Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 84324
Hosts 4545
Visitors 19908
61
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Наш каталог пеларгоний в ЖЖ

Наш каталог пеларгоний в ЖЖ

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Наш каталог пеларгоний в ЖЖ
 
Ссылка:
http://community.livejournal.com/pelargonium_ru/

Девочки, а включать ли в каталог те герани, которых у коллекционера уже нет? С одной стороны, это может ввести в заблуждение потенциальных покупателей, но, с другой стороны, если есть хорошая фотка, почему бы её не показать для того, чтобы сорт был представлен полнее? А в тексте можно написать, что этой гераньки уже нет.

По поводу имён коллекционеров: если их вводить в качестве меток, то в оглавлении они будут идти вперемешку с сортами?  
Прошу подтверждения встречи и опознавалок!
 
конечно включать, у меня уже половины сортов нету :) Но фотки есть :)
 
Цитата
Мария Иванова пишет:
Девочки, а включать ли в каталог те герани, которых у коллекционера уже нет? С одной стороны, это может ввести в заблуждение потенциальных покупателей, но, с другой стороны, если есть хорошая фотка, почему бы её не показать для того, чтобы сорт был представлен полнее? А в тексте можно написать, что этой гераньки уже нет.

По поводу имён коллекционеров: если их вводить в качестве меток, то в оглавлении они будут идти вперемешку с сортами?

Я за то, чтобы фото включать и тех сортов, которых уже нет. Для меня этот журнал, в первую очередь, имеет просветительское и информативное значение, нежели "продать". Поэтому я и не буду свое имя ставить в метки.  
 
Цитата
nika_800 пишет:
Для меня этот журнал, в первую очередь, имеет просветительское и информативное значение, нежели "продать

Полностью согласна.
мои пеларгонии https://fotki.yandex.ru/users/ya-gulimova
 
А можно сделать в этом каталоге с геранями страницы? Просматриваю не всегда по названиям, а, например, просто новое добавленное и уже запуталась. Следующие 20 и тп названия(внизу страницы), меня путают, проще по страничкам листать (на мой взгляд).
:oops:
Личку не читаю. Пишите, пожалуйста, в почту.
 
Уважаемая nika_800, исправьте, плиз, ошибку в каталоге у гераньки carmel - опечатка в слове зональные. Из-за этого в каталоге группа зональные простые повторяется 2 раза.   :oops:  
8-909-691-40-94
8-916-736-05-25
 
Наташа(Москва),
не очень поняла, в чем у вас неудобство просмотра
 
Мария Иванова,
у вас, кстати, такие шикарные фото есть, а в каталоге-то их нет!  :D  
 
Цитата
olek73 пишет:
Мария Иванова,
у вас, кстати, такие шикарные фото есть, а в каталоге-то их нет!
;) У меня есть очень большая проблема: я не могу выбрать 1-2 лучших фото из кучи. Поэтому до сих пор не могу составить даже свой личный каталог у себя на компьютере :-). Пока по каждой герани отобрала штук по 20 лучших фоток, на этом силы закончились :-).
А в ЖЖ успела только зарегистрироваться (с 4-й или 5-й попытки) и научилась смотреть каталог. Как туда что-то добавлять, пока даже не представляю :-).
Прошу подтверждения встречи и опознавалок!
 
Мария Иванова,
В чем проблема? Ставьте по 20 маленьких фото, мы же не договаривались ограничиваться двумя!
Размещать очень просто. Спрашивайте.
 
Надеюсь, когда-нибудь доберусь и до размещения.  ;)
Парадокс в том, что все 20 фоток - примерно одинаковые. Это и усложняет выбор - по восточному гороскопу я коза и могу умереть от голода, стоя между двумя одинаково вкусными стогами :D.  
Прошу подтверждения встречи и опознавалок!
 
