороться с сыпучестью физическими способами? Или это неизбежно, потому что зависит от сорта?
Спасибо.
Русский той-терьер - нежный цветок, отдых для глаз и души
 
Цитата
Хвостушка пишет:
В теории должна сыпаться махровая.
Вы знаете, по-моему наоборот, осыпаются немахровые герани.Но у меня как раз самые сыпучие простые герани обильнее всего цветут. Тут уж надо выбирать!
 
Хвостушка,
сыпятся как раз немахровые. Но сила сыпучести зависит от сорта и места, где стоит герань. У меня есть одна герань, которая сбрасывает лепестки, когда они ещё даже и не начали увядать. Это очень удобно, когда герань растёт на улице или во внешнем ящике балкона - ветер уносит лепестки, и герань выглядит опрятно. Но дома на подоконнике это кошмар, а ещё хуже - на открытом балконе, но на полках, стоящих внутри: весь пол усыпан лепестками. А ещё у меня есть немахровые герани, которые дома не осыпаются, если их не трясти. А на балконе, на ветру, мусорят просто неприлично. Лососевая полумахровая так же хулиганит на балконе, хотя дома она ну совершенно несыпучая. А махровые у меня не мусорят нигде и никогда.  
Прошу подтверждения встречи и опознавалок!
 
Очень интересно, так как на форуме была фраза "не знаю махровый сорт, который бы не сыпался". Я и жила с таким убеждением, что за любование махровостью надо платить дополнительной уборкой.
Однако тогда возникает вопрос - почему простые не выводятся у нас на корню, если махровые и махровее, и не сыпятся?!
Кстати, по поводу удобства, что сыпучие удобно облетают на ветру. Совершенно замечательная мысль, все сыпучки переведу летом на улицу (если доживем).
Русский той-терьер - нежный цветок, отдых для глаз и души
 
Цитата
Хвостушка пишет:
Очень интересно, так как на форуме была фраза "не знаю махровый сорт, который бы не сыпался".
Скорее всего это была опечатка. Предполагалось слово "НЕмахровый" :-).
Прошу подтверждения встречи и опознавалок!
 
Цитата
Хвостушка пишет:
почему простые не выводятся у нас на корню

Простые цветки красивы по-своему, некоторые простые сорта дадут фору махровым. И разнообразие цветков не будет представлено в полном объеме. Да и просто, скучно будет, когда вокруг все махровое да махровое...  :sml:  
 
Цитата
Nat (МО) пишет:
Да и просто, скучно будет, когда вокруг все махровое да махровое...

Вот уж это точно! Я очень люблю простые герани! И не все они сильно сыпятся.
 
Да совсем не все простые цветы сыпятся. Современные сорта фору любому махровому дадут! Вот сорт Ringo Rose Star очень долго цветок держит. И еще я заметила, что в более прохладных условиях и сыпучесть гораздо меньше.
Ringo Rose Star.jpg (45.82 КБ)
тел. 8 906 179 904два
 
Цитата
елена васильева пишет:
Да совсем не все простые цветы сыпятся. Современные сорта фору любому махровому дадут! Вот сорт Ringo Rose Star очень долго цветок держит. И еще я заметила, что в более прохладных условиях и сыпучесть гораздо меньше.
Простая Helena сыпалась очень сильно, а "Звезда Подмосковья"  (которая сюрпризом обнаружилась в посадках, когда вдруг расцвела в октябре) сыпаться не стала. Так что - ваша правда!
Русский той-терьер - нежный цветок, отдых для глаз и души
 
Цитата
елена васильева пишет:
Вот сорт Ringo Rose Star очень долго цветок держит.
А у меня есть очень похожая геранька. Покупала маточник в магазине без названия. Очень невысокий, компактный куст, некрупные листья. А цветочки похожи. Вот так цвел летом на балконе.  
8-909-691-40-94
8-916-736-05-25
 
А вот так расцветает сейчас в комнате. А Ringo Rose Star какая по высоте?
70928d8273ee[1].jpg (47.22 КБ)
8-909-691-40-94
8-916-736-05-25
 
Цитата
Хвостушка пишет:
Звезда Подмосковья
этот сорт на жаре сильно сыпется, зимой почти не сыпется
 
Ringo R. S-невысокая
тел. 8 906 179 904два
 
Цитата
nika_800 пишет:
Вот уж это точно! Я очень люблю простые герани! И не все они сильно сыпятся.
А у меня и нет таких, которые сыпались бы... :thk:  ;)  
 
Цитата
елена васильева пишет:
Ringo R. S-невысокая
Спасибо, очень похоже на мою.  
8-909-691-40-94
8-916-736-05-25
 
У меня есть три герани , которые у меня уже несколько лет . Одна махровая и две обычных.

Причём одна красная обычная даже не помню откуда взялась. А махровую и другую обычную(лососёвую с прожилками _ сорт так и не нашла в каталоге ,вот отщёлкаю в этом году цветы по-человечески , обращусь к спецам за определением сорта(она у меня на аватарке) привезла из Финляндии. Так вот та красная сыпется - жуть -кошмар . А вот лососёвая практически нет , Так и засыхают цветы на цветоносе и махровая точно также.
С уважением,
Фадеева Ирина
 
 :poz:  
С уважением,
Фадеева Ирина
 
А плющелистки несыпучие есть? :thk: Завела себе первую махровую плюшку Mexikanerin в надежде на несыпучесть, а она тоже осыпается :(
 
Цитата
Ada пишет:
Завела себе первую махровую плюшку Mexikanerin в надежде на несыпучесть, а она тоже осыпается
Моя не сыпалась, а аккуратненько так лепестки засушивала - они становились тоненькими, как ниточки, почти незаметными. Но не факт, что у меня именно Мексиканка была - просто расцветка похожа. Покупалась на ВВЦ в "Космосе", со слов продавца - немецкая селекция.
Прошу подтверждения встречи и опознавалок!
 
Цитата
Мария Иванова пишет:
Моя не сыпалась, а аккуратненько так лепестки засушивала - они становились тоненькими, как ниточки, почти незаметными.
Ага, значит, все-таки есть! :rev: Буду искать!
Цитата
Мария Иванова пишет:
Но не факт, что у меня именно Мексиканка была - просто расцветка похожа. Покупалась на ВВЦ в "Космосе", со слов продавца - немецкая селекция.
:thk: Если немецкая селекция, то кроме РАС-а на ум никто и не приходит, а у Рас-а такой расцветки только Мексиканка, вроде.  :thk:
У меня-то точно она - с этикеткой. Может, перестанет еше осыпаться?  
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.