Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 28767
Hosts 1730
Visitors 6804
19
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Садовые герани

Садовые герани

Страницы: 1
RSS
Садовые герани
 
Вот возник такой вопрос может кто выращивает у себя на участке садовые герани ??????????
поделитесь пожалуйста информацией :4u:  
 
:) Я только пересадила дикие к себе-накопала на лугу, буду окультуривать  :sml:
Сортовые хочу на следующее лето завести.
**************************************************
Мои пеларгонии и остальные..
 
Тоже сажала дикую, но наша слишком высокая, она даже у меня молодые барбарисы угнетает.
Очень нравятся мини, вот фото Geranium macrorrhizum rose-rood, цветет сейчас, куртина очень плотная.
24_08_2007-114.jpg (27.66 КБ)
 
Вот другой сорт, очень стойкая, тоже мини.
 
Сдерживаю себя изо всех сил, чтобы не скупить все сортовые, а их было в продаже очень много весной.
Фото не по теме, я заболела чубушниками, уже собрала приличное кол. сортов. Вот 2-х летка сорт "Бахромчатый", соцветие величиной с пион.
Но не секрет, что большинство чубушников оголяются снизу.
Очень красиво смотрится около кустов герань сорт "Джонсон Блу".
06_2007-186.jpg (12.69 КБ)
 
Сорт этой герани хорош тем, что кустики очень опрятны и красивы из-за резных листьев. Цветет сорт обычно, прилагаю фото.
06_2007-344.jpg (25.99 КБ)
 
А вот, как смотрятся кустики герани сорта "Джонсон Блу", которые подбивают куст чубушника. Сейчас они не цветут, но так красивы!
 
Герани зимостойки, совсем неприхотливы. По моим наблюдениям, их не забивают сорняки. Если мини просто красивы, то для последнего сорта можно найти разнообразное применение в саду, стойкие плотные резные "шары", листья очень декоративны. А сейчас столько можно купить сортов! Хочу в будущем году посадить к розам, думаю будет красиво.
 
Очень даже согласна, что герани неприхотливые растения, и зимуют прекрасно.У меня уже растут несколько видов. Вот такое чудо купила этим летом. Цветоносики очень развесистые , высотой не более 40 см.
DSC00155.JPG (99.64 КБ)
 
Герань луговая "Splish Splash") совсем обрезала до земли (каждый год в мучнистой росе), но потом отрастает заново. Вот эта герань до обрезки.
[img]http://s019.radikal.ru/i642/1706/e6/4f768fc814ae.jpg[/img]
Ольга


Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.