Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 28991
Hosts 1634
Visitors 8086
30
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Что за сорт?

Что за сорт?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
RSS
Что за сорт?, помощь в поиске названия сорта
 
Цитата
Мара Терешко пишет:
Нет,Isis,Это не душистая герань
Мара Терешко, я бы этого не утверждала  :D Вы знаете, сколько их душистых существует? И то, что у вас есть одна-две, просто капля в море. Они абсолютно разные, их очень много. Запах, форма листьев и цветов, форма самого растения и т.д. Кстати, пахнут и уникумы, и видовые. Как правило садовые центры не заморачиваются насчет сортов. Может быть некоторые хотя бы знают, к какому виду она принадлежит. И их просто надо спросить, откуда это растение. Мара Терешко, а вы так и не сказали, пахнет ли она у вас. По каталогам определить не так уж легко, чаще это просто невозможно. Так как есть цветок, нет листьев, или обратно. Кроме всего прочего, цветопередача страдает.  
Телефон присылаю после подтверждения заказа. Спасибо.
 
Isis,нет,мое растение совершенно не пахнет,уж как я его терла!Запах,как у травки.Это,однозначно,не душистик.Я на сорт не претендую,мне бы хоть вид узнать.В садоводстве,где я покупала не знают.Продавали просто,как герань.Спасибо.
 
[IMG]http://i049.radikal.ru/0803/f5/200da4cfa12e.jpg[/IMG]
Здравствуйте :) помогите пожалуйста определить сорт моих зональных пеларгоний :huh:  у красной листья с белой каймой, а у светлой просто зеленые. Я понимаю, что сортов очень много, но может быть их можно определить :4u:  
 
Подскажите пожалуйста.Недавно купила герань.Пестролистную.У них какие нибудь названия есть- или просто так и называют -пестролистная.Посмотрите, может кто знает сорт.
 
Цитата
Мара Терешко пишет:
Isis,нет,мое растение совершенно не пахнет,уж как я его терла!Запах,как у травки.Это,однозначно,не душистик.Я на сорт не претендую,мне бы хоть вид узнать.В садоводстве,где я покупала не знают.Продавали просто,как герань.Спасибо.

 Мара Терешко, тогда, скорее всего это видовая или декоративная.  В следующий раз, если расцветет, сделайте фото цветка не сбоку, а в анфас. Цветок и листочки - "взгляд в лицо".


Цитата
Виос пишет:
у красной листья с белой каймой

 Необходимы цветы с листьями. Потому что кайма есть разная на листьях. Сорта по фото определить 95% неудачи. Можно только предположить к какому виду он принадлежит - В ЖЖ каталог определяет виды. Или на свой страх и риск определить по фото и выдавать, как сортовую. Определить сорт, я считаю, возможно только так: заиметь пеларгонию от известного питомника и потом сравнить вживую с тем, что у вас расцвело. Раньше продавали на ДО ,   приобретшие растения до того, как стали приходить сортовые пеларгонии из питомников, неправильно называли их сортность. Сейчас это можно: купить действительно сортовую пеларгонию со всеми её признаками. Другое дело, когда вот, как Мара Терешко ищет принадлежность своей пеларгонии к виду: зональные, королевские, плющелистные, с душистыми листьями,  видовые и их подразделения. А то, что пришло в Россию в виде черенков или  даже растений из разных стран и источников, и распространилось здесь, заведомо неизвестные, еще раз скажу, что очень и очень сложно определить сорт, да и считаю, не нужно, так как подобных пеларгоний порой десятки сортов. И в разных странах их и называют по разному.
Покупайте сразу сортовые, если хотите коллекционировать. :4u:  
Телефон присылаю после подтверждения заказа. Спасибо.
 
А вот на солнце цвет листочков меняться стал
 
Isis, спасибо за подробный ответ :) Конечно определить сорт практически не возможно, да и не обязательно :oops:  Я свой вопрос больше относила к определению сорта светло-розовой растюхи т.к. покупала ее под именем "яблоневый цвет" и думала, что спецы подтвердят или опровергнут, но это для меня не самоцель :val: просто интересно :oops:
 
Цитата
Isis пишет:
еще раз скажу, что очень и очень сложно определить сорт, да и считаю, не нужно, так как подобных пеларгоний порой десятки сортов. И в разных странах их и называют по разному.
+1. Вчера была в цветочном центре уДельба, так там красных зоналок был такой ассортимент! :o  я, как новичёк, даже и разницу в сортах уловить не могла, хотя и видела их рядом: просто у одной шапка покрупнее; у другой гуще набита, наверное; у третьей слегка уловимый более тёмный оотенок листвы....
Купила парочку плющелисток в лиловых тонах, но форма цветочков разная, буду композицию составлять. :wub:  
 
Да,Isis,я обязательно сфотографирую цветок и вернусь опять сюда,за ответом.Спасибо,большое,за участие.[IMG]http://i006.radikal.ru/0803/36/dd01eb8cd50d.gif[/IMG]
 
Определите, плиз, сорт плющелистки!
[IMG]http://i005.radikal.ru/0803/81/56b994566e21t.jpg[/IMG]
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Я опять с вопросом.Что это за чудо у меня цветет?
[IMG]http://i023.radikal.ru/0804/a8/46dcb38ed087.jpg[/IMG]
Спасибо.
 
Мара,
Это зональная звёздчатая пеларгония. У нас во Франции их называют не звёздчатыми, а "пламя". ;)
 
Gasaz Gasaz,спасибо за пояснение.Действительно-звездочка.Даже листики как звездочка.А цветочек ну точно - пламя.Спасибо.
 
Мара, цветки яркокрасные? Тогда это сорт Fireworks Scarlet скорее всего
 
Солярис,цветочки яркокрасные,просто алые.Фото не передает этот цвет.Спасибо.
 

Мара, у меня есть подобная. Правда, она сортовая, из серии Stellar (звёздчатые), Strawberry Sweet  
PA140302.JPG (22.42 КБ)
Телефон присылаю после подтверждения заказа. Спасибо.
 
Isis,ну очень похож.А листики у Вашей гераньки такие же?Я не думаю,что у меня сортовая геранька.Совершенно случайное приобретение на рынке,просто очень понравилась,такая нежная,нежная.Спасибо.
 
Цитата
Isis пишет:
Мара, у меня есть подобная. Правда, она сортовая, из серии Stellar (звёздчатые), Strawberry Sweet
Это наверное из новых поставок? Навряд ли такие сорта уже появились на рынках. Серия Fireworks в России более распространена. Но я могу и ошибаться.
Цитата
Мара пишет:
Я не думаю,что у меня сортовая геранька.
Конечно сортовая! Таких в природе не бывает. Другой вопрос, что сорт трудно определить, потому что похожих много уже.
 
Солярис,спасибо за разъяснение.Как бы там не было,я уже знаю,что это сортовая геранька и что она мне очень нравится.Спасибо.
 
Мне тоже помощь нужна. Купила первую свою, надеюсь не последняя... на горшке написано пеларгония грандифлора... это что значит, она какая - королевская или какая? И если можно название сорта, чтобы уж хвастать по полной программе  :)  
IMG_0617.jpg (29.44 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.