[QUOTE]Мария Иванова пишет:
Парадокс в том, что все 20 фоток - примерно одинаковые. Это и усложняет выбор - по восточному гороскопу я коза и могу умереть от голода, стоя между двумя одинаково вкусными стогами [QUOTE]
Мария, хотя я по гороскопу поросенок, тоже не могу отказаться от некоторых фоток, кроме того еще и печатаю их, создавая каталог в фотоальбоме. Мой муж называет это "высшей формой фанатизма." :D  
 
А я сохраняю фотографии с форума и просматриваю их для поднятия настроения. Жаль, что поздно начала это делать.
О фотоальбоме своих цветов когда-то мечтала, но руки так и не дошли. Что говорить, если я ещё прошлогодний отпуск не печатала! :-)
Прошу подтверждения встречи и опознавалок!
 
Цитата
Мария Иванова пишет:
я не могу выбрать 1-2 лучших фото из кучи

Ой, у меня такая же проблема, но когда дело касается фотографий детей. Постороннему человеку скучно смотреть будет, вроде, одно и то же, а для родителей - каждый снимок дорог по-своему. Иногда жалко удалять даже совсем некачественные снимки, нерезкие и т.д.  Но с цветами у меня строго. Одна-две фотки, не больше.
На самом деле, если придирчиво выбирать, то действительно качественных даже просто технически фотографий не так уж и много бывает (у меня лично  :str:  ) . Т.е., чтобы удачный свет, правильная цветопередача, резкость, хорошая композиция...
На одном форуме перед выставлением на фотоконкурс сомневающиеся просят общественность выбрать лучшую фотку из нескольких. Мария , может и Вам так поступить? У Вас же много красивых геранек и есть хорошие фото. :)
 
Ольга (olek73), подскажите, пожалуйста, есть ли возможность в нашем Каталоге отсортировать только свои (или чьи-то)герани с фото и с со всем текстом. Мне очень хочется систематизировать свою коллекцию и сделать распечатку,например.
 
Елена Лисицына,
Когда я заводила разговор о метке "коллекционер ...", я именно это и имела в виду, чтобы выборка была поименная. Народ как-то не повёлся. Вам надо метку свою создать и в каждом своем сорте ее добавить. Будет сортировка, правда, к сожалению, податовая - не алфавитная.

Офф. Сегодня черную ножку обнаружила на втором, сиреневом, черенке. Прямо бич какой-то ;( Опять сначала начинать.
 
Цитата
olek73 пишет:
Офф. Сегодня черную ножку обнаружила на втором, сиреневом, черенке. Прямо бич какой-то ;( Опять сначала начинать.
Ольга, не расстраивайтесь, наверстаете еще.  ;)
Может быть Вы их слишком много поливаете?
 
Елена Лисицына,
не-а, почти сухая земля  :o  
 
Решила все-таки свою метку в ЖЖ сделать - ..nika_800 (две точки перед ником - пробовала разные варианты, но этот оказался наиболее оптимальным, чтобы не попасть в середину списка сортов).
Поняла, что для себя такой каталог гераней уже не повторю, а в журнале очень удобно все отсортировывается по владельцу растений.
 
Девочки, кто уже научился добавлять сорта в наш каталг, ПОЖАЛУЙСТА, напишите по шагам, как вы это делаете! У меня ничего не добавляется :-((. Второй день бьюсь...

Что делаю:
1) Зарегистрировалась. Аккаунт по умолчанию "улучшенный" - не меняла.

2) Зашла на нашу страницу с каталогом, вошла (теперь он сам узнаёт меня, без входа), присоединилась к сообществу (не знаю, надо ли это делать).

3) Загрузила фотки на LJ+ - благополучно.

4) На нашей странице с каталогом в верхней строке нажала "Написать в сообщество".

5) На открывшейся странице ввода сообщения ввела тему = названию сорта, текст со сылками на картинки, в качестве метки ввела название сорта маленькими буквами, все остальные поля не меняла.

6) Нажала кнопку "Отправить в pelargonium_ru".

7) Открылся наш каталог, в нём моя запись с названием сорта и моим именем, но текста и картинок нет. Пробовала добавлять только текст без картинок - то же самое: ничего не добавляется. Кнопки ("метки", "вперёд", "назад", "редактировать") не работают - выводится всякая ругань.
При этом страница ввода записи остаётся открытой в другом окне, в нижней строке браузера написано: "Ошибка на странице".

Что я делаю не так?
Прошу подтверждения встречи и опознавалок!
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.