Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 42878
Hosts 2829
Visitors 10282
71
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Герань

Герань

Страницы: 1
RSS
Герань
 
Почему герань зональная уже 2 месяца не дает корешки в воде, хотя мне ее дали с корнями, которые выросли в воде? Как ее размножать?
 
Может ей просто холодно или темно? У меня тоже долго стояла, но наконец-то выпустила корни. А вообще , мне кажется надежнее укоренять в песке с землей и под банкой.
 
Я череноки герани завертываю в газету и кладу на сутки в прохладное место (наж. полка хол-ка).
Затем сажаю во влажную почву в стаканчик или маленький горшочек и делаю тепличку (полиэтиленовый пакет). Укореняется очень быстро.... А в воде очень долго мучилась..Одна даже загнила....
Успехов!!!  
 
Татьяна Смелая! подскажите, зачем такие сложности? Зональная пеларгоша настолько замечательно укореняется, главное, чтобы время было выбрано подходящее для черенкования. По осени тяжело укореняются, а весной - 100% результат. Корешки появляются на пятый-шестой день.
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
Давно люблю и выращиваю пеларгонию, хочу поделиться своим опытом.
Главное условие укоренения - ровная температура 18 - 22С ( сезон любой, если сможете создать такие условия ) и конечно притенять от солнца.
Черенок с узлами от 2 до 3-х, лишние листья удалить.
Срез должен быть ниже узла на 0,5 - 1 см.
Подвялить черенок от 3 до 6 часов.
Можно окунуть в др. уголь.
Легкий субстрат, обильно политый, утрамбованный.
Накрывать не надо, если один листик подвял и пожелтел, то срезать и обязательно оставить часть черешка.
Укоренение 3 - 4 недели.

Если укоренять в воде, то часть черенков сгниет.
Хорошо укоренять в речном песке ( промытый ), можно в перлите, возможны комбинации. Я укореняю сразу в немецкой земле ( пока 100%).
Удачи.  :buket:  
 
Хорошо бы еще дать подсохнуть срезу до посадки часов 5-7, а вообще  стала пользоваться укоренителями и пока проблем не было ни с какими цветами (ттт).А в воде действительно может загнивать, и знаете ,что еще заметила, чем сложнее сорт ,тем сложнее размножать.
 
[FONT=Courier][COLOR=blue]Прошу поделиться тех у кого есть черенки царской герани. Куплю в Москве. Цвет любой, больше всего мне нравится сиреневая. E-mail: olgakl@mail.ru :buket:  Премного благодарна. Ольга.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